Как относитесь к тому, что сотрудник приходит на работу насквозь больной?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собственно, сабж.

Вот это и интересует.
Не секрет, что некоторые люди ходят на работу в любом виде, даже если он/она насквозь простужен(а) или с гриппом и с температурой под 40.

На моей прошлой работе это чуть ли не приветствовали, что меня раздражало.
Толку с такого сотрудника никакого, вгонит свои бациллы в половину офиса, производительность у него низкая, да еще и по дороге кого-нибудь заразит.
На моей нынешней работе выход в больном виде с температурой категорически запрещен.

А как вы относитесь к тому, что ваш сотрудник придет весь в соплях и с температурой 39,7?
 

DrAlex

Местный
20 Апр 2010
242
181
НОВОСИБИРСК
Нетамбовский товарищ, отрицательно. Все причины вы уже перечислили.
Мало того, что это вредно для здоровья самого сотрудника (ходить с такой температурой), так и других заразит и толку от него на работе не много.
Сам когда болею стараюсь меньше двигаться, только если действительно неотложные дела, которые хоть умри, но сделать нужно.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Болеть надо меньше и по возможности дома. Толку от такого работника не много, один вред да и зараза распространяется, вот придет такой работник после поездки в эмираты и заразит всех коронавирусом Nco-v, а дальше заразные курьеры будут ездить по офисам и в 46 всех заражать, половина регконтор закроется, в 46 половина инспекторов вымрет, некому станет регистрировать фирмы, объявят карантин и военное положение. :)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
вот придет такой работник после поездки в эмираты и заразит всех коронавирусом Nco-v, а дальше заразные курьеры будут ездить по офисам и в 46 всех заражать, половина регконтор закроется, в 46 половина инспекторов вымрет, некому станет регистрировать фирмы, объявят карантин и военное положение.
Ага, прям как в "28 недель спустя", только без ужасов))
 

Олег мифнс

Пользователь
19 Июн 2013
38
37
Saint-Petersburg
О таком самоотверженном сотруднике скорее можно сделать положительные выводы,чем отрицательные=)))
Пусть лучше руководство ему прямым текстом скажет... иди,отдохни пару дней... таблеточки попей=)
И всем счастье!=) руководство довольно сотрудником, сотрудник руководством=)
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

Ассистентка

Новичок
27 Июн 2013
4
1
Так как у нас не большой штат, болеть нам строго настрого запрещено (ибо замены нет), только если температура выше 39)).
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Отрицательно отношусь. Прошу не приходить в таком состоянии.

Сама с температурой не пошла бы, а вот с легким ОРВИ, к сожалению, приходится.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Болею / болеешь - лечусь /лечись, за пару-тройку дней мир не рухнет, это как минимум, уважение к окружающим, которые не будут вынуждены вдыхать твою инфекцию, и как максимум к себе самому, если начать лечиться сразу, то и выздоравливаешь быстрее. Сама терпеть не могу когда рядом шмыгают носом, люди не задумываются, что могут элементарно заразить других????? Почему из-за чьего-то нежелания взять больничный должен страдать другой??? В конце-концов и удаленную работу никто не отменял, есть желание поработать больным - работай дома.
Исключения - судебные процессы на этапе разбирательства, которые веду сама и знаю дело "изнутри", рука не поднимется скинуть свое дело на какого-то другого.
А вообще лучше всего не болеть:yahoo::yahoo::yahoo:
 

bragina-77

Пользователь
12 Ноя 2012
53
13
Москва
Отрицательно и категорично! Такое "геройство " никому не нужно. Опасно для себя(могут быть осложнения) и для окружающих. Болеешь-сиди дома, работай удаленно,если уж есть такой порыв. Есть исключения-необходимое присутствие,без возможности переноса дела-надевай скафандр, ВСТАНЬ И ИДИ...:pray: