Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
kailas, Серег! Ну ведь Ты не будешь оспаривать, что порой приходят люди, кот. сколько не корми з/п, корпоративками и всем-всем-всем, все одно они кладут на работу и ищут приработков???
Кто спорит то о том, что надо создавать здоровую атмосферу и нормально платить денег??? Никто не спорит. Понятно, что заметив Тебя на левой работе в рабвремя, я поговорю с Тобой и выясню, но если я, - как работодатель, - для Тебя просто средство для оплаты съема квартиры и пропитания, а в остальном мои движения для Тебя как должные, а свои Ты делать не хочешь (иначе о каком леваке можно говорить?) что делать-то???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
чтобы он не мог составить более 10% от зарплаты
Прошу прощения, но тут математика хромает.
Приработок на стороне для регера должен быть сравним, как минимум, с его зарплатой, т.е. по Москве - 25-30 тыр.
Получается, для того, чтобы он не смотрел на строну, его зряплата должна быть 250-300 тыр? :eek:
Главбухи в банках меньше получают.:eek:
Reg&Likv писал тут, что он для сдерживания кадров 80 платит, но не 250!!!:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ты не будешь оспаривать, что порой приходят люди, кот. сколько не корми з/п, корпоративками и всем-всем-всем, все одно они кладут на работу и ищут приработков???
Таких единицы. Я в это верю. Это все частности.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Да как угодно, главное чтобы и то и другое было за одинаковый период.

Прошу прощения, но тут математика хромает.
Приработок на стороне для регера должен быть сравним, как минимум, с его зарплатой, т.е. по Москве - 25-30 тыр.
Получается, для того, чтобы он не смотрел на строну, его зряплата должна быть 250-300 тыр? :eek:
Главбухи в банках меньше получают.:eek:
Reg&Likv писал тут, что он для сдерживания кадров 80 платит, но не 250!!!:D
Вот я и про тоже.
Это не из области возможных цифр, а скорее из области психологии.
Вот если вы получаете 30 000, то дополнительные 3 000 для вас это не такие большие деньги, ради которых можно рисковать. А вот 6 000 (20%) уже более серьезные и здесь можно рискнуть. Но для каждого этот процент конечно свой. В любом случае он между 5% и 50% :D.
Но думаю для многих в районе 10%-20%.

Не думал что на стороне можно заработать столько же сколько и зарплата.
Честно скажу, будь я наемным регером, тоже бы наверно подрабатывал, кто же откажется от удвоения зарплаты :D

Что же касается сути вопроса, то удержать от подработки может либо незначительность дохода от этого (10% как я уже писал), либо серьезные риски (потерять работу). Но т.к. рыное регуслуг большой и количество фирм-рабодателей большое, то не думаю что многие прямо сильно будут держаться за свою работу, если они захотят подрабатывать, а им это будут запрещать.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Открывал один клиент нефтяную компанию на дешевый адрес - отказали в открытии счета правда.
Жжешь:rofl:
а Она в силу профнавыков уже годится на претендуемую должность.
:rofl:
неужели ты правда так думаешь?
вот и славно, трам-пам-пам...
плюс один
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Reg&Likv писал тут, что он для сдерживания кадров 80 платит
Если люди выполняют работу на 80 тыр, почему бы им не платить 80 тыр?. А если выполняют на 250, почему бы им не платить 250? Но, тут вопрос к работодателю. Способен ли он обеспечить работой на 250 тыр? И, к работникам. Способны ли они выполнять такую работу? Или речь о работе на 20 тыр, за которую платят/получают 250? Почему все говорят про деньги и никто, про работу и квалификацию? Это, связанные вещи, если кто не в курсе.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
есть у меня один знакомый за 150 работает, блин, ну это жесть, он реально живет на работе...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вот если вы получаете 30 000, то дополнительные 3 000 для вас это не такие большие деньги, ради которых можно рисковать. А вот 6 000 (20%) уже более серьезные и здесь можно рискнуть. Но для каждого этот процент конечно свой. В любом случае он между 5% и 50% .
Но думаю для многих в районе 10%-20%.
Согласен.
Продолжу мысль.
Когда регер уходит в свободное плавание?
Когда его левый доход становиться больше его з.п., логично?
Т.е. уже имеется клиентская база.
Вот тут, как раз, и можно вернуться к вопросу ТС.
Если человек действительно друзьям помогает - это ладно, пройдет со временем, простить можно, а вот если он клиентскую базу нарабатывает - гнать нафиг!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
рыное регуслуг большой и количество фирм-рабодателей большое,
но никто в основной массе не даст в старте более 35. Поэтому многие наемники на этом форуме хорохорятся, но 150 раз подумают когда есть риск утратить стабильные ден. средства, имеющиеся сейчас.


Это все частности
так же как и тот ракурс, который Ты отстаиваешь в свете данной темы.


подрабатывать,
это когда в свое личное время (в сотый раз для вновь присоединившихся ))) )


неужели ты правда так думаешь
я об этом не думаю, я на это надеюсь ))) Пусть Фионка об этом думает и ее работодатель.
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если люди выполняют работу на 80 тыр, почему бы им не платить 80 тыр?. А если выполняют на 250, почему бы им не платить 250? Но, тут вопрос к работодателю. Способен ли он обеспечить работой на 250 тыр? И, к работникам. Способны ли они выполнять такую работу? Или речь о работе на 20 тыр, за которую платят/получают 250? Почему все говорят про деньги и никто, про работу и квалификацию? Это, связанные вещи, если кто не в курсе.
+ стоПиЦот

разве что привлечение клиентов не всегда зависит от работодателя, работодатель дает рекламу, организовывает вывески, буклеты и ведет хозяйственную деятельность, что-то вроде тыловика, однако на вопросы клиентов всегда-всегда отвечает специалист, если он отвечает неправильно, то ему начинают не доверять клиенты, распространяя все это по сарафанному радио. ну а если он отвечает ок, не пылит в глаза и не точит мозг клиенту, а хватается зубами и делает, то это уже спец хорошего уровня.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Всех участников дискуссии можно поделить на 4 категории.
1. Работники.
2. Работодатели.
3.Работники, ставшие работодателями.
4. Работодатели, ставшие работниками.

Грамотно рассуждать на данную тему могут только две последние.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas и DIM@N

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
3.Работники, ставшие работодателями.
4. Работодатели, ставшие работниками.

Грамотно рассуждать на данную тему могут только две последние.
а ты работник, ставший или работодатель, уставший?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
так же как и тот ракурс, который Ты отстаиваешь в свете данной темы.
лирика.

разве что привлечение клиентов не всегда зависит от работодателя, работодатель дает рекламу, организовывает вывески, буклеты и ведет хозяйственную деятельность, что-то вроде тыловика, однако на вопросы клиентов всегда-всегда отвечает специалист, если он отвечает неправильно, то ему начинают не доверять клиенты, распространяя все это по сарафанному радио. ну а если он отвечает ок, не пылит в глаза и не точит мозг клиенту, а хватается зубами и делает, то это уже спец хорошего уровня.
ваще бред какой то))))

не пылит в глаза и не точит мозг
это как правило прерогатива клиента.)))

а хватается зубами и делает, то это уже спец хорошего уровня.
Хороший специалист знает себе цену и не зарабатывает только на лечащего стоматолога приговаривающего "Не хрен хвататься за всякую гадость своими зубами, они у тебя одни а работы много"
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ваще бред какой то))))
т.е. по-твоему - наоборот работник привлекает клиентов, а работодатель проводит встречи с клиентами и готовит документы?:D
это как правило прерогатива клиента.)))
если клиенту мямлить что-то невнятное, типа, давайте попробуем так или вот так попробуем, ой а мы не знаем как сейчас происходит процесс внесения изменений в 46 - там все меняется каждые 3 месяца, конечно он будет на вас рычать, а если при разговоре расставлять все в строгой последовательности, то он даже не шелохнется...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а ты работник, ставший или работодатель, уставший?
Второе. Большинство работодателей в шкуре работника побывало. Большинство работников в шкуре работодателя, нет. Отсюда, не антагонизм, но непонимание. Что делает токарь с точки зрения директора завода? Вытачивает деталь. Что делает директор завода с точки зрения директора? Решает проблемы. Что делает токарь с точки зрения токаря? Вытачивает деталь. Совпало. Что делает директор с точки зрения токаря? Сидит в кабинете, груши околачивает. Чтобы понять оппонента, надо попробовать встать на его место. Иначе, разговор слепого с глухим.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
просто так и надо было сказать: большинство работников едва ли умеют адекватно подходить к запролнению простетской 14001, а уж неизвестный ранее документ написать и разработать для них - конец света...
Что делает директор с точки зрения токаря? Сидит в кабинете, груши околачивает.
если у меня рождается какая-то идея по вложению средств, то на ее детализацию уходит примерно два дня. просчитываю все, иду на риск, просчитываю и риск, куда деваться?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ой а мы не знаем как сейчас происходит процесс внесения изменений в 46 - там все меняется каждые 3 месяца,
Ой, а я, так именно, и говорю)))) Только не три месяца, а три дня. Нервы беречь надо. Особенно, чужие. Не будет отказа, никто не обидится.

если при разговоре расставлять все в строгой последовательности, то он даже не шелохнется...
Ничто так не действует на человека, как доброе слово. Но, доброе слово вместе с пистолетом, действует лучше. (с) )))))))))))))))))))))))))))))