Имеются догадки, что судебная экспертиза будет не в нашу пользу, как поступить в арбитражном процессе.

Konstantin57

Пользователь
23 Май 2018
75
0
г. Новосибирск
Добрый день. Суть такова: страховая отказала юр. лицу в выплате ссылаясь на то, что заявленные повреждения не соответствуют характеру ДТП, в Арбитраж г. Москвы подали иск, далее в ходе судебного заседания ходатайствовали о проведении судебной экспертизы, у страховой в свою очередь тоже было самостоятельное ходатайство о проведении судебной экспертизы, в итоге ходатайство удовлетворили но выбрали организацию предложенную ответчиком-страховой, есть очень большие сомнения, что экспертиза будет в нашу пользу, пока производство по делу приостановлено, следующее заседание не назначено. Так вот вопрос: как поступить в этой ситуации, чтобы у нас было время на выработку дальнейшей тактики? Как я понимаю ознакомиться с экспертизой мы сможем только в ходе заседания, учитывая что судимся в другом городе, и специфика ознакомления в московском арбитраже далеко не самая положительная.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
откладывайтесь до ознакомления с заключением,
ищите специалиста, чтобы он написал рецензию,
ходатайствуйте о повторной при необходимости и/или о вызове специалиста, писавшего рецензию
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Добровольная экспертиза в вашу пользу тоже поможет назначить повторную, если овчинка выделки стоит
 

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
По ознакомлению с делами в АСгМ - есть же услуги подобного рода для иногородних сторон. И стОило это что-то не очень дорого.
Но на первое заседание после возобновления я бы предпочёл идти уже ознакомленным с ходатайствами о дополнительной/повторной, вызове специалиста и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Konstantin57