Умер участник. переход доли обществу, смена директора

Петрович 007

Новичок
27 Окт 2009
7
3
Здравствуйте!
Ситуация в следующем. Умер участник общества, владевший долей 60%
Уставом предусмотрено, что доля переходит к наследникам только с согласия других участников. Другие участники с этим не согласны, уведомили об этом общество и нотариуса с наследственным делом.

Теперь участники хотят собраться. Будут все 40%
Хотят утвердить, что доля умершего перешла обществу;
И избрать нового директора.
Действующий директор наследник умершего, поэтому не рад всему происходящему.

Проблема с регистрацией перехода доли обществу и регистрацией в ЕГРЮЛ нового директора.

ЭЦПшники говорят - мы не видим из ЕГРЮЛ, что 60% участник умер, поэтому протокол не подписан всеми участниками;

Нотары говорят - у вас нет свидельства инн, огрн. (Организация в Московской области). Ну и вообще дайте три КГ документов. Думать не хотим.

Буду благодарен и за совет и особенно за помощь. ООО в МО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Ситуация в следующем. Умер участник общества, владевший долей 60%
Уставом предусмотрено, что доля переходит к наследникам только с согласия других участников. Другие участники с этим не согласны, уведомили об этом общество и нотариуса с наследственным делом.

Теперь участники хотят собраться. Будут все 40%
Хотят утвердить, что доля умершего перешла обществу;
И избрать нового директора.
Действующий директор наследник умершего, поэтому не рад всему происходящему.

Проблема с регистрацией перехода доли обществу и регистрацией в ЕГРЮЛ нового директора.

ЭЦПшники говорят - мы не видим из ЕГРЮЛ, что 60% участник умер, поэтому протокол не подписан всеми участниками;

Нотары говорят - у вас нет свидельства инн, огрн. (Организация в Московской области). Ну и вообще дайте три КГ документов. Думать не хотим.

Буду благодарен и за совет и особенно за помощь. ООО в МО

делайте в 2 этапа: сначала зарегистрируйте переход доли к обществу и она отобразиться в ЕГРЮЛ.
затем смените директора (доля общества в голосовании участия не принимает).