Регистрация потребительского общества

MPK

Новичок
7 Фев 2018
28
9
У нас так же появилась необходимость зарегистрировать Некоммерческое потребительское общество.
Скиньте, пожалуйста, образцы всех документов и форм на 2018 года

ЗАБУДЬТЕ про регистрацию "потребительского общества".

После 01.09.2014 по Закону можно зарегистрировать только "потребительский кооператив"

Нет, конечно, где-то и "общество" прокатит. Пройдете регистрацию в силу некомпетентности сотрудников регистрирующего органа. Спору нет. Я видел "общества" зарегистрированные даже в этом году.

Только вот потом Вас все равно либо ликвидируют, либо заставят привести документы в соответствие Закону и переименоваться.

Зачем Вам давать такой козырь в руки налоговой?

Не лучше ли сразу все сделать "как надо"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Измайлов

SergeSmen

Новичок
8 Фев 2019
1
0
Добрый день, не можем найти образец устава и образец заполнения формы Р11001 для регистрации Потребкооператива ( Не кредитного) если есть возможность скинуть буду очень благодарен! tltmail@yandex.ru
 
19 Июл 2019
6
0
Ревизор должен быть пайщиком!!

Да, ревизор (или ревизионная комиссия) выбирается исключительно из числа пайщиков.

При создании ПК - из числа учредителей, которые становятся пайщиками в момент гос. регистрации ПК.
 
19 Июл 2019
6
0
ЗАБУДЬТЕ про регистрацию "потребительского общества".

После 01.09.2014 по Закону можно зарегистрировать только "потребительский кооператив"

Нет, конечно, где-то и "общество" прокатит. Пройдете регистрацию в силу некомпетентности сотрудников регистрирующего органа. Спору нет. Я видел "общества" зарегистрированные даже в этом году.

Только вот потом Вас все равно либо ликвидируют, либо заставят привести документы в соответствие Закону и переименоваться.

Зачем Вам давать такой козырь в руки налоговой?

Не лучше ли сразу все сделать "как надо"?

Именно так!
Только одно замечание:
в названии, кроме слова "кооператив", д.б. указание на основную цель деятельности.
Иначе, в тех ИФНС, где грамотные специалисты, будет отказ в гос. регистрации.
Основание - пункт 2 статьи 123.2 ГК РФ.