Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Если при ликвидации адрес становится недостоверным - последствия?

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
С недостоверным адресом и чистым ликвидатором вход в ликвидацию прошел (установлено опытным путем, рег.орган: МИФНС 46)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
В 15 МИФНС отказали в регистрации 15 и 16 форм в связи с недостоверностью адреса (причем в вестнике был опубликован недоствеорный адрес), после жалобы в УФНС позвонили, попросили забрать жалобу и ликвидировали организацию.
 

TES

Новичок
11 Ноя 2009
16
2
Коллеги, работающие с 46 ИФНС подскажите пожалуйста (желательно из практики), как поступить? Подали Р15001 о начале ликвидации и назначении ликвидатора, все зарегистрировали. Подали Р 15001 регистрировать промежуточный баланс, приостановили регистрацию- влепили недостоверность по юр.адресу. Подали Р13001 с уточнением адреса- зарегистрировали. Но по Р 15001 выдали отказ по истечении приостановки. Адрес изменился только в части номера офиса, по телефону сказали, что в Вестник заново публиковаться не нужно, однако при повторной подаче Р 15001 промежуточный баланс дали отказ на основании пп "т,х,ч" п. 1 ст 23 ФЗ о регистрации. В связи с чем вопрос: Снова публиковаться в вестнике с уточненным адресом? Кредиторов нет, кого уведомлять? Промежуточный баланс в дальнейшем предоставлять с новой датой? Благодарю за понимание и ответы :)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Подали Р13001 с уточнением адреса- зарегистрировали.

Какой интересный Вам попался инспектор (см. п. 2 ст. 20 ФЗ "О госрегистрации).

однако при повторной подаче Р 15001 промежуточный баланс дали отказ на основании пп "т,х,ч" п. 1 ст 23 ФЗ о регистрации. В связи с чем вопрос:

Я бы, для начала, попытался бы получить ответ у инспектора. А то, может, у него свое мнение на этот счет (отличное от общепринятого - смотри выше).
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Доброе утро. Можно уточнить как правильно поступить. Начали ликвидацию ООО , деятельности не было, с адресом все было в порядке, опубликовались в Вестнике 08 мая 2019г. с указанием юр . адреса . Сейчас пришло письмо из 46 ИФНС с требованием подтвердить юр.адрес от 21 мая. в течении 30 дней. Как правильно поступить, чтоб закрыть ООО? Юр. адрес к сожалению прописан в Уставе, ликвидатором назначен один из участников. Буду очень признательна за совет.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. На данный момент пока нормально, но руководитель несколько месяцев не проплачивал юр. адрес. (узнала только вчера сама) .Вот думаю если не получиться подтвердить адрес, как поступить.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Добрый день. На данный момент пока нормально, но руководитель несколько месяцев не проплачивал юр. адрес. (узнала только вчера сама) .Вот думаю если не получиться подтвердить адрес, как поступить.

Если не докажете, то да, менять адрес, а потом перепубликоваться в Вестнике. То, что адрес в уставе есть, не так страшно. Его можно не трогать. Да, нехорошо, что адреса будут отличаться, но это не основание для отказа при ликвидации. Коллеги ещё делают в Вестнике адрес ликвидатора, чтобы наверняка. Но в любом случае, если текущий адрес признают недостоверным, то нужна будет новая публикация в Вестнике.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Да читала тут на форуме, что можно указать адрес ликвидатора. Если считать по датам , то у меня 08 июля истекает Вестник (2 мес со дня публикации). До этого времени не успеют думаю вписать недостоверность . Только думаю буду подавать ПЛБ, будет отказ.А если я сейчас внесу новое сообщение в Вестник с указанием адреса ликвидатора, то как быть при подачи потом ПЛБ? какой адрес указывать тогда?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
До этого времени не успеют думаю вписать недостоверность .
Это не важно. Вам дали понять, что адрес не нравится налоговой. Его не пропустят и без метки о недостоверности. На последнем этапе 46-я (или иной регорган) сделает запрос в территорию, а та его не подтвердит. И точно так же откажут на том основании, что имеется информация о недостоверности адреса.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо. Поняла. Т.е. мне только через замену адреса получиться пройти ликвидацию? Но адрес прописан в Уставе, его разве может ликвидатор изменить, или как выйти из этой ситуации тогда? как все печально.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Но адрес прописан в Уставе, его разве может ликвидатор изменить
Я написал выше: то, что адрес в уставе есть, не так страшно. Его можно не трогать. Да, нехорошо, что адреса будут отличаться, но это не основание для отказа при ликвидации.
То есть можно изменить только адрес в ЕГРЮЛ, а устав не трогать.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Как это сделать, не трогая Устав. Т.е. ликвидатор может подать 14ф. ?И можно указать адрес ликвидатора?
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Можно еще спрошу. Подаю все через ЭЦП ликвидатора, к 14ф мне приложить протокол изменения адреса или еще что то нужно?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Можно еще спрошу. Подаю все через ЭЦП ликвидатора, к 14ф мне приложить протокол изменения адреса или еще что то нужно?
Протокол не обязателен, т.к. смена адреса не является компетенцией ОСУ (собственно, поэтому 14001, а не 13001). Но если сделаете, то можно приложить (не все инспекторы адекватно реагируют на отсутствие протокола).
+ очень желательно документы на новый адрес (договор аренды, согласие собственника). Не приложите, их всё равно территория будет запрашивать при проверке.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Хорошо , а если я укажу адрес регистрации ликвидатора, то пройдет ли это? и еще адрес относиться к другой налоговой инспекции. Чем дальше, тем гуще лес.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Хорошо , а если я укажу адрес регистрации ликвидатора, то пройдет ли это? и еще адрес относиться к другой налоговой инспекции.
Если адрес для Вестника, то ничего страшного. Лишь бы письма доходили. Но по части адреса ликвидатора для Вестника лучше дождитесь комментариев от других коллег. Я так лично не делал. Не было необходимости. Так же, как и вы читал, что всё проходит.
Но для начала всё-таки попробуйте решить вопрос с территорией. Вдруг и текущий адрес их устроит. А потом уже действуйте.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Да вот пробуем договориться по поводу адреса.

адрес в егрюл вы можете поменять по 14 форме, не трогая устав, это уже никому не интересно будет. адрес ликвидатора вы смело можете указывать в Вестнике, проверено в этом году на нескольких компаниях в Москве и МО, ликвидация успешно прошла.