Анонс раздела

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Создан новый раздел Et cetera. В этом разделе предполагается обсуждать вопросы, которые не подходят по тематтке в другие разделы, например бух. учет, общеправовые вопросы и т.п.

p.s. кто не знает, Et cetera в переводе с латыни означает "и так далее"
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Саш, я вот латынь не знаю... и остальные 99% процентов читателей тоже...)))

Мож русскоязычное название лучше?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хотя в принципе пояснение под названием раздела раскрывает тему Ё
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Из латыни я помню только сервитут. Прикольное словечко.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
В праве оч много латыни (из римского права)

Например "БАНКРОТ"

Меняльщики денег в др.италии сиделе в конторе со специальной доской для расчетов - "БАНКА", отсюда и банк, банкир.
Если меняльщиков уличали в мошенничестве, то эту доску разбивали.
т.е. БАНКА РУПТА (разбитая доска) означает банкрот.

Еще куча латинизмов из ГК - Эмансипация, баланс, акции, вексель, нотариус, реквизиция, конфискация, РЕСТИТУЦИЯ ))), бенифициар, кредитор, дебетор, оферта, акцепт, аукцион и еще много чего интересного.
 

DJ_НАТАЛИ

Новичок
3 Июл 2007
5
0
p.s. кто не знает, Et cetera в переводе с латыни означает "и так далее"
первый курс педагогического института был посвящен зазубриванию латыни :) было занятно :) много чего осело в голове...
за информулю спасибо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.