Обособленное или необособленное подразделение, вот в чем вопрос...

Spacespirit

Новичок
11 Янв 2016
20
2
Столкнулся с такой ситуацией, когда не удается сделать вывод относительно этой самой сложившейся ситуации...она будет ниже. Призываю к великому коллективному юридическому разуму!:)

"Обособленное подразделение – это любое отделение компании, находящееся не по юридическому адресу, где оборудованы стационарные (сроком более чем на месяц) рабочие места (п.2 ст.11 НК РФ). Такое отделение приобретает статус обособленного подразделения, даже если оборудовано только одно стационарное место (Письмо МНС России от 29 апреля 2004 г. № 09-3-02/1912 «О признании одного рабочего места обособленным подразделением»), поэтому оно подлежит регистрации
https://regforum.ru/posts/291_registraciya_obosoblennogo_podrazdeleniya/".

Как бы все понятно.

Но вот тут у меня 50 на 50:

1) «ООО, зарегистрированное в одной области, заключает договор с государственным бюджетным учреждением, расположенном в другой области, о предоставлении ООО индивидуального места для пользования сетью Интернет на 1 календарный год, будет ли такой договор основанием для уведомления налогового органа об открытии обособленного подразделения?»

2) «ООО, зарегистрированное в одной области, заключает договор с государственным бюджетным учреждением, расположенном в другой области, о предоставлении ООО услуг по проведению выставок по адресу этого бюджетного учреждения на 1 календарный год, будет ли такой договор основанием для уведомления налогового органа об открытии обособленного подразделения?»
А что если эти два договора заключены вместе?

И можно ли что то продавать на таких выставках с кассовым аппаратом?
Последний вопрос факультативный, понять бы с обособленными/ необособленными.
Не пишу свои рассуждения, чтобы прочитавший не попал на мои "мыслительные рельсы".

Буду благодарен за любую помощь и мысли! :rose:
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
ст. 11 НК РФ
обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacespirit

SPISOK

Новичок
17 Мар 2016
23
3
о предоставлении ООО индивидуального места для пользования сетью Интернет на 1 календарный год
а работник будет там у Вас? Или человек будет работать дистанционно?

о предоставлении ООО услуг по проведению выставок
Выставки будут каждый день проходить? Или только какие-то дни (раз в месяц, раз в 2 месяца и т.п.) Люди будут оформлены на работу для проведения этих выставок по месту нахождения ГБУ?
Если нет, то не обособка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacespirit

Spacespirit

Новичок
11 Янв 2016
20
2
Искренне благодарю за высказанные мнения!
Дополнительные пояснения


Добавлено через 6 минут 52 секунды
а работник будет там у Вас? Или человек будет работать дистанционно?

Человек который будет руководить выставкой может пользоваться местом для доступа в Интернет исходя из потребностей выставки, если выставка идет 6 месяцев, то он может каждый день пользоваться местом или не каждый по мере необходимости.


Выставки будут каждый день проходить? Или только какие-то дни (раз в месяц, раз в 2 месяца и т.п.) Люди будут оформлены на работу для проведения этих выставок по месту нахождения ГБУ?
Если нет, то не обособка.

Со сроками выставки пока точно не решено, но гипотетически он может идти несколько месяцев подряд, а может так не идти.

Там так просто хитро условия сформулировали:

"Исполнитель обязуется оказывать услуги Заказчику по организации, подготовке и проведению культурно - досуговых и просветительских мероприятий - Выставок "Бибилиотека народных знаний" (далее - мероприятие) согласно Техническому заданию (Приложение №1), а Заказчик обязуется принять услуги и оплатить их в порядке и нас условиях Договора".

"Место оказания услуги - адрес Исполнителя"

"Срок оказания услуги - один календарный год"

В приложении №1 указаны промежутки есть больше и меньше 1 месяца.


На счет оформления людей пока не решили, получается, что это может быть выезная работа на выставку? Но тогда ему наверное надо платить коммандировочные или что - то в этом духе.


Намудрил что то с цитированиями.

Добавлено через 11 минут 20 секунд
Выездная с "д" =)
Не знаю можно ли такие сообщения добавлять.