Виртуальный номер или обычный - помогите сделать выбор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Нет, у нас виртуальная АТС и IP-телефоны. Просто берешь трубку на настольном аппарате и набираешь, т. к. N-е кол-во исходящих линий. Вроде редко народ жалуется, что "все занято". Даже и не помню, когда такое было в последний раз.

Если у Вас серьезный интерес - то лучше поговорить с нашим ITшником. Он все варианты расскажет, а Вы решитеЮ, какой Вам больше нравится.

(Это вовсе не означает, что у него надо будет эту услугу заказывать! :)

а от какой компании виртуальная АТС и IP-телефоны, если не секрет конечно?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Delete

Новичок
1 Ноя 2011
4
0
Если ещё актуально, сейчас занимаюсь как раз регистрацией фирмы по предоставлению подобных услуг. Пока готовлю документы и изучаю отечественное право, можете бесплатно потестировать. Суть в том, что вы регистрируете на себя многоканальный виртуальный номер у любого провайдера (у МТТ например можно бесплатно взять номер в коде 499, с абон платой 10р/день, бесплатные звонки по Москве и т.д ) который вам понравится по тарифам, и на этот номер я вам настрою любые услуги, такие как:
Внутренние номера для сотрудников
Бесплатные звонки по этим номерам между офисами
Голосовое приветствие
Интерактивное меню(ivr)
Приём факсов и отправка по email
Голосовая почта
Переадресация на любые номера по любым правилам
Статистика и запись разговоров и много чего ещё

Всё это настраивается на моём оборудовании, вам же нужен только доступ к сети интернет, хотя часть функций можно получить и без него.

ВСё это пока бесплатно, пока занимаюсь регистрацией ООО (не так то это и просто как оказалось, проще было создать продукт :) )
Подробности думаю можно обсудить в личке

Чтобы ознакомится с примером работы услуги можно набрать номер 84997099575 (не обращайте внимания на голос, это компьютерный, но есть возможность записать живой, пример есть в IVR)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
dura lex, скажите, Вы используете ip телефонию... если не секрет то что за оператор? Довольны ли качеством связи?
Сам подключился к ip телефонии, но качество напрягает. Очень часто происходит искажение голоса при разговоре, а так же выпадают слова. Вот думаю на что грешить, на провайдера, на оборудование или на интернет (yota) :dont_know:
Также было бы интересно послушать других пользователей ip телефонии.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Mrist, не немного не соглашусь :) если покупать номера у манго, то имхо и оператором является манго(предоставляет доступ, определяет стоимость), а если dura lex, сам является оператором, то и номерная емкость у него своя, опять же имхо

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Роман Абрамович, не всегда ква-ква :) но периодически. Ёта ловит хорошо, интернет летает, а телефония квакает (((
Если протянуть провод, как вариант, и бросить его только на голосовой шлюз? Только вот как заранее подсчитать интернет трафик телефонии :dont_know:
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
dura lex, скажите, Вы используете ip телефонию... если не секрет то что за оператор? Довольны ли качеством связи?
Сам подключился к ip телефонии, но качество напрягает. Очень часто происходит искажение голоса при разговоре, а так же выпадают слова. Вот думаю на что грешить, на провайдера, на оборудование или на интернет (yota) :dont_know:
Также было бы интересно послушать других пользователей ip телефонии.


А вам для чего нужна IP телефония? Я себе просто купил красивый номер от аллоинкогнито, где развита переадресация и сопутствующие услуги. А клиентам звоним с обычного офисного МГТС.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Регистратор, У меня двухканальный городской, два прямых скайлинка, три базы офис, два сотовых... уже запутался в них :) Взял IP телефонию, там за 500рэ дают хоть и 499 но 4-х канальный. + мой двухканальный итого 6 :) 6 одновременно разговаривающих сотрудника меня вполне устраивает.. ну и база для единого телефона. Только вот качество подкачало :(
Вот и интересуюсь здесь у реально пользующих ИП телефонию :) что да как : O
 
  • Мне нравится
Реакции: Регистратор

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Mrist, не немного не соглашусь если покупать номера у манго, то имхо и оператором является манго(предоставляет доступ, определяет стоимость), а если dura lex, сам является оператором, то и номерная емкость у него своя, опять же имхо
Как раз сегодня изучила этот вопрос.
В Москве только три компании могут оказывать услуги местной телефонной связи и владеют номерами в коде 495: Центел, МТС, АСВТ.
Манго продает номерную емкость Центела, через них же оказывается услуга местной связи, межгород идет через Билайн (Совинтел).
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Манго продает номерную емкость Центела
Это не совсем так, номера 495 Манго покупает на себя, емкость манговская.
Компаний, владеющих емкостью в 495, очень много. Но суть не в этом. Манговское качество - неплохое. Но идеального не видел.


Nicolus, попробуйте comtube.ru, тариф с бОльшим качеством. Или попробуйте IP телефонию Вашего провайдера, если она есть.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
попробуйте IP телефонию Вашего провайдера
Сейчас пользую Дисконт Телеком (вторую неделю), так сказать опробываю...
ЗЫ: Послушаю еще пользователей IP телефонии, ежели такие объявятся :), а там посмотрю, если уж совсем невозможно будет работать - откажусь от использования.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Nicolus, А Вы на шлюзе используете приоритезацию голосового трафика? Ширина канала у Вас какая?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Nicolus, А Вы на шлюзе используете приоритезацию голосового трафика? Ширина канала у Вас какая?

Не, :D это не ко мне (вызывал мастера по настройке) :eek:
А что? Может я поспрашиваю у них, может что не так настроили...
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Очень даже может быть, что криво настроили.
Давно пользуюсь IP-телефонией, доволен очень.
Особенно если провайдера нормального выбирать.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Подключила мобильную АТС от Мегафона.
Уже вторую неделю не могу попользоваться и потестировать качество связи :( Потому что качество обслуживания - де**мо!

Люди не связывайтесь с Мегафоном, это я как их корпоративный клиент говорю!
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica и мАлина

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
У меня несколько прямых номеров Скайлинка, тариф - безлимитный город. Подключены через терминалы к дектовским телефонным базам - по несколько трубок на каждой.
Плюсы: связь отличная, плата - копеечная, каждый сотрудник имеет свою трубку, внутренняя связь даже при разговорах с внешними абонентами, легко подключается к офисной АТС.
А минусов я даже не могу придумать.
 

gregerger

Новичок
5 Дек 2013
5
0
http://freezvon.ru кого интересует виртуальный номер , вот нашел для вас супер сайт , посмотрите , можно заказать 70 стран мира и не дорого :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.