отказали в выдаче письма статистики

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Московская область, г.Люберцы. На получение статистики требуют целый пакет документов, включая чуть ли не все ГРН, но самое ужасное что требуют старое письмо с кодами статистики, а этого письма у нас нет, даже копии нет. Фирма была Питерская, сменила адрес, очень срочно им нужна статистики, а у нас даже документы не принимают, говорят без старой статистики ничего делать не будем. Пошли к начальнику, а она там же оказалась и она сказала то же самое.. Как быть?! На каком основании они у нас требуют старую статистику?!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
старое письмо с кодами статистики, а этого письма у нас нет
а вы им с комплектом документов приложите письмо, в котором пропишите что письмо утерено/или невосполнимой порчей предоставить письмо статистики не представляется врзможным
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Думали, они сказали что нужно письмо и все, подойдет копия, но у нас нет ни письма ни копии?! Они вообще вправе требовать старое письмо?! Почему на выписку не требуют старую выписку в налоговую предоставлять.. Может у них потребовать письменный отказ?! И в какую инстанцию с ним идти.. В суд если только.. Но мне важно знать имеют право они нам отказать вообще?!
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
зачем сложности создавать? обратитесь в контору по получению статистики которая специализируется на этом отделении росстата и все.
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Что это за контора может быть?! Вы имеете в виду юрфирму?!
Что значит зачем сложности, надо получить письмо, и нам надо знать на каком таком основании в этом праве нам могут отказать?! Мы оплатили пошлину, собрали пакет документов, почему нет?!
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Что это за контора может быть?! Вы имеете в виду юрфирму?!
Что значит зачем сложности, надо получить письмо, и нам надо знать на каком таком основании в этом праве нам могут отказать?! Мы оплатили пошлину, собрали пакет документов, почему нет?!

судя по вашему настрою Вам скорее надо поругаться с кем нить в росстате.
да именно обратитесь в юрфирму у которой налажено там получение и будет у Вас статистика, а в ином случае будет куча головной боли
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
судя по вашему настрою Вам скорее надо поругаться с кем нить в росстате.
да именно обратитесь в юрфирму у которой налажено там получение и будет у Вас статистика, а в ином случае будет куча головной боли

Ну да, чисто юридически обоснованный ответ :)
Нет, ругаться не хочется, но также не хочется чтобы каждый раз когда сотруднику лень заниматься делом, он будет нас пинать с выдуманными требованиями!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
комплект документов+коробка конфет=необходимый результат

Добавлено через 4 часа 52 минуты 46 секунд
Буду очень рад,если мой совет поможет,удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Фон Як, dmb и Bogi