Новые формы в Ворде - здесь.

_Александр

Новичок
5 Авг 2010
18
8
а зачем вам формы от almira, если у вас есть свой сервис по заполнению форм? что, он не работает?

Да, есть, работает. Успешно получаем от людей спасибо за бесплатные документы и за успешную регистрацию по ним. Но всегда интересно, что делают люди вокруг. А у товарища almira такой само пиар был, что я не мог пройти мимо...

Но одно дело пиар, а другое дело, что за этим пиаром стоит... эх...

Ладно, если коротко и сухо, то обязательства almirой перед своими заказчиками не выполнены (факт), поэтому все заказчики имеют полное право "гундеть" и расстраиваться на эту тему столько, сколько им захочется. И особенно "гундеть", когда исполнитель не может ничего внятного сказать по новым самым крайним (железобетонным) срокам исполнения заказа.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
_Александр, цыплят

обычно считают

по-осени :eek:



а, к стати, _Александр,

Вы на своём ресурсе

собираете ПДн

а Ваш ресурс зарегистрирован, как оператор ПДн?

если - да, то можно узнать номер регистрации?

если - нет, то пока у меня вопросов нет :eek:
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

_Александр

Новичок
5 Авг 2010
18
8
Вы на своём ресурсе

собираете ПДн

а Ваш ресурс зарегистрирован, как оператор ПДн?

если - да, то можно узнать номер регистрации?

если - нет, то пока у меня вопросов нет :eek:

Александр, спасибо за вопрос. Очень кстати, поэтому отвечаю:
1. мы организовали защищённый канал связи с пользователем, получив для этого SSL EV (расширенный) сертификат, поэтому шифрование канала данных у нас идёт не хуже, чем у Сбербанка в Сбер_Онлайн и в Госулугах. Зайдите к нам, посмотрите зелёную строку браузера. Класс! А у вас есть такое? :)

2. также мы посчитали, что наши сервера в РФ не так уж и надёжны по факту, поэтому вынесли обработку и хранение данных в соответствии с п. 3 статьи 12 ФЗ "О персональных данных" на территорию государства, осуществляющего адекватную защиту прав субъектов персональных данных. В данный момент данные хранятся и обрабатываются на серверах хостинг-провайдера №1 Европы Hetzner. Об это написано в наших условия обработки данных, без согласия с которыми пользователь не может начать пользоваться нашим сервисом.

Поверьте, мы консультировались по вопросу ПНд, наверное, с 5 серьёзными организациями, занимающимися сертификацией в этой области, и получили правильные рекомендации, которым следуем.

А как вы обрабатываете ПНд своих клиентов? Бесконечно долго храните на ноутбуке, который может потеряться в любой момент? Какие у вас есть упомянутые вами лицензии или сертификаты? Получаете ли вы от пользователей галочку в форме или подпись об их согласии на обработку их ПНд?

almira, вы как политик, ловко соскакиваете с ответов: я вас про сроки, а вы мне вопросом на вопрос "что у вас с ПНд". Вы мой вопрос про сроки вообще видели? Отвечать планируете? Я вам Личку тоже писал пару раз уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В данный момент данные хранятся и обрабатываются на серверах хостинг-провайдера №1 Европы Hetzner. Об это написано в наших условия обработки данных, без согласия с которыми пользователь не может начать пользоваться нашим сервисом.

трансграничная передача данных?
 

_Александр

Новичок
5 Авг 2010
18
8
Если вы посмотрите на упомянутую мною статью 12, то она как раз называется "Статья 12. Трансграничная передача персональных данных". Суть вопроса не очень понял. :dont_know:

Вы либо пишите по делу, а если по делу написать нечего, тогда давайте початимся в рамках личных сообщений. Я смотрю, у вас много свободного времени.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

_Александр

Новичок
5 Авг 2010
18
8
Кстати, это не очень красиво, когда я отвечаю на ваши вопросы, а вы мои просто игнорируете. Этот факт уже многие форумчане отметили.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
сроки беременности у кролика и хомяка - 20 дней

у летучей и домовой мыши - 21 день

у осла - 12, у верблюда - 13, у жирафа - 15, у носорога - 16, у кашалота - 17

а у слона - 22 месяца

almira, имхо, находится где-то между ними :eek:

я так думаю :cool: