Предложение - стройка в аренду!

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ситуация сейчас сами знаете какая -- лицензии не дают.

У меня уже несколько клиентов есть, которым лицензия нужна, но покупать контору за 300+ тыс. рублей им дорого (ну не крупные они и лицензия чисто формально нужна).

Предложение: объединить усилия, купить контору и "сдавать ее в аренду". За недорого.

Выслушаю любые мысли.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ситуация сейчас сами знаете какая -- лицензии не дают.

У меня уже несколько клиентов есть, которым лицензия нужна, но покупать контору за 300+ тыс. рублей им дорого (ну не крупные они и лицензия чисто формально нужна).

Предложение: объединить усилия, купить контору и "сдавать ее в аренду". За недорого.

Выслушаю любые мысли.
Во блин до чего додумались:eek:. Интересная мысля:)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
мысль интересная, но покупать специально контору под это дело имхо не выгодно - обороты д.б. очень серьезные, а складчина обернется орг. трудностями

вариант проще: если есть строители знакомые, желающие подработать, то можно им скидывать таких клиентов за %%

кстати, у меня есть ИП 6% и ООО 15% готов рассмотреть варианты по "аренде инфраструктуры"


НО есть один баааааальшой минус в этих арендах - речь ведь идет об услугах обычно, а услуги могут не устроить заказчика (не важно почему) и придется делать возврат, а по договору отвечает наша контора

что делать? наверное без подписанного акта не выводить деньги, а будет ли удобно ли это нашим партнерам?

мы можем прийти здесь к неразрешимому противоречию (к сожалению)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
тариф беззаботный - прогоняем деньги через банковскую стройку и никто ни за что не отвечает (почти)

но это чернуха
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НО есть один баааааальшой минус в этих арендах - речь ведь идет об услугах обычно, а услуги могут не устроить заказчика (не важно почему) и придется делать возврат, а по договору отвечает наша контора

что делать? наверное без подписанного акта не выводить деньги, а будет ли удобно ли это нашим партнерам?

мы можем прийти здесь к неразрешимому противоречию (к сожалению)
Согласен. Строительство - тонкая тема и без претензий и спорных ситуаций не обходиться...а ведь помимо этого никто не гаранирует компетентность исполнителей
(Вы же знаете, кто у нас в большинстве своем лезет за лицензиями в стройбизнес:diablo:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Можно и мелочиться, кстати.
Часто обращаются за лицензией люди, которым нужен 1-2 вид деятельности, чтобы, например, тупо электрику делать, а денег маловато.
Таких можно брать на работу в фирму с нормальной лицензией по трудовому договору с ответственностью рублем и 70-90% премии от стоимости заказа за выполненную работу.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
у меня знакомый такую услугу оказывает, "транзит" называется.
с договорами все дотаточно просто, при небольших юридичесхих навыках "отмазаться" не составляет труда.
PS если интересует, ставки озвучу в личку
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да давно уже так работают... особенно в регионах тема популярна (для реальной работы)
 
Последнее редактирование:

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
vuulkanII,как правильно заметил Димитриус - такая услуга называется транзит.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
это интресно, расскажи как получать деньги и ни зачто не отвечать
я могу рассказать как заработать деньги и свести риск к минимуму!
если ты забыл, это моя работа, консультировать людей в области корпоративного и налогового законодательства))))))
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
у меня знакомый такую услугу оказывает, "транзит" называется.
с договорами все дотаточно просто, при небольших юридичесхих навыках "отмазаться" не составляет труда.
PS если интересует, ставки озвучу в личку
Можно мне цены в личку....