Единый центр Регистраторов! (бизнес-инкубатор?)

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот, подумалось тут мне на досуге...

Все мы почти ежедневно сталкиваемся с некими попытками локализации и централизации различных бизнесов на одной территории.

В каждом торговом центре есть свой "ресторанный дворик", где вокруг единого зала концентрируются различные питательные заведения... У одних пицца, удругих гамбургеры, у третьих блины, салаты, пирожки и пр.

Довольно удобно, ибо у одних можно взять что-то одно, у других докупить что-нибудь другое (в "Макдональдсе", к примеру, пиво не продают, а в "Граблях" продают...). Опять же, издержки на содержание пиСЧепотребительных залов ниже... ;)

Или еще пример. Автомобильный торговый центр "Москва" на Каширке. Там под одной крышей представлено много брендов! + к этому различные дополнительные услуги и сервисы... Приехал туда клиент, и все в одном месте сделал!

Еще издержки на рекламу снижаются, ибо рекламируется Центр как таковой!

Еще есть Обувной центр на Автозаводской... Куча магазинчиков под одной крышей... Выбирай на вкус! ;)



Вы спросите, к чему это я?


А я к тому... А не попробовать ли нам организовать подобный центр...


На единой площади собрать несколько Регистраторских контор и индивидуальных регеров! Разбавить их бухами...

Те, у кого уже есть полноценные прикормленные и недорогие офисы, могут в таком Центре открыть свое представительства (филиал). Думаю, что может быть достаточно даже просто одного рабочего места, что бы принимать заказы! А пользоваться при этом и переговорной, и всеми прочими благами больших помещений! :rolleyes:


Если найдется такое помещение, которое будет в двух-трех минутах от метро, и всего одна остановка от кольцевой? А если занедороХа? :rolleyes:



Если наберется достаточное колличество дальновидных регистраторов, думаю, что все технические вопросы организации Единого Центра Регистрации всегда можно решить! :)




В общем, какие будут на сей счет мнения?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А на.... для чего? :dont_know:
Я ж, вроде, все предельно ясно расписал... :cool:

Мы, к примеру, готовок не делаем, за то у нас есть то, чего у других нет... Клиенту будет удобно в одном месте заказать полный спектор услуг...

Тем у кого нет офиса (ибо дорого или он вообще один работает) он появится!

Тем у кого основной офис за три десять земель и три дня на оленях, появится возможность открыть "пункт приема заказов" (или вообще филиал) в более удобном месте.

Можно оптимизировать рекламу, и тд. и тп... :rolleyes:

Чё тут не понятного?:dont_know:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Опять же, я не говорю, что это может быть интерестно всем поголовно...

Кому не интересно, проходим мимо... :p
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я думаю, попробовать точно стоит, почему бы и нет.
Только надо продумать так, чтобы информация обо всех доступных услугах была. И, получается, что пересекаться не очень должно. Тогда это будет иметь смысл и кросс-продажи: пришли ко мне, увидели, что есть еще замечательный Куратор :D, сделали заказик у него (и наоборот, конечно :D ).
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Алексей, а вы участвовали в отраслевых выставках???
Очень рекомендую сходить на какую-нибудь выставку юристов или аудиторов.
Для тех кот не был, позволю себе озвучить краткое резюме этих мероприятий:
Спектр услуг, в нашей отрасли слишком мал, чтобы мы не пересекались, сравнить хотя бы со строителями, одни строят высотки, другие коттеджи, третьи делают отделку, четвертые проектируют, пятые занимаются поставкой строительной техники. Очень много специализаций, и строители общаются между собой, обзаводятся подрядчиками и субподрядчиками. На наших же выставках у всех приблизительно тоже самое, плюс или минус 10%. У строителей и айтишников не так остро чувствуется привкус конкуренции как у наших коллег, и зачастую наши выставки перерастает в «ярмарку тщеславия» не самое приятное зрелище, доложу я вам. Боюсь, что наши услуги на 80-90% будут дублировать услуги конкурентов.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Алексей, а вы участвовали в отраслевых выставках???
Очень рекомендую сходить на какую-нибудь выставку юристов или аудиторов.
Для тех кот не был, позволю себе озвучить краткое резюме этих мероприятий:
Спектр услуг, в нашей отрасли слишком мал, чтобы мы не пересекались, сравнить хотя бы со строителями, одни строят высотки, другие коттеджи, третьи делают отделку, четвертые проектируют, пятые занимаются поставкой строительной техники. Очень много специализаций, и строители общаются между собой, обзаводятся подрядчиками и субподрядчиками. На наших же выставках у всех приблизительно тоже самое, плюс или минус 10%. У строителей и айтишников не так остро чувствуется привкус конкуренции как у наших коллег, и зачастую наши выставки перерастает в «ярмарку тщеславия» не самое приятное зрелище, доложу я вам. Боюсь, что наши услуги на 80-90% будут дублировать услуги конкурентов.

+1
полностью согласен:(
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Алексей, ты предлагаешь на автозаводской это организовать?

мне кажется работать идея не будет, верней будет, но не так

вот на регфоруме как раз такой 'центр', но здесь мы больше между собой взаимодействуем, чем клиентов конечных получаем

так вот и инкубатор будет содействовать более тесному сотрудничеству, а конечные клиенты... нет ничего хуже клиента, который уже все здание обошел (у нас сидит пара фирм)

зы: я бы в такой инкубатор приезжал с коллегами пообщаться
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Если делать нечто подобное, надо увеличить количество агентов. Адвокаты, банкиры, страховщики,собственники, ахтунги..:D Максимальная дифференсация :)То есть все клерки под одной крышей (не только регеры с бухгалтерами). Чтобы клиент мог получить весь спектр услуг.

Боюсь, что наши услуги на 80-90% будут дублировать услуги конкурентов.
Точно.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Услуги будут однозначно пересекаться... Это как если бы в том же АТЦ Москва все торговали только Маздами и Хендаями, например... В итоге это выльется банально в ценовую борьбу - будут идти к тому, у кого дешевле и улыбнулись шире. "Юридическая Горбушка" на мой взгляд не совсем нужна...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Услуги будут однозначно пересекаться... Это как если бы в том же АТЦ Москва все торговали только Маздами и Хендаями, например... В итоге это выльется банально в ценовую борьбу - будут идти к тому, у кого дешевле и улыбнулись шире. "Юридическая Горбушка" на мой взгляд не совсем нужна...

Отнюдь! :)

Вот смотрите...

Скажем есть 20 регфирм. У каждой свой сайт. Один фиг, ни кто наобум не попрется, а сначала позвонят. На сайте информация - "Основной офис м. Красные Ворота, дополнительный офис м. Автозаводская (эксперт Иванов)" Клиент звонит, выясняет условия, а потом говорит, что ему удобнее на Автозаводскую подъехать. Сотрудник его консультирующий и молвит - "Отлино! На ресепшене скажите, что вы к эксперту Иванову!" :)

Клиент приезжает в офис. Длинноногая девочка-красавица на ресепшене его и спрашивает к кому он. Я, говорит клиент, в компанию Фирмодел к эксперту Иванову! Ок, говорит девочка, Иванов за столом № 21, пойдемте я Вас провожу!

И все! Клиент едет в конкретную фирму! Он не будет останавливаться у каждого стола и спрашивать - "А у вас почем?" :D Хотя бы от того, что он просто не будет даже догадываться, что "все эти люди за соседними столами" это не Фирмодел, а много разных экспертов-представителей.

Как-то так... :rolleyes:
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Ммм, в целом интересно, но как-то интуитивно чувсвтуется, что где-то что-то не так... Попробую это уловить и обернуть в слова...
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Отнюдь! :)


И все! Клиент едет в конкретную фирму! Он не будет останавливаться у каждого стола и спрашивать - "А у вас почем?" :D Хотя бы от того, что он просто не будет даже догадываться, что "все эти люди за соседними столами" это не Фирмодел, а много разных экспертов-представителей.

Как-то так... :rolleyes:

Так это ж лохотрон:eek::eek:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так я ж для того и завел темку! :)

Нужно поприкидывать... Все плюсы минусы взвесить...

Если взвесив решим, что нормуль, можно попробовать. Если увидим, что минусов больше, так откажимся... :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.