regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Результаты опроса: что делать с повесткой налоговой?
идти с повинной 4 12.12%
прикрыться ст.51 Конституции 2 6.06%
закосить 6 18.18%
не получать 23 69.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2012, 10:43   #11
Morozz
Местный

По умолчанию Re: Допрос свидетеля: работал с однодневкой через реорганизованное позже ООО?

Цитата:
Сообщение от МИА Посмотреть сообщение
раз не знаем, значит и нет уверенности, что что "эстафеты" не будет
Расскажу случай из собственной практики:

Вызывали меня в качестве руководителя одного общества...

Был уже готов протокол допроса с вопросами и "пробелами" на месте ответов.
У Вас ситуация похожая и даже более "выигрышная" в том плане что вопросы Вы уже знаете - я не знал...

Допрашивали меня "с пристрастием". В начале допроса - аж целых двое испекторов (один -нач. отдела выездных проверок) и с призывом на подмогу третьего - зам. нач. налоговой под конец допроса.
Но так как протокол с вопросами готов, то и особо ничего «лишнего» в него не напишешь, вопросы – конкретны, ответы тоже даёшь конкретно на вопрос без лишней «отсебятины».

Под конец – махнули рукой – сказали что «сложно с такими налогоплательщиками работать – не хотят «помогать»».
В общем допросили – подписались…

На этом моя история не закончилась – через неделю вызывают в тогда еще Управление по нал. преступлениям.
Опер мне и говорит«ты чего это такое в протоколе «наотвечал»? - у Нас материалы «доследственной» - куда я такой протокол «пришью» - скажут допрашивайте повторно. Ни мне ни тебе это не надо… Так что пиши объяснения – работал так-то, делал то-то, больше ничего не могу пояснить».
На этом и «сошлись» - Я кратко написал – работал, налоги платил, о «чужих делах ничего не знаю» - «с моих слов записано верно».

Вот как-то так. В моём случае "раскручивали" цепочку из нескольких десятков контор - причем "интересовал" органы оказывается только один "конкретный фигурант"...
Morozz вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Старый 10.02.2012, 11:13   #12
МИА
Местный

По умолчанию Re: Допрос свидетеля: работал с однодневкой через реорганизованное позже ООО?

Morozz, вот это-конкретно, спасибо.
(сегодня кончились "спасибки", извините, потом проставлюсь)

Добавлено через 148 часов 4 минуты 18 секунд
короче, товарищ мой сходил в гости к знакомому прокурору,попил чаю, тот посмотрел и вынес вердикт:"посылай,явно превышают полномочия- не ихняя компетенция".
на том и успокоился.
Вторая серия. Такое же письмо пришло к партнёру моего товарища по реорганизованному ООО.
МИА вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2012, 16:49   #13
КС
Активист

Скажите, пожалуйста, а вопросы, список которых приведен в сканах, задаются по поводу ООО "серая фирма" или по поводу ООО "контрагент серой фирмы"?
КС вне форума  
Наверх
Старый 17.02.2012, 01:48   #14
МИА
Местный

даже и не знаю. Просто мой знакомый пришёл в налоговую не в то время, когда назначили, а позднее, нашёл исполнителя, она ему и открылась - передала перечень вопросов. Там, в этих вопросах стоят названия ООО, в которых он был и есть участник, плюс название серого ООО, его ФИО, плюс ФИО партнёра по реорганизованному ООО(которого сейчас вызывают), плюс ФИО правоприобретателя ООО, слитого (реорганизованного) в дальнейшем.

И никаких вопросов ему не задали, так как испектор была занята (дали "домашнюю работу"- время на подготовку).

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
но у них-то фирма была белая.
Правда работала- с серой, как выяснилось.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
и то, что у них белая, сомнений не вызывает у налоговой, материал собирается на серую

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
то есть, на данном этапе, они привлекаются, как свидетели
МИА вне форума  
Наверх
Старый 17.02.2012, 10:53   #15
shik
Местный

МИА, Пишите чистые ответы в соответствии с законодательством РФ, некоторые факты можно забыть, отношение к деятельности серых фирм и серых схем не имеете. Никаких дополнительных экспертиз проводить никто не будет на 99%. Знакомы с подобными ситуациями, директор серой фирмы 100% сам документы-договоры не подписывал, кто подписывал тот и виновник, которого врятли найдут.
shik вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Метки
графологическая экспертиза

Опции темы