Помогите подобрать ОКВЭД по фрилансу

Irina2017

Новичок
20 Сен 2017
1
0
Доброе утро.
Никогда раньше не открывала ИП. Но уже достаточно продолжительное время начинаю подумывать об индивидуальном предпринимательстве.
Работа фрилансера в настоящее время нигде чётко не регулируется. Не смотря на это, я бы хотела вести свою деятельность честно.
Изучая вопросы о том, как открыть ИП и что для этого нужно, впала в ступор от многообразия кодов деятельности.
Помогите разобраться, что мне подойдёт. Я Вам сейчас озвучу все те направления, какими я планирую заниматься после открытия ИП, и надеюсь, найду отклик помощи с вашей стороны.
1. Написание информационных статей на заказ (различные тематики)
2. Ведение собственного блога + продажа рекламной площадки на собственном сайте.
3. Ведение канала на ютюбе+ рекламная деятельность.
4. Консультирование людей по вопросам психологического направления (как в режиме онлайн, так и в режиме офлайн).

:confused:
Не знаю, что и выбрать. Голова идёт кругом.

Так же интересуют вопросы следующего направления: Сколько кодов можно выбрать одновременно?
Как происходит ведение отчетности? Обязательно ли открывать расчетный счет в банке? Многие заказчики не хотят расплачиваться через банк, им удобнее делать это напрямую наличными. Как мне вести учёт всех поступающих доходов? Записывать в тетрадку?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
62.09 - Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11.9 - Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации
74.10 — Деятельность специализированная в области дизайна
63.11 — Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
62.01 — Разработка компьютерного программного обеспечения и сайтов
74.10 — Деятельность специализированная в области дизайна
и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irina2017

BaumanRegina

Новичок
18 Сен 2017
21
0
Казань
Сколько кодов можно выбрать одновременно?

Максимальное число кодов не установлено, но минимум есть – основной вид деятельности и соответствующая ему кодировка. Посмотрите в инете то напрвление (вязать крючком будите или кодить), которое ближе к вам, там много вариков для фриласна.

Обязательно ли открывать расчетный счет в банке?
Если деятельность предполагает возможность его отсутствия - хозяин барин, не открывайте. Ответы на остальные вопросы зависят от выбранной Вами системы налогообложения.