regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2010, 13:30   #1
Леночка-запевочка
Местный

По умолчанию Вы обжаловали действия/бездействия судебных приставов? Как успехи...

Вы обжаловали действия/бездействия судебных приставов? Как успехи??? Часто ли у Вас бывает, что одно исполнительное производство передают приставам из рук в руки?
Леночка-запевочка вне форума  
Наверх
Старый 09.08.2010, 13:41   #2
treskunja
Местный

По умолчанию Re: Вы обжаловали действия/бездействия судебных приставов? Как успехи...

Обжаловали и часто. Положительный результат наблюдается только при обжаловании в суд. Вышестоящему руководству обжаловать смысла нет.Я, в частности отменяла постановления окончании исполнительного производства в то время,как решение не исполнено. На счет бездействия тоже есть результат, пристав делает хотя бы соответствующие запросы.
treskunja вне форума  
Наверх
Старый 09.08.2010, 14:03   #3
Леночка-запевочка
Местный

По умолчанию Re: Вы обжаловали действия/бездействия судебных приставов? Как успехи...

Мы бездействие обжаловали (через вышестоящего не помогло, через суд был результат)... Судья порекомендовал убрать фамилию с требований... Так и сделали.. А теперь пристав обжалует решение по этому поводу... А фамилию убрали, п.ч. три пристава за 9 месяцев поменялось...
А что Вы делали, когда арестованное имущество было передано на хранение третьим лицам и по истечении времени оно исчезло?
Леночка-запевочка вне форума  
Наверх
Старый 09.01.2011, 12:15   #4
law-group
Пользователь

у нас недавно был такой случай. прихожу в МОСП по юрлицам с испол. листом на арест имущества (подлежит немедленному исполнению, сумма ~500 000 р). канцелярия его принимает вместе с заявлением. и отправляют к судебному приставу, который должен будет заниматься этим делом (хотел с ним порешать насчет ускорения взыскания, т.к. должник проблемный, и многих кинул). в нужном кабинете на вопрос: мне нужен пристав такой-то, испол. лист уже сдал, как его (пристава) найти? мне отвечают: он сейчас в отпуске(!), будет заниматься другой. я к нему, он мне выдает что-то типа: вряд ли вы с этой фирмы что-нибудь получите, директора в городе нет и пр. я ему: у директора ооо-должника есть еще одно ооо с таким же наименованием в др. регионе. он: у него много юрлиц, но его и в том регионе нет (откуда такая осведомленность?). в общем, решили, что после вынесения постановления увидимся снова. и что же? звоню на след. день, и мне говорят: вам отказали в возбуждении испол. производства еще вчера (я сдал испол. лист в 16:45, плюс минут 5-8 на общение с приставами - оперативно сработали за 7-10 минут до конца рабочего дня!).

но главный прикол (и не один, а целых три) был дальше:

1. постановление отправили почтой на адрес взыскателя (а было уже 28.12.2010, т.е. сразу бы мы его не получили).

2. основание для отказа в возбуждении испол. производства - введение в отношении должника процедуры внешнего управления (если бы это было правдой, то пристав был бы прав на 100 %, но у нас по выписке на должника, более свежей, чем той, на которую ссылается пристав, банкротство не проходит).

3. постановление подписано от имени того пристава, который якобы находится в отпуске (!).

в общем, и смех, и грех.
P.S. скоро встретимся с ними в суде.
law-group вне форума  
Наверх
Старый 25.01.2011, 11:37   #5
Anna A
Пользователь

treskunja, поделитесь образцом искового заявления на судебных приставов? ))
а то сил уже нет..жалобы вышестостоящему приставу не помогают, нас кидают из одного отдела в другой, потом обратно..смешно уже..а предприятие-должник действующее, участвует в конкурсах, выигрывает! вообщем кошмар какой-то..одна надежда- через суд..очень прошу, елси есть возможность скинуть образец искового..заранее благодарна!!!
выручайте, коллеги!
Anna A вне форума  
Наверх
Старый 29.01.2011, 13:50   #6
xtremest
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Anna A Посмотреть сообщение
а то сил уже нет..жалобы вышестостоящему приставу не помогают, нас кидают из одного отдела в другой, потом обратно..
Если вы уверены в правоте, то есть дни приема в ЦА ФССП на Кузнецком, запишитесь по телефону, там очень внятно принимают, живой майор или подполковник, которому даже не много надо говорить, лишь четко указать нарушения закона нижестоящими. Если Вы действительно грамотно укажете на незаконные действия или бездействие, то очень хорошо ставят на контроль.
По одному делу, по которому взыскание уже N (не помню точно) лет идет, помогло.
xtremest вне форума  
Наверх
Старый 31.01.2011, 05:16   #7
Anna A
Пользователь

ну на прием проблематично записаться, учитывая, что исполпроизводство идет в Челябинске, а мы из Томска..но выезжали в командировку - и в прокуратуре наша жалоба,и в центральном УФССП..не помогает..просто какая-то черная дыра..причем предприятие действующее, это нам хорошо известно..остается только через суд..
Anna A вне форума  
Наверх
Старый 10.02.2011, 11:20   #8
Екатерина Батьковна
Местный

Народ, расскажите, как можно повлиять на пристава? Какие меры воздействия (только лишь обжалование). Прошло 4 месяца с дня возбуждения исполнительного производства, а пристав только лишь "завтраками" кормит, хотя должник известная страховая компания. Лично я не вижу никаких препятствия для затягивая. Что посоветуете?
Екатерина Батьковна вне форума  
Наверх
Старый 10.02.2011, 11:23   #9
Moritorius
Активист

Цитата:
Сообщение от Екатерина Батьковна Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Да тут только два варианта - руководство или суд. Других, к сожалению, закон не предусматривает

Если у Вас исполнительный лист - тогда его сразу в банк для списания в безакциптном порядке
Moritorius вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 10.02.2011, 11:24   #10
Екатерина Батьковна
Местный

Цитата:
Сообщение от Moritorius Посмотреть сообщение
руководство
н-да, все намного хуже, чем я думала(((

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
ок, хорошо, а как мне доказать бездействие? Насколько мне известно, он только сторонам (мне и страховой компании) выдал Постановление о ВИП и все...
Екатерина Батьковна вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Опции темы