Гарантийное письмо обернулось обыском с допросом и изъятием печатей, компьютеров, документов...

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
franc, спасибо. Просто хотелось узнать, были ли у кого подобные ситуации. Да, и еще кто-то говорил,что в суде могут насчитать сумму неуплаченных налогов с юр.фирмы, т.к. не все услуги по регистрации проводились официально
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Отвечаю МАЛЬТЕ. Скажите своим знакомым на будующее, что с клиентов надо брать доверенности от лиц, которые регистрируют себе фирмы. Иначе ваше положение двухсмысленно и непонятно. Кто-то пришел за кого-то попросил вы что-то сделали. Допросы и регерство вещи неразрывные, но всегда надо иметь бумагу (в данном случае доверенности) из которой видно, что вы действуете, как организация оказывающая услуги, а не тайный сообщник заказчика.
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Да какие доверенности с физ.лица, нотариальные что ли. Бывает,что по эл.почте вышлют данные, в том числе и паспортные, просят быстрее подготовить доки, заказывает один человек, говорит, что оформляет на своего человека. К нотариусу и в налог.идет другой ( всем быстрее надо), какие тут доверенности ( от физ.лица простая письменная не проходит,не к нотариусу же за доверенностью гонять клиента).
А вот кто готовки регистрирует, я хотела у них уточнить, как все утрясается, если по этим готовкам что-то "вылезает" не очень хорошее
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
malta, ZALET, мне интересно, вы из какого каменного века выпали?:rofl:

1. ваш курьер приходил в банк и обналичивал или он перестал появляться в документов после получения банк-клиента?
2. ваш телефон указан в банковской карточке?
3. а может сразу после каждого транша с указанного в бк номера телефона чаще всего звонили именно вам?
4. предположу. подделанная подпись гендира и почерк в платежных документах наверняка совпадает с вашим:D
5. не-не. наверняка... у вас именно та сетевая карта, которая использовалась при выходе в интернет для проведения платежа по б/к?:eek::rofl:

я на полном серьезе...
дальше продолжать?:)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
1. ваш курьер приходил в банк и обналичивал или он перестал появляться в документов после получения банк-клиента?
2. ваш телефон указан в банковской карточке?
3. а может сразу после каждого транша с указанного в бк номера телефона чаще всего звонили именно вам?
4. предположу. подделанная подпись гендира и почерк в платежных документах наверняка совпадает с вашим:D
5. не-не. наверняка... у вас именно та сетевая карта, которая использовалась при выходе в интернет для проведения платежа по б/к?:eek::rofl:

я на полном серьезе...
дальше продолжать?:)
Я не malta, ZALET, но отвечу
1. сразу перестал
2. указан
3. звонили, а я отвечал
4. один в один
5. чё

и чё?
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Уважаемый hot8mail. Я не что что выпала из каменного века, просто никогда ни меня, ни моих сотрудников никуда не вызывали. А ситуация эта у моих коллег ( директор юр.фирмы сейчас ходит по повесткам на допросы с адвокатом). Сказали,что номинальные директора показали на эту юр.фирму и бывший сотрудник (курьер), показал на допросе,что он ходил в банк с директорами и получал диски (по клиент-банку) и передавал директору юр.фирмы.
Конечно, при регистрации и открытии счетов( с получением клиент-банка) мы не указываем свои тел, все передаем клиенту. Но хотелось уточнить,кто сталкивался с этим, каковы последствия на практике
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
У моих знакомых была ситуация - к ним в течение года обращался клиент,постоянно регистрировал фирмы, предоставляя ,как он говорил, "своих" людей. Вообщем,ему оказывались услуги по регистрации юр.лиц и открытие счетов. Через год клиент пропал, а вот директора юр.фирмы стали вызывать в следственный комитет. Сказали,что обналичено через эти фирмы около 2 млрд.рублей.
Я хотела бы уточнить, кто-то уже сталкивался с подобным - регишь-регишь для клиента, а потом - по повесткам можешь ходить -объясняться. Вообще,могут привлечь к ответственности только за регистрацию фирмы, через которую потом клиенты ( без участия регира) что-то там отмывали?:dont_know:

лет пять назад знакомого регистратора вызывали в орч,я сопровождал(на всякий случай).
Замес такой:
хозяин/директор потерял пакет документов с эцп, по счёту прошли какие-то немыслимые обороты (бюджет,в том числе), налоги не платились, да ещё и бюджет швырнули.
Регистратор же,помимо всего,оформлял на эту контору и стройлицензию(то есть,плотное долговременное сотрудничество).
Сняли показания. Помогло то, что осталась ОПИСЬ документов, переданная заказчику, подписанная обеими сторонами (и,каким-то,совершенно фантастическим образом, найденная в архиве на уничтожение-к тому моменту фирме уже было несколько лет). Ну, и, конечно, общие знакомые у регистратора и дознавателя всплыли, как-то вовремя .

Субъективно(в тот же вечер):
на этаже сидит прикованный к батарее наручниками пацан, лет двадцати, время от времени к нему подходят следователи, разговаривают,уходят...
что случилось,спрашиваю-смотрит затравленно
-я не следователь,говорю, давай тел,позвоню-диктует номер
-скажите,что меня даже в туалет не пускают

звоню его маме
-ироды(ничего не поняв,кричит она)-верните сына,с десяти утра(а на дворе уж 22 часа) он у вас свидетельские показания даёт...

ЖУТЬ(((
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
почему не были..были случаи, гновов предоставляют регеры, технические фирмы, по которым прогоняются деньги ...налоги не платят ни цента. Вообще вопрос смешной. Если вы честный регер и не регите помойки на мертвых душ, вам и боятся нечего.