Отказ в перерегистрации на дом. адрес по пп. "в" п. 1 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Вам. Так это 13-ю коснется или нет, при разборе по отказу?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Тогда займёмся жалобонаписательным творчеством и постараемся всё-таки терпеливо дождаться ответа на жалобу, нам 2 комплектов документов не надо

Не забудьте указать в конце жалобы "прошу решение по жалобе выдать на руки". Иначе якобы направят решение почтой (что будет ложь на 100%, как показывает опыт), и для получения копии решения попросят писать дополнительный запрос, который ещё 5 рабочих дней будут рассматривать.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Вот именно, что им там без разницы, как не скажут "идите в суд". А они тоже знают, когда и как к кому придраться. Этого клиенты и не хотели.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот именно, что им там без разницы, как не скажут "идите в суд". А они тоже знают, когда и как к кому придраться. Этого клиенты и не хотели.

Вопросами регистрации и работой с налогоплательщиками, их проверками, занимаются разные отделы. Мы всех продавливаем через УФНС, все прекрасно себя чувствуют. Уж не хуже, чем до жалобы, это точно)
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Не забудьте указать в конце жалобы "прошу решение по жалобе выдать на руки"

Sokolov, да, спасибо, я как раз тут мозгами начала ворочать по этому поводу, т.к. где-то на форуме читала, как у них ответ налоговой затерялся в дебрях почты.
А ещё вопрос (простите, что завалила ими), навеянный прочтением закона по отправленной вами ссылке: могу ли я жалобу составить от имени директора, а не юр.лица, дескать, я единственный участник фирмы и мне её не дают перевести на свой домашний адрес?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Я говорю о дальнейшей работе данной фирмы в этой налоговой, этого не хотели клиенты. То что разные отделы, начальница-то одна.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
где-то на форуме читала, как у них ответ налоговой затерялся в дебрях почты.

Я подобное писал. Раньше мы думали что это случайность. Потом поняли, что это система. Решения по жалобам в УФНС по Москве никто не отправлял почтой в первой половине 2017г., если конечно не было написано "прошу отправить почтой" (так мы не писали, поэтому не могу ручаться что УФНС и в таких случаях не отправляла). Как обстоят дела сейчас, точно не могу сказать. Но это все равно дополнительный риск.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я говорю о дальнейшей работе данной фирмы в этой налоговой, этого не хотели клиенты. То что разные отделы, начальница-то одна.

Почему одна? Сегодня одна, завтра другая. Начальнику ИФНС в Москве до вашей фирмы дела не будет, им надо НДС из бюджета своим фирмам возмещать (пользуясь случаем, передаю привет Степановой в Дубай!):D
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А ещё вопрос (простите, что завалила ими), навеянный прочтением закона по отправленной вами ссылке: могу ли я жалобу составить от имени директора, а не юр.лица, дескать, я единственный участник фирмы и мне её не дают перевести на свой домашний адрес?

Вы сами сначала пишите что от директора, потом от участника (?). Отказ вынесен в отношении юридического лица. От юридического лица и нужна жалоба.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Arintolna

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Вы сами сначала пишите что от директора, потом от участника (?). Отказ вынесен в отношении юридического лица. От юридического лица и нужна жалоба

Sokolov, так он один за всех и есть. Тогда что-то вроде "такое-то ооо просит пересмотреть принятое 46 налоговой решение об отказе в регистрации, т.к. адрес, куда мы хотим переехать, является домашним единственного участника=гендира, и он единственный собственник этого жилья, на данный адрес никаких других юр.лиц не зарегистрировано".