Зарегистрировать ИП без ЭЦП онлайн никак нельзя?

marakuya

Новичок
23 Мар 2009
26
0
Хотя везде написано, что можно
Регистрируюсь через госуслуги - все заполнил по шагам, на последнем этапе, который называется Госпошлина от меня требуется загрузить скан паспорта в многостраничном tif (отдельный геморой), но, помимо этого, еще и подписать документы! Хотя аккаунт у меня на тех же госуслугах подтвержденный.
Залез на сайт ФНС - там висит моя заявка и все то же самое, хотя авторизуюсь через ЛК.
Т.е. получается это все вранье про их сервисы без ЭЦП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
marakuya, Добрый день, для регистрации он-лайн кассы нужна ЭЦП, сколько касс не регистрировали ни одну не смогли "пропихнуть" без КЭП (квалифицированная электронно-цифровая подпись), а на сайте " гос. услуги "- там ........я забыла как она называется по умному, но она только для личных житейских дел.
 

marakuya

Новичок
23 Мар 2009
26
0
Да вот если б онлайн кассу, я бы смирился еще :) А тут прям жесть какая-то - при этом трубят на каждом углу, что можно зарегаться без ЭЦП, а по факту получается фигтам
 
Да вот если б онлайн кассу, я бы смирился еще А тут прям жесть какая-то - при этом трубят на каждом углу, что можно зарегаться без ЭЦП, а по факту получается фигтам
без ЭЦП можно зарегистрировать онлайн, но это называется "заявка на регистрацию ИП". Заявка подразумевает, что вы 1 раз все равно должны придти в налоговую, подтвердить свою личность и за готовыми документами. Если что, я оказываю недорого такую услуг, вам только забрать готовые документы на ИП надо. Регион не важен.
 

MaxMaster

Новичок
13 Май 2011
5
1
Сокольники
можно подать через нотариуса и тогда поход только к нотариусу на подпись и получение

Любой кассовый аппарат как и до перехода на онлайн кассы (февраль 2017 г.) можно зарегистрировать без электронной подписи с помощью Заявления (во вложении)

Важно помнить что с помощью заявления Вы получаете в налоговой только рег. номер, но ни один нотариус Вам кассу не настроит и к ОФД не подключит....

Эту работу должен выполнить механик сервисного центра (АСЦ).
 

Вложения

  • LAW379445_0_20210830_131550.XLS
    233 KB · Просмотры: 1