Может гаранта сделок завести?

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Гарант, и ? Т.е. если А не отдает деньги Б, он их тебе должен отдать ??? Череп крошить ему будешь ???
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Medbrat-tm, я вот не припомню, чтоб в наших отношения ты замарачился предоплатой!!!???

2 СССР, нет, паспорт был на чужое имя))))

2 Гарант, обычно гарант берет на себя роль эксперта, т.е. проводит элементарную экспертизу объекта (товара, работы, услуги) на оригинальность или наоборот, потребительские качества объекта заранее определяются сторонами.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Т.е. если А не отдает деньги Б, он их тебе должен отдать ???
Medbrat-tm, гарант-сервисы существуют во многих сферах. Где-то крошат череп, где-то нет. Я не беспредельщик :), любую ситуацию можно разрулить.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Алексей ты не боишься взяв на себя функции гаранта, что тебя просто напросто могут еб###ь в темном переулке :dont_know:
вот например Гарант получил 500000р. для того чтобы купить готовки, везет их один, заходит в подъезд и тут его по башке хреначат бейсбольной битой, забирают сумку с деньгами и наутек. Гарант в лучшем случае в реанимации, деньги поделили разбойники. По наводке естественно действуют, кто-то слил информацию про 500000.р
Гаранту нужна охрана, желательно вооруженная хотя бы пистолетами оса. Крыша, если говорить языком 90-х.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, гарант-сервисы существуют во многих сферах. Где-то крошат череп, где-то нет. Я не беспредельщик , любую ситуацию можно разрулить.
Тебе то самому охота со всякими маргиналами дело иметь ??? ;) Гаранты нужны только таким.
Гаранту нужна охрана, желательно вооруженная хотя бы пистолетами оса.
бесполезная пукалка ИМХО, от шокера или перцовки куда больше толку... а вообще это уже всё перебор ))))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Народ, хто будет меня охранять? Рассмотрю все кандидатуры :D
тут в Москве недавно ограбили и убили двух человек, которые обслуживали автоматы экспресс-оплаты, взяли 1000 000р.
Так что как минимум нужно организовывать мини службу инкассации.
А еще был случай недавно взятый на работу перевозчик денег ограбил собственную фирму в которой работал.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Тебе то самому охота со всякими маргиналами дело иметь ??? ;) Гаранты нужны только таким.
ага, типа конкретные чисто поцаны, крутые обнальщики решили заказать пару десяток готовок. Офис в Капотне на промзоне на территории автомобильной свалки в вагончике. На воротах стрелки с Сайга 410.
Вообще рисковое дело, может ничего опасного с начала не будет, но как это бывает обычно беда случается когда не ждешь.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще рисковое дело, может ничего опасного с начала не будет, но как это бывает обычно беда случается когда не ждешь.
Насчет опасности не знаю, мне бы например просто неприятно было бы... Отвечать за других людей (которых сам не знаеь) - это самое неблагодарное занятие...

Ну и потом как я уже говорил, спроса не будет практически
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
бесполезная пукалка ИМХО, от шокера или перцовки куда больше толку... а вообще это уже всё перебор ))))
зимой когда все в шубах - согласен, а вот если стрелять с близкого расстояния по непокрытым частям тела- ногам или в голову -очень даже полезная.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Алексей выбрось из головы это неблагодарное дело. Давайте заниматься каждый своим делом, а не лезть туда, где возможно Вам нечайно оторвут голову. Оно тебе нужно?
Я поддерживаю мнение Дмитрия, что такого рода гарант, только для криминальных услуг. Алексей, вроде на "вора в законе" ты не тянешь, чтобы словом гарантировать чистоту сделки, а тем более нахождение у тебя денег.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Эх, не будет у пацанов гаранта в лице Гаранта. Будут сами всё разруливать. По понятиям :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Потеряешь ты немного Алексей. Не нужно это. Допустим я вряд ли подпишусь под какую либо сделку.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Ребят, че-то у вас фантазия разгулялась, вспомнили лихие 90-ые. :cool: Пистолеты, раскроенные черепушки. Еще паяльники в заднице начните обсуждать. :D

Предлагаю перестать кошмарить форумчан и зрить в корень. Полузаконные и незаконные услуги пользуются спросом? Пользуются. От того, что мы выразим им всеобщее «фи» они перестанут существовать? Ни в коем случае. Мораль здесь читать никому не нужно, каждый сам строит свои взаимоотношения с законом и оценивает риски.

Гарант таким сделкам нужен? Безусловно нужен. :)

Есть человек, который готов положить свою голову на алтарь правды и справедливости. Я не вижу здесь смысла кого-то отговаривать. Если все правильно заработает, всем будет хорошо.

И потом, почему Гарант должен куда-то ездить с большими суммами и важными документами? :dont_know: К чему это, зачем? Что за необходимость? Человек сидит в своем офисе, принимает две стороны, которые при нем договариваются о виде и объеме услуг. При нем передаются документы, он пересчитывает деньги и убирает в свой сейф. Потом стороны опять пришли, обменялись документами, передали выполненную работу. Гарант вынул деньги из сейфа, отсчитал свой гонорар, остальное отдал исполнителю заказа. Вот такая схема, импровизированная «банковская гарантия", как я это себе представляю.

В спорных случаях[FONT=&quot] Гарант участвует в переговорах сторон, в конфликтных ситуациях привлекает авторитетных форумчан для разбора полетов.

Где-то так. По-моему должно работать. Явных изъянов я не вижу.

[/FONT]
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: profifirm

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это не фантазия, это жизнь.
И никто не кошмарит, у меня нет уверенности, если Алексей занявшись этим делом не окажется крайним. Я своё мнение высказал.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Человек сидит в своем офисе, принимает две стороны, которые при нем договариваются о виде и объеме услуг. При нем передаются документы, он пересчитывает деньги и убирает в свой сейф. Потом стороны опять пришли, обменялись документами, передали выполненную работу. Гарант вынул деньги из сейфа, отсчитал свой гонорар, остальное отдал исполнителю заказа. Вот такая схема, импровизированная «банковская» гарантия, как я это себе представляю.[FONT=&quot]
[/FONT]
а что, здравая идея!
В спорных случаях[FONT=&quot] Гарант участвует в переговорах сторон, в конфликтных ситуациях привлекает авторитетных форумчан для разбора полетов.
[/FONT]
насколько авторитетных форумчан и что подразумевается под этим. Я вот знаю очень авторитетного форумчанина на этом форуме, правда несколько в другом смысле. И что они будут иметь с этого?
А то как бы не получилось ситуации, что авторитетные форумчане просто побоятся ехать на разбор полетов.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Это не фантазия, это жизнь.
И никто не кошмарит, у меня нет уверенности, если Алексей занявшись этим делом не окажется крайним. Я своё мнение высказал.
Правильно говоришь. Особенно сейчас в такое время живем опасное. Народ на взводе ходит, обстановка 90-х годов уже не в газетах, а в реальности. В газетах просто многого не пишут.