Курс рубля [часть 2]

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
в ч. 1 темы amd и вроде Амихай давали ссылку на колхозника Бабкина)))
вот эту
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
прямо сейчас, наверное в Инете можно найти эту программу, по ТВЦ идет программа Бабаяна (вроде не соврала ФИО), где звучит ответ: Почему тракторный завод НЕ останется в Канаде и сколько он продает в Германию и европу
напр, продажи на 4 млрд. евро уже не деньги для тракторного завода
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
так почему уже не останется ???
что бы я не написала, последует масса возражений, здесь же клуб по интересам)))

потому лучше послушать первоисточник, в двух словах: созданы условия и не только для них
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Даже стало интересно, нашел вью на кп: http://www.kp.ru/radio/stenography/134334/

"Да, в Ростов. Примерно из десяти моделей тракторов, которые мы производим в Канаде, одну модель мы переносим сейчас в Ростов. Почему это делается? Почему это стало выгодным и возможным? Случились две вещи. Девальвация рубля, которая снизила себестоимость производства в России несколько и вторая вещь – была запущена программа правительства, по которой субсидируется 25% стоимости техники, произведенной в России."

Вообще советую почитать это интервью. Интервьюеры всеми силами склоняют разговор в пропагандонство, в то время как Бабкин абсолютно шикарнейшим образом сливает их потуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Даже стало интересно, нашел вью на кп: http://www.kp.ru/radio/stenography/134334/
Вообще советую почитать это интервью. Интервьюеры всеми силами склоняют разговор в пропагандонство, в то время как Бабкин абсолютно шикарнейшим образом сливает их потуги.

красиво сказано - То есть, пока риторику мы слышим, но политика старая, вот эта гайдаровская, чубайсовского толка, она продолжается – такая либерально космополитичная, не нацеленная на развитие производства здесь.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Jinn,

Экономические взгляды Бабкина весьма интересны и оригинальны. Его позиция редка для нынешней России: "Никаких крайностей, только разумное движение.". На Евтушенкова чем-то похож.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
где звучит ответ: Почему тракторный завод НЕ останется в Канаде и сколько он продает в Германию и европу
Примерно из десяти моделей тракторов, которые мы производим в Канаде, одну модель мы переносим сейчас в Ростов.

хочется отметить очередное подтверждение лжи из уст леляр)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
хочется спросить: на тематическом регфоруме подобные односторонние темы создаются исключительно с целью сборища ненавистников РФ и пиара антироссийской риторики?

мнение оппонентов, подтвержденные расчетами, реже ссылками, умышленно забиваются антириторикой, крайне редко чем-либо подтвержденной, ну за исключением эмоций обиженных и перепечатки из серии укросми?

мне искренне жаль горе-оппонетов))) удачи в бегстве туда, где вокзалы кишат мигрантами) вы к ним, а вот венгрия в сибирь уже намылилась))
а страна поднимается, что очевидно зрячим, что бы "доброжелатели", не пели)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
хочется спросить: на тематическом регфоруме подобные односторонние темы создаются исключительно с целью сборища ненавистников РФ и пиара антироссийской риторики?

скорее для увеличения контента:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
хочется спросить: на тематическом регфоруме подобные односторонние темы создаются исключительно с целью сборища ненавистников РФ и пиара антироссийской риторики?
Это какие темы Вы называете односторонними?
мнение оппонентов, подтвержденные расчетами, реже ссылками, умышленно забиваются антириторикой, крайне редко чем-либо подтвержденной, ну за исключением эмоций обиженных и перепечатки из серии укросми?
Если Вы будете рассчитывать что-либо такими же методами, как Вы рассчитывали "независимость экономики РФ от экспорта нефти", то увы и ах - подобные "доводы" будут без труда опровергнуты безо всяких эмоций и обид. :)
мне искренне жаль горе-оппонетов))) удачи в бегстве туда, где вокзалы кишат мигрантами) вы к ним, а вот венгрия в сибирь уже намылилась))
а страна поднимается, что очевидно зрячим, что бы "доброжелатели", не пели)
Насчет мигрантов: рекомендую Вам как-нибудь побывать в замечательном районе столицы - Бирюлево. :) Так что где их больше - вопрос, везде хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДСД

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Jinn,

Экономические взгляды Бабкина весьма интересны и оригинальны. Его позиция редка для нынешней России: "Никаких крайностей, только разумное движение.". На Евтушенкова чем-то похож.
Нас будет трясти и будет кризис продолжаться, пока эти люди находятся в правительстве, пока люди гайдаровско-чубайсовской школы руководят нашей экономикой, девальвация у нас будет продолжаться.
Мда уж, "интересно и оригинально.. " Девальвация неизбежна при падении цен на нефть и происходит она вовсе не из за людей, которые руководят экономикой. Девальвация имеет как отрицательный, так и положительный аспекты.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Амихай,

я не сообщил, как я отношусь к его позиции, негативно или отрицательно)

позиция у человека есть, судя по всему, достаточно оформленная, и как минимум ознакомиться с ней не помешает, на мой взгляд
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Если Вы будете рассчитывать что-либо такими же методами
это какими?
чем дальше в лес....))) нда уж

коль вам моя позиция не нра, значит, и традиц. метод не угоден, тот самый, что used и в ЦБ, и в ФТС, и в фунд. науках, и даже в экономике))) медная логика))

пишите еще)))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
это какими?
чем дальше в лес....))) нда уж

коль вам моя позиция не нра, значит, и традиц. метод не угоден, тот самый, что used и в ЦБ, и в ФТС, и в фунд. науках, и даже в экономике))) медная логика))

пишите еще)))
Не, сами-то расчеты правильные, а вот Ваши выводы из этих расчетов абсолютно неверны.
 

AD Conseil

Новичок
3 Сен 2015
16
7
RIGA
Re: Курс рубля

А как он может сильно меняться в отношении доллара, если он к нему привязан официально?




И это при том что нефть для них абсолютный источник дохода С другой стороны они долгое время очень много инвестируют в разные инфраструктурные и высокотехнологические проекты по всему миру.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Курс рубля

И это при том что нефть для них абсолютный источник дохода С другой стороны они долгое время очень много инвестируют в разные инфраструктурные и высокотехнологические проекты по всему миру.

на саудитов тоже влияет переизбыток нефти, вообще все ждут кто сдастся первым.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn,

Экономические взгляды Бабкина весьма интересны и оригинальны. Его позиция редка для нынешней России: "Никаких крайностей, только разумное движение.". На Евтушенкова чем-то похож.

А вот статья Антибабкин - http://maxpark.com/community/5625/content/2455020
 

Similar threads