Смена адреса ООО в два этапа!!!

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
ТАК все таки через 21 кал. или рабочих дней?? подавать документы
через 20 календарных дней

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Константин13

Пользователь
10 Мар 2010
80
3
Всем доброго дня!
Коллеги произошла интересная ситуация, ООО зарегистрировалось в Москве, было принято решение переехать в МО.
После первого этапа в ЕГРЮЛ появилась запись о намерении смены адреса.
Времени прошло гораздо больше чем 20 дней))) - 4 месяца....
Сейчас передумали уезжать в МО и решили остаться в Москве но по другому адресу.
Подскажите на практике встречались такие случаи? Какой порядок действий в данном случае?
По мне так просто подать снова форму 14001, Решение и пакет документов по адресу в ИФНС 46 (в уставе в разделе о местонахождения общества указан г. Москва)
Благодарю за ответы и советы!!!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
Подскажите на практике встречались такие случаи? Какой порядок действий в данном случае?
По мне так просто подать снова форму 14001, Решение и пакет документов по адресу в ИФНС 46 (в уставе в разделе о местонахождения общества указан г. Москва)
Благодарю за ответы и советы!!!
подаёте 14 на новый адрес + по возможности документы
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
У меня переезд из МО в Москву потерпел ожидаемое фиаско :( Начальник территориальной налоговой прямо сказал, что подтверждение дать не может, для этого ему лично нужно в УФНС объяснять, чем эта фирма так незаменима, чтобы ей дали "квоту" в Москву.

Теперь нужно оставаться в МО в Одинцово. Налоговая та же, но адрес другой.
14001 на новый адрес + документы

Такой вопрос: а решение о смене места нахождения так и будет висеть в реестре? это лишний головняк при работе с контрагентами, особенно на тендерах
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
Такой вопрос: а решение о смене места нахождения так и будет висеть в реестре? это лишний головняк при работе с контрагентами, особенно на тендерах
да, так и будет
чтобы ей дали "квоту" в Москву.
жалобу не будите подавать? Что за "квота"?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Вы даже жалобу не подавали?..
директору фирмы это не нужно, это во-первых.
А во-вторых, есть формальный повод: при выездной проверке директора не застали на месте, нужно чтобы он присутствовал на рабочем месте весь день! Директор! Сидеть на месте.
В общем, морока и игра не будет стоить свеч
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
директору фирмы это не нужно, это во-первых.
А во-вторых, есть формальный повод: при выездной проверке директора не застали на месте, нужно чтобы он присутствовал на рабочем месте весь день! Директор! Сидеть на месте.
В общем, морока и игра не будет стоить свеч

С таким расслабленным подходом можно было и не затевать эту историю.

У нас клиенты готовы идти до суда в подобных историях, ваш же, прошу прощения, сдулся на 1м же этапе.
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
мы месяца три регистрировали смену, 4 раза сдавали доки, только на 5 раз директор оказался на месте, как этого хотела налоговая
 

rapidFire

Новичок
2 Июл 2018
2
0
DC
Коллеги, добрый день!
Могли бы подсказать, а то давно не занимался регистрацией и что-то запутался.

Ситуация. Есть ОООшка. Две задачи: (1) актуализировать адрес (всё это в рамках Москвы) в связи с тем, что сейчас сведения недостоверны (и поменять в этой части устав, там сейчас указан полный адрес); (2) изменить состав участников, так как некоторые участники вышли по ст. 26 и доли распределены между оставшимися.

Вопросы:
(1) Мне надо два заявления заполнить и подать в два этапа? Или можно одним заявлением по 13 форме ограничиться? Если идти в два этапа, то какие они (можете расписать этот момент более подробно)?
(2) Правильно ли я понял, что заявителем будет ГД Общества (и по адресу (уставу), и по распределению долей)?

Заранее спасибо большое!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
Коллеги, добрый день!
Могли бы подсказать, а то давно не занимался регистрацией и что-то запутался.

Ситуация. Есть ОООшка. Две задачи: (1) актуализировать адрес (всё это в рамках Москвы) в связи с тем, что сейчас сведения недостоверны (и поменять в этой части устав, там сейчас указан полный адрес); (2) изменить состав участников, так как некоторые участники вышли по ст. 26 и доли распределены между оставшимися.

Вопросы:
(1) Мне надо два заявления заполнить и подать в два этапа? Или можно одним заявлением по 13 форме ограничиться? Если идти в два этапа, то какие они (можете расписать этот момент более подробно)?
(2) Правильно ли я понял, что заявителем будет ГД Общества (и по адресу (уставу), и по распределению долей)?

Заранее спасибо большое!
меняйте состав по 14, выводите участников, а потом 13 уже меняйте адрес

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

rapidFire

Новичок
2 Июл 2018
2
0
DC
меняйте состав по 14, выводите участников, а потом 13 уже меняйте адрес
У нас сейчас в ЕГРЮЛ указано о недостоверности адреса.
Это не будет препятствием для первого действия (вывод участников и внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
У нас сейчас в ЕГРЮЛ указано о недостоверности адреса.
Это не будет препятствием для первого действия (вывод участников и внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ)?
если только вывести участников, то нет
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
Всем привет! Висит запись о недостоверности юр адреса. Менять буду в два этапа, т.к. меняем область на город. Вопрос вот в чем и сомнения: в протоколе (как я поняла можно один делать и на 14001 и на 13001 формы) указываем место проведения собрания уже новый адрес? Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин