Отказ в регистрации на адрес руководителя без предоставления согласия собственника

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Новая практика по муниципальному жилью участника/директора, в МО. Дошли до ФНС.

Выдержка из решения во вложении.

Какое отношение собственник имеет к регистрации фирмы на адрес участника/директора - совершенно непонятно.

В УФНС по МО решение опять же подписывал упоминавшийся недавно Якушев: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2172970&postcount=43
 

Вложения

  • FNS_balashiha.jpg
    FNS_balashiha.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 40
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Alians

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Даже п.6 ст.17 Закона о регистрации (вступивший в силу намного позднее ППВАС) прямо предусматривает регистрацию организации на адрес, по которому директор имеет право пользования помещением (регистрация по месту жительства об этом праве свидетельствует однозначно). Никаких согласий собственника в законе нет.

Мракобесие будет только усиливаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Sokolov

Ирина Комарова

Пользователь
19 Июн 2017
34
8
Из указанного выше ППВАСа получается, что если помещение жилое, то необходимо согласие собственника именно на регистрацию, а если нежилое, то согласие не нужно, а достаточно подтвердить право пользования.
Но в любом случае рег.орган не в праве требовать предоставить такое согласие.

Даже если вы собственника вместе с комплектом документов в рег.орган сдадите это еще ничего не гарантирует, но если ваш рег.орган вменяем и ваше ЮЛ на вид не помойка, то проблем быть не должно.

А как это выглядит с позиции собственника: на моей недвижимости регистрируют ООО, а я могу и не узнать?:eek:
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А как это выглядит с позиции собственника: на моей недвижимости регистрируют ООО, а я могу и не узнать?
Можете и не узнать если не захотите, регистрация по месту нахождения это обязанность юр.лица, согласие собственника на регистрацию не нужно, от собственника требуется согласие на нахождение юр.лица. в помещении
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
В Краснодарском Крае в ИФНС 16 не требуют согласие собственника, если у он сам собственник и прописка там же. Но требуют согласие хотя бы одного собственника доли, если только прописка у директора и или учредителя.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
доброго всем дня. хоти регистрироваться по адресу прописки в Одинцово, квартира в соц.найме. нужно что то в итоге прикладывать вроде гарантийного письма?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
доброго всем дня. хоти регистрироваться по адресу прописки в Одинцово, квартира в соц.найме. нужно что то в итоге прикладывать вроде гарантийного письма?
Приложите копию паспорта с адресом места регистрации, хуже не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto