Согласие 2го учредителя

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Коллеги, доброго времени суток!

Смотрела приказ ФНС о требованиях к оформлению документов и не нашла требования, которое нам заявили в налоговой при первичной регистрации ООО.

Дано 2 учредителя физ.лица, гр. РФ и гр. Белоруссии.

Заявитель в заявлении указан гр. РФ, форму заверили у нотариуса.

В налоговой сказали, что от второго заявителя д.б. нотариальное согласие о регистрации фирмы или он тоже должен быть указан как заявитель при регистрации.

Разъясните, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Nirrity,
что вам мешает вторым учредителем белоруса указать в ф.11?
если он сам приехать не может пусть нот.согласие по почте пришлет
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Заявитель в заявлении указан гр. РФ, форму заверили у нотариуса.

В налоговой сказали, что от второго заявителя д.б. нотариальное согласие о регистрации фирмы или он тоже должен быть указан как заявитель при регистрации.
2 учредителя = 2 заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
что вам мешает вторым учредителем белоруса указать в ф.11?если он сам приехать не может пусть нот.согласие по почте пришлет

2 учредителя = 2 заявителя

Коллеги, спасибо вам большое :rose::rose::rose:

не могли бы вы посоветовать, пожалуйста, как сейчас поступить с наименьшими потерями, учитывая, что заявление уже заверено нотариусом с одним заявителем? второй, действительно, приехать не может.

1 Отправить второму почтой заверенное заявление, чтобы он у нотариуса подшил к нему лист заявителя на себя, заверил у нотариуса + согласие и вернул нам почтой

2 заверил у себя отдельно листы заявителя + согласие, нам самим подшить листы к заявлению.

какие возможны варианты, помогите, пожалуйста :bye_girl:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
1 Отправить второму почтой заверенное заявление, чтобы он у нотариуса подшил к нему лист заявителя на себя, заверил у нотариуса + согласие и вернул нам почтой
согласие, Вы про доверенность?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
видимо доверенность, в налоговой сказали "согласие" :)))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Доверенность не пройдёт от заявителя при регистрации первички.
Отправьте ему форму заявления, с приложением листов на заявителя (на него). Он заверит форму (нотариус сошьет листы) и оформит доверенность на подачу и получение из налоговой. Отправит Вам и на подачу, либо отправить курьера по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Доверенность не пройдёт от заявителя при регистрации первички.
Отправьте ему форму заявления, с приложением листов на заявителя (на него). Он заверит форму (нотариус сошьет листы) и оформит доверенность на подачу и получение из налоговой. Отправит Вам и на подачу, либо отправить курьера по доверенности.

Огромное спасибо Вам! Так и сделаю. :rose::rose::rose: