Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационный баланс при ликвидации ООО

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
В 46-й не приняли без баланса с отметкой территориальной налоговой.

:scratch:
насколько мне помнится, раньше да, отметки требовали, но уже давно без них... Может в 46-ой тот инспектор, который это сказал, не с той ноги встал?
Вот даже памятка есть, которую мне дали в 46-ой 2 месяца назад...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Вложения

  • Ликвидация (памятка из ФНС).jpg
    Ликвидация (памятка из ФНС).jpg
    94.9 KB · Просмотры: 47

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Коллеги, подскажите, а если у компании долги перед участником (займ), ФНС ж не придерется? или надо в ЛБ писать все по нулям, а по внутренним документам сделать какое-нибудь "прощение" займа?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите, а если у компании долги перед участником (займ), ФНС ж не придерется? или надо в ЛБ писать все по нулям, а по внутренним документам сделать какое-нибудь "прощение" займа?

налоговой важно чтобы не было задолженности перед бюджетом... а перед кредиторами - есть 2-х месячный срок для предъявления претензий, а что до участника.... ну вроде как тут все свои))) и вообще ЛБ как то им поскольку по стольку..
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
налоговой важно чтобы не было задолженности перед бюджетом... а перед кредиторами - есть 2-х месячный срок для предъявления претензий, а что до участника.... ну вроде как тут все свои))) и вообще ЛБ как то им поскольку по стольку..

Ну вот и я думаю, главное, чтоб перед бюджетом не было долгов. Но в ЛБ писать по нулям, или реально, что долги невостребованные остались?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Ну вот и я думаю, главное, чтоб перед бюджетом не было долгов. Но в ЛБ писать по нулям, или реально, что долги невостребованные остались?

нули должны быть на дату утверждения и подачи.

а что до долгов перед бюджетом, то же вот казусы бывают - у меня 2 случая на той неделе: долгов нет и справки из ИФНС чистая а 46-я отказала на том основании что долги перед ПФ!!! стал разбираться - и акты сверки есть и подтверждения - а ... подали второй раз в обоих случаях, и опять чистые справки, но что то мне подсказывает - будет опять отказ по тем же основаниям.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
нули должны быть на дату утверждения и подачи.

а что до долгов перед бюджетом, то же вот казусы бывают - у меня 2 случая на той неделе: долгов нет и справки из ИФНС чистая а 46-я отказала на том основании что долги перед ПФ!!! стал разбираться - и акты сверки есть и подтверждения - а ... подали второй раз в обоих случаях, и опять чистые справки, но что то мне подсказывает - будет опять отказ по тем же основаниям.

ну с пфр это то это частенько случается, поэтому я всегда только со справкой подаю. Вот не пойму только, что делать с долгами не перед бюджетом:dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
ну с пфр это то это частенько случается, поэтому я всегда только со справкой подаю. Вот не пойму только, что делать с долгами не перед бюджетом:dont_know:

просто рисуете нули и все. К вам никто не придет с проверкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
:scratch:
насколько мне помнится, раньше да, отметки требовали, но уже давно без них... Может в 46-ой тот инспектор, который это сказал, не с той ноги встал?
Вот даже памятка есть, которую мне дали в 46-ой 2 месяца назад...

А Вы подавали без отметки налоговой?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
просто рисуете нули и все. К вам никто не придет с проверкой.

Тем более что время для проведения проверки истекло. Это уже никому не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Cat Myayka, в общем, всё будет хорошо. (Шучу: в России всё хорошо быть не может. Но ликвидироваться сможете).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
а у меня что то отказы пошли(((( три подряд и по разным налоговым, по причине задолженности перед ПФ (хотя ИФНС выдавала всякий раз чистую справку)... выяснили сегодня - нужно сдать по ПФ годовой отчет! хотя задолженности нет, а вот отчет сдай! до июня такого не было, новшество какое то...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
а у меня что то отказы пошли(((( три подряд и по разным налоговым, по причине задолженности перед ПФ (хотя ИФНС выдавала всякий раз чистую справку)... выяснили сегодня - нужно сдать по ПФ годовой отчет! хотя задолженности нет, а вот отчет сдай! до июня такого не было, новшество какое то...
в ПФР справку сам не брал?