Расторжение ТД с руководителем

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Всем доброго времени суток и пятницу в радость, уважаемые форумчане:)

Такая ситуация: Трудовой договор с ГД (ООО) заключен на неопределенный срок, срок полномочий ГД определен уставом на 5 лет.
Я правильно понимаю, что в данном случае, расторжение ТД может быть только по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК; соответственно, возникает обязанность выплатить компенсацию по ст. 279 ТК?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Всем доброго времени суток и пятницу в радость, уважаемые форумчане:)

Такая ситуация: Трудовой договор с ГД (ООО) заключен на неопределенный срок, срок полномочий ГД определен уставом на 5 лет.
Я правильно понимаю, что в данном случае, расторжение ТД может быть только по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК; соответственно, возникает обязанность выплатить компенсацию по ст. 279 ТК?

да правильно, увольнение по решению собственника (может быть и досрочное)
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
А выплата компенсации осуществляется за счет средств организации? и каковы последствия в случае недостаточности средств?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А выплата компенсации осуществляется за счет средств организации? и каковы последствия в случае недостаточности средств?

да, а как иначе?

тогда у работодателя образуется задолженность перед работником, со всеми вытекающими последствиями
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
тогда у работодателя образуется задолженность перед работником, со всеми вытекающими последствиями
Вот это не до конца понятно, КТО является в данном случае работодателем? ОСУ или организация?

пример: ОСУ не переизбирает директора на новый срок. Соответственно, необходимо расторгнуть ТД с выплатой компенсации. Средств у организации для выплаты недостаточно. Образуется задолженность, должник - юр. лицо. Сотрудник - бывший ГД, предъявляет претензии ОРГАНИЗАЦИИ? Или ОСУ (ед. участник)? Чем ограниченна ответственность участника?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вот это не до конца понятно, КТО является в данном случае работодателем? ОСУ или организация?

пример: ОСУ не переизбирает директора на новый срок. Соответственно, необходимо расторгнуть ТД с выплатой компенсации. Средств у организации для выплаты недостаточно. Образуется задолженность, должник - юр. лицо. Сотрудник - бывший ГД, предъявляет претензии ОРГАНИЗАЦИИ? Или ОСУ (ед. участник)? Чем ограниченна ответственность участника?

кто заключал договор с ГД? - Общество, подписывал участник, председательствующий на ОСУ. В вашем случае - ед. участник. Долг остается за обществом, а общество в свою очередь будет представлять новый ГД
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Я вот тоже не могу найти подводных камней, позволяющих субсидиарно привлечь участника (банкротство не рассматривается).
Если кто знает практику, киньте ссылки, пожалуйста
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я вот тоже не могу найти подводных камней, позволяющих субсидиарно привлечь участника (банкротство не рассматривается).
Если кто знает практику, киньте ссылки, пожалуйста

если нет денег, то обращаетесь в суд (можно сообщить и трудовой инспекции для ускорения процесса), а потом по суду взыскать с общества + проценты за задержку выплаты з/п.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Все же не совсем понятен момент:
Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, а срок полномочий ограничен уставом на 5 лет. Если собрание участников не переизбирает директора, то это может быть основанием для расторжения трудового договора??
Вопрос в том, что нужно ли в этом случае выплачивать трехмесячную компенсацию?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Все же не совсем понятен момент:
Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, а срок полномочий ограничен уставом на 5 лет. Если собрание участников не переизбирает директора, то это может быть основанием для расторжения трудового договора??
Вопрос в том, что нужно ли в этом случае выплачивать трехмесячную компенсацию?

переизбирает его на новый срок? или досрочно освобождает и избирает нового?
основание - вообще на усмотрение участников, окончание срока действия договора тут не причем, собственник захотел и освободил директора.

причем тут 3-х месячная компенсация? вы его что сокращаете?

можно расторгнуть договор и по соглашению сторон, и выплатить ему компенсацию за 3 или 5 месяцев - как договоритесь
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
срок полномочий окончен и на новый срок не переизбирают.
А компенсация по ст. 279 ТК. Она применяется в данном случае?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
срок полномочий окончен и на новый срок не переизбирают.
А компенсация по ст. 279 ТК. Она применяется в данном случае?

по закону положено, но я что то не помню чтобы кому то выплачивали.. ну была ситуация конфликтная и директор уходил без скандала - выплачивали раз
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
а практику знаете?
здесь речь о немаленьких суммах, потому просто так вопрос не останется

нет специально не изучал, можете посмотреть в консультанте - там много чего есть на этот счет