Посоветуйте банк без особых заморочек

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
счет не могут закрыть просто так
а вот клиентбанк вырубить вполне, что для некоторых фирм, особенно с директорами-недиректорами - равносильно закрытию счета
 

posot

Новичок
15 Дек 2014
22
5
адмиралтейский или профессионал банк - вопросов не задают
но в адмирале необходимо изначально проверить дира и адрес что бы отказа не было
 

Николай213

Новичок
12 Окт 2009
0
0
Уважаемые форумчане, дабы не плодить темы с похожими вопросами, озвучу свой вопрос тут.

Нужен банк для открытия счёта ИП и ООО. ООО строительная, причём реально работающая (не обнал), будут закупки материалов безналом, но на управляющего ИП будут проходить значительные отчисления. Управляющий/ИП - не номинал-уголовник, ООО будет по юр. адресу.
Часть заказчиков - гос. конторы.


Какой банк, для избежания лишних проблем, Вы посоветуете?
Среди намёток - Юникредит, Абсолют, Возрождение. Промсвязьбанк - под вопросом.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Значительные отчисления в каком размере на ИП? Я так понимаю под съем последующий? В цифрах и в процентах от поступлений на счет ИП сколько?
 

Николай213

Новичок
12 Окт 2009
0
0
Да, под съём. ИП на УСН 6%, поэтому с его счёта будет уходить 94%.

По ООО:
Минимальные з.п., аренда, закупка материалов (когда нужно). Остальное на ИП.
По цифрам говорить сложно, т.к. "знал бы прикуп жил бы в Сочи" - сколько заработаем, столько и переведём. Я не думаю, что там будет больше 500000 в месяц, по крайней мере, в начале.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Уважаемые форумчане, дабы не плодить темы с похожими вопросами, озвучу свой вопрос тут.

Нужен банк для открытия счёта ИП и ООО. ООО строительная, причём реально работающая (не обнал...
Юникредит

Точно не вариант, на мой взгляд...
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай213

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
Я, на счет Юникредита слышала как раз хорошие отзывы.
Он пока остается более-менее нейтральным банком среди тех всех других банков.
Хотя наверно многое зависит от пакета услуг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай213

Николай213

Новичок
12 Окт 2009
0
0
Всем спасибо за советы, пока, временно, решили сделать в одном из перечисленных (не Юникредит), а потом уйти в один "карманный".
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Любят люди риск сейчас конечно. Ходят в карманные банки. Когда большинство оттуда убегает)) умом Россию не понять конечно)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай213

Николай213

Новичок
12 Окт 2009
0
0
Согласен на 99%, но конкретно тут - немного другая ситуация. Если получится - буду спать спокойно )))
Да и Вы мне не предложили обслуживание в своём, хотя я даже тарифы изучил, подготовился ;)
 

Николай213

Новичок
12 Окт 2009
0
0
Ойяврик, если не сложно, раскройте свою мысль. Если Вы, как и Leon33, говорите про надёжность, то это не тот случай.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Николай213, я не говорил про надёжность.

Идея плохая. Тем, что и ООО, и управляющий ИП в одном банке.
Тем, что какая-то часть выручки ООО (я полагаю, что всё-таки значительная, больше 60%) будет отправлена на ИП и снята наличными.
Это чистый обнал, для вида чуть припудренный сверху.

Эта схема буквально через 2-3 платежа вызовет вопросы у банка, и потеряете счета и ООО, и ИП.

Наличные нужны всем. Ну, почти всем. Пользуйтесь обычными инструментами, без самодеятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай213

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я больше скажу. Ип и ооо в разных банках, плюс если ип юзает обычный пластик, то его открываем в третьем. Мониторинг во многих банках отжигает сейчас. Их озверином по ходу кормят. Я со своими устал уже ругаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай213

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Я больше скажу. Ип и ооо в разных банках, плюс если ип юзает обычный пластик, то его открываем в третьем. Мониторинг во многих банках отжигает сейчас. Их озверином по ходу кормят. Я со своими устал уже ругаться.

Зачем ругаться. В тарифах прописали все что не выгодно и вызывает подозрение. И тогда не останется двоякого трактования 115 ФЗ