Кто имеет опыт в подаче через ЭЦП, подскажите

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я понимаю, что надо подписывать новым директором. Но у меня при попытке отправки контейнера с личного кабинета возникает конфликт, что эцп пользователя не совпадает с эцп подписанта. Как тут быть? Я захожу в личный кабинет действующим директором. Потому что нового нет в егрюл. Контейнер подписывала новым.

При смене директора отправляете не через "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица", а через "Подачу документов на гос.регистрацию".
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Я понимаю, что надо подписывать новым директором. Но у меня при попытке отправки контейнера с личного кабинета возникает конфликт, что эцп пользователя не совпадает с эцп подписанта. Как тут быть? Я захожу в личный кабинет действующим директором. Потому что нового нет в егрюл. Контейнер подписывала новым.

Заходите по ключу ЭЦП в сервисе подачи документов.
 

Weatherman

Новичок
13 Мар 2016
15
2
Добрый день!

Для внесения изменений (смена директора, вход - выход участников) в ООО, на кого нужно оформлять ЭЦП, кто может быть заявителе в таком случае. Можно ли оформить ЭЦП на ООО или только на физ. лицо которое сможет подавать документы. Может ли это быть любое физ. лицо по доверенности?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день!

Для внесения изменений (смена директора, вход - выход участников) в ООО, на кого нужно оформлять ЭЦП, кто может быть заявителе в таком случае. Можно ли оформить ЭЦП на ООО или только на физ. лицо которое сможет подавать документы. Может ли это быть любое физ. лицо по доверенности?

Заявитель - новый (действующий) директор.
УКЭП на ООО.
По доверенности варианты только с иностранными юрлицами.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
При смене адреса, если подавать по ЭЦП, форму заявления не нужно нотариально удостоверять? ЭЦП должно быть на ген. директора?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ирина СЛР, А устав новую редакцию, в одном экземляре прикреплять нужно или в двух, как при личной подаче? И форму заявления подписать собственоручно нужно и отсканировать?
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
139
105
Москва
А устав новую редакцию, в одном экземляре прикреплять нужно или в двух, как при личной подаче? И форму заявления подписать собственоручно нужно и отсканировать?

Устав один, форму подписывать собственноручно не обязательно.
Если делаете через программу, то форму можно сразу сохранить в .tiff
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Устав один, форму подписывать собственноручно не обязательно.
Если делаете через программу, то форму можно сразу сохранить в .tiff

Это ТОЛЬКО по Москве. По Подмосковью и регионам за неподписанные собственноручной пописью идут отказы.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Это ТОЛЬКО по Москве. По Подмосковью и регионам за неподписанные собственноручной пописью идут отказы.

Это не только по Москве. Это практически везде. Уже и ФНС разъясняла несколько раз, что НЕ надо подписывать руками.
А самодурство МО (это, наверное, сейчас всероссийский лидер) успешно лечится жалобами в УФНС.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Это не только по Москве. Это практически везде. Уже и ФНС разъясняла несколько раз, что НЕ надо подписывать руками.
А самодурство МО (это, наверное, сейчас всероссийский лидер) успешно лечится жалобами в УФНС.
сейчас отказывают если 14 форма подписана ЭЦП на нового директора, которого ещё нет в ЕГРЮЛ, и так же по 15 на ликвидатора
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
сейчас отказывают если 14 форма подписана ЭЦП на нового директора, которого ещё нет в ЕГРЮЛ, и так же по 15 на ликвидатора

Это имбецилы отказывают.
В каких регионах, если не секрет? Пока ни в одном не сталкивался.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Это имбецилы отказывают.
В каких регионах, если не секрет? Пока ни в одном не сталкивался.
в 74, с декабря делали 3 подачи на не массового директора (каждый раз новый), последний раз подавали 15 форму о начале и назначении, и тоже отказали. Директора были не из 74 региона, один раз даже не резидент
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в 74, с декабря делали 3 подачи на не массового директора (каждый раз новый), последний раз подавали 15 форму о начале и назначении, и тоже отказали. Директора были не из 74 региона, один раз даже не резидент

Обжаловали?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Нет очень хочется. Ищу материалы на форуме, говорят раньше была такая ерунда, но пока не нашел
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Это имбецилы отказывают.
В каких регионах, если не секрет? Пока ни в одном не сталкивался.

Имбецилов таких предостаточно: Ставрополь точно, Владивосток заболел, Нижний Новгород тоже заразился, Адыгея подаёт признаки, на Алтае...

Есть у меня штук несколько отказов на ЧЕТЫРЁХ страницах из Ставрополя. Выложу на неделе посмотреть.