Подача с ЭЦП - отказ с формулировкой "нет подписи"

Anoland

Новичок
6 Сен 2018
1
0
Добрый вечер!

Подал через онлайн-форму https://service.nalog.ru/gosreg/ooo-index.html документы на регистрацию юр. лица (ООО), при оформлении ни слова не было про необходимость загрузить документы, подписать, отсканировать, вернуть обратно. Подписал усиленной ЭЦП заявителя-физ.лица, отправил документы. Сегодня получил отказ:

На основании статьи 11 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Решение № 1 от 3 сентября 2018г. единственного учредителя ООО «Ромашка» считается не представленным, в связи с тем, что на нем отсутствует подпись учредителя общества.
В представленном комплекте документов отсутствует сканированный образ документа об оплате государственной пошлины.


Законен ли этот отказ? И что за глупости со сканированным образом документа об оплате гос. пошлины, если я ее оплатил через их провайдера картой? Предполагается, что нужно скриншот экрана сделать? :dont_know: При этом в форме регистрации отдельное поле - подтверждение оплаты, где автоматически вводится номер платежного документа.

Заранее спасибо за комментарии!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
По поводу пошлины не скажу, но решение ед. участника 100% подписывается и сканируется.
Не подписывается при такой подаче только форма.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Добрый вечер!

Подал через онлайн-форму https://service.nalog.ru/gosreg/ooo-index.html документы на регистрацию юр. лица (ООО), при оформлении ни слова не было про необходимость загрузить документы, подписать, отсканировать, вернуть обратно. Подписал усиленной ЭЦП заявителя-физ.лица, отправил документы. Сегодня получил отказ:

На основании статьи 11 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Решение № 1 от 3 сентября 2018г. единственного учредителя ООО «Ромашка» считается не представленным, в связи с тем, что на нем отсутствует подпись учредителя общества.
В представленном комплекте документов отсутствует сканированный образ документа об оплате государственной пошлины.


Законен ли этот отказ? И что за глупости со сканированным образом документа об оплате гос. пошлины, если я ее оплатил через их провайдера картой? Предполагается, что нужно скриншот экрана сделать? :dont_know: При этом в форме регистрации отдельное поле - подтверждение оплаты, где автоматически вводится номер платежного документа.

Заранее спасибо за комментарии!

Решение надо печатать, подписывать и сканировать с глубиной цвета 2 и разрешением 300dpi и этот скан прикладывать
Сервис оплаты пошлины дает чек. Его надо либо скачать и приложить, либо (что скорее всего), скачать, распечатать, остканировать с глубиной цвета 2 и разрешением 300dpi и этот скан прикладывать
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Заявление подписывается электронной подписью заявителя, поэтому, собственноручной подписи заявителя не требуется.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Anoland, пришлите, пожалуйста, на почту отказ, хотелось бы показать в ЦА ФНС.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Anoland, пришлите, пожалуйста, на почту отказ, хотелось бы показать в ЦА ФНС.

Какой в этом смысл? Решение участника, если оно не подписано ЭЦП участника, а просто приложен файл с текстом (думаю, так и было), по факту не содержит подпись. Отказ правомерен
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Какой в этом смысл? Решение участника, если оно не подписано ЭЦП участника, а просто приложен файл с текстом (думаю, так и было), по факту не содержит подпись. Отказ правомерен
Точно, вот она привычка читать по диагонали)
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
думаю там просто подписи на самом документе не было. разве программа даст сформировать пакет документов, если там что-то не будет подписано эцпшкой?
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
на самом документе
многие (я тоже был в том числе) сначала читают, что не было подписи на заявлении, но по факту, подписи не было на решении участника

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
явно незаконные
приостановка регистрации из-за имеющихся актов осмотра объекта и ненахождения там ЕИО и представителя - относится к явно незаконным? :) Я вот считаю, что относится, поскольку нигде в нормативах не сказано, что осмотр объекта недвиж осуществляется с целью установления нахождения по этому адресу некоего физ лица. В моем понимании, осмотр объекта недвиж осуществляется для того, чтобы ответить на 2 вопроса из подпункта 3) пункта 2 Приказа ММВ-7-14/72@ :
1) Не разрушен ли этот объект недвижимости
2) Может ли адрес свободно использоваться для связи с ЮЛ (не является ли он адресом по которому размещены органы государственной власти, воинские части и так далее)

Но УФНС так не думает и поддерживает регорган, что раз при осмотре на адресе не было директора - значит сведения недостоверные, а если ранее проводились осмотры и директора не было - это повод приостановить.

Хотелось бы поломать эту порочную практику...
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и LegO NSK

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Хотелось бы поломать эту порочную практику...
Для этого мы лоббируем внесение поправок в Вами указанный и соседний (.../71@) приказ.
Хотим, чтобы можно было знкомиться с протоколом осмотра и его же и оспаривать (проще говоря, с недостоверными данными, зафиксированными в нем).
Сегодня родилась хорошая идея - если собственник своими действиями (именно действиями, читай, сам подал гарантийку) уже подтвердил адрес, то вообще не проверять.

И да, концепция "на юрадресе сидит гендиректор" плохая. Помогайте править - предлагайте правки в закон и подзаконные акты.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
И да, концепция "на юрадресе сидит гендиректор" плохая. Помогайте править - предлагайте правки в закон и подзаконные акты
А ничего в этом смысле менять не надо. Эта концепция не имеет законных оснований. Только "нам так удобно выявлять" и больше ничего. Адрес в ЕГРЮЛ для всех - исключительно для связи с Обществом. Нахождение по адресу ЕИО и/или представителя - это по их собственной необходимости.
Про осмотры предлагаю внести обязательное предварительное информирование проверяемого лица о дате и времени проверки.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и Sokolov

Дмитрик

Пользователь
8 Ноя 2010
38
36
думаю там просто подписи на самом документе не было. разве программа даст сформировать пакет документов, если там что-то не будет подписано эцпшкой?

Мне налоговая выкатывала отказы из-за плохого качества скана (нечитаемая подпись).
 

Дмитрик

Пользователь
8 Ноя 2010
38
36
нечитаемость была подтверждена экспертизой? если нет - жалоба помогает

В 46 может быть, а вот в 17 мифнс ничего не помогает. Выкатили отказ из-за того что, якобы, им не видна удостовирительная подпись нотариуса на решении. Может кто подскажет , что в этом случае делать ?