Смена наименования, свидетельство о гос.регистрации

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
Сменили наименование ооошки. Некоторые организации при заключении сделок требуют свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а там указано старое наименование и некоторых это "смущает". Можно ли в налоговой запросить новое свидетельство о гос. регистрации и будет ли там указано новое наименование? Какие документы надо сдавать? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
normalka, я так поняла, что вы смену наименования не регистрировали в 46?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
ИринаС, а с чего вы так поняли?

normalka, "потеряйте" старое и получите новое, и будет вам щасьтье
 

ИринаС

Пользователь
18 Фев 2008
43
0
Можно ли в налоговой запросить новое свидетельство о гос. регистрации и будет ли там указано новое наименование? Какие документы надо сдавать
вот я и подумала, что не регистрировали наименование, иначе свидетельство с другим наименованием у них было
 

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
normalka, "потеряйте" старое и получите новое, и будет вам щасьтье

Спасибо, а какие документы для этого надо сдать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
ИринаС, слово "абсолютно" можно было не использовать - я скромный мальчик))
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
normalka, запрос в налоговую на получение св-ва о гос. рег. с связи с утерей и пошлину заплатить
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
S^sam, а какие проблемы? Данные-то из реестра берут, а там что? Правильно, новое наименование.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Прикольно получается, как-то не подумал.
Я то серый считал, что выдадут то самое, которое и было.
 

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
Еще вопрос в рамках этой темы.
Сдать запрос на получение нового свидетельства о гос.регистрации и получить само новое свидетельство может представитель по доверенности или же это должен быть обязательно ЕИО (ИФНС 46)?
Спасибо.
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
я думаю выдадут тоже свидетельство, так как его дубликат запрашивается, и старое наименование из ЕГРЮЛ никто не вычеркивает, но у вас должно быть свидетельство о вносимых изменениях с новым наименованием, и решение/протокол о его смене приложите к свид-ву о гос . регистрации и будет вам счастье))
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
и будет вам счастье))
это разве счастье, столько макулатуры с собой таскать, в то время когда все прогрессивное человечество одним свидетельством обходится?

его дубликат запрашивается
это запрашивают "дубликат")), а выдают ни какой не дубликат, а новое свидетельство содержащее наименование, которое, в свою очередь, содержится в реестре.