Пошлина отменена?

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Даже если и подавали, то степень адекватности сотрудников этой налоговой после прошедших праздников можно будет оценить только на следующей неделе - по получении на руки результата рассмотрения документов...
по-моему самая адекватная налоговая в РФ:)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Так отменили или нет
да, отменили
а то уже много подач
каких и куда?
а то уже много подач и неизвестно как действовать
смотря во что играите :D
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
я, на всякий случай, создал документ с текстом ФЗ о внесении изменений в НК РФ, и прикрепляю его при подачи документов в графу "документ об уплате государственной пошлины")
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
и прикрепляю его при подачи документов в графу "документ об уплате государственной пошлины")

Я бы его всё же прикреплял как "Иной документ".
Поскольку документом, свидетельствующим об оплате пошлины, он всё же не является (а как раз-таки наоборот - об отсутствии необходимости оплаты). Впрочем, причиной отказа в регистрации это навряд ли станет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

nikolaewv

Новичок
25 Май 2009
6
3
Москва
Добрый день, относится ли эта льгота (об отмене госпошлины) через подачу документов на первичную регистрацию через сайт ФНС без использования ЭЦП?

Заранее спасибо
 

gorshkova

Пользователь
22 Апр 2016
43
50
Даже если и подавали, то степень адекватности сотрудников этой налоговой после прошедших праздников можно будет оценить только на следующей неделе - по получении на руки результата рассмотрения документов...

:D точно
 

СФЕРА_УСЛУГ

Новичок
21 Дек 2018
10
0

Тогда почему из личного кабинета не убрали этот пункт??? и когда подаешь пишет приложить пошлину

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Тогда почему из личного кабинета не убрали этот пункт??? и когда подаешь пишет приложить пошлину

Так пошлину же убрали при подаче по ЭЦП. Вы разве подаете по ЭЦП?
Почему-то мне кажется, что Вы подаете лично в налоговой, с предварительной загрузкой документов на сайт для одобрения.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Консультировался в 46-й по этому вопросу. Сказали, что разъяснений им сверху не было, поэтому, если подадите через ЭЦП без пошлины, получите отказ.
На вопрос, чем будут аргументировать отказ, учитывая, что изменения в законодательство уже вступили, инспектор промолчал. Так что ждем первых ласточек))
 

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Консультировался в 46-й по этому вопросу. Сказали, что разъяснений им сверху не было, поэтому, если подадите через ЭЦП без пошлины, получите отказ.
На вопрос, чем будут аргументировать отказ, учитывая, что изменения в законодательство уже вступили, инспектор промолчал. Так что ждем первых ласточек))


Вероятно у сотрудника еще праздники в голове:rofl:
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Вероятно у сотрудника еще праздники в голове:rofl:

Каждый год одно и тоже. Новые законы принимают, а как их применять никто не знает. Хотя бы раз удивили бы налогоплательщиков (в хорошем смысле):D
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня получили первый отказ по первичке в этом году, где в качестве основания, кроме пп."р" (недостоверные сведения об адресе) указан и пп."а":

"среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: Документ об уплате государственной пошлины".


Подавали при этом документы 9.01 в электронной форме. Москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

04HT

Новичок
23 Июл 2018
9
0
Республика Алтай
документ об уплате государственной пошлины не является обязательным к предоставлению, сведения об уплате в случае непредоставления подтверждающего документа получаются по каналам СМЭВ. Это если бы госпошлина подлежала уплате в принципе.