regforum.ru - регистрация юридических лиц Международная юридическая компания

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Кадры

Поиск по форуму:
Кадры Управление персоналом, подбор, мотивация, оплата труда

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2015, 20:25   #1
AVK
Активист

По умолчанию Обоснование необходимости приказов о сложении/возложении полномочий генерального директора

Здравствуйте
Вопрос, наверняка, глупый, но в одной из организаций меня настоятельно попросили дать обоснование почему я прошу подписать приказы о сложении/возложении полномочий генерального директора при его смене (увольнение по инициативе руководителя организации). Как мне заявили - я ни разу таких приказов не видела, в протоколе всё указано. Доводы о том, что генеральный директор, помимо всего прочего, лицо материально ответственное, например, не возымели никакого результата. Мне же этот приказ нужен исключительно для смены банковской карточки в банке.
Всё понимаю, что приказ не является кадровым, а является приказом по текущей деятельности, но как обосновать со ссылкой хотя-бы на одну прямую норму, а не косвенно - не могу найти ничего. Спасибо.
AVK вне форума  
Наверх
Старый 21.01.2015, 20:44   #2
Elvis7746
Местный

По умолчанию Re: Обоснование необходимости приказов о сложении/возложении полномочий генерального директора

AVK, Пускай кадровый документ подпишет и его можно показать куда угодно стерев сведения о з\п.
Это наемный сотрудник и это подводится под трудовое право. Когда он принимается на работу в качестве сотрудника компании даже генерального директора он должен предоставить трудовую книжку в которой проставляется запись о приеме на работу и делается запись - приказ. Так же при увольнении, запись о трудовой деятельности закрывается.
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Кадры

Опции темы