ПИФ в качестве участника ООО отражается в ЕГРЮЛ?

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
Единственным 100%ным акционером ЗАО был Закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), который как известно может действовать только через своего доверительного управляющего (Д.У.), которое является юридическим лицом.
ЗПИФ же юридическим лицом не является. И как то действовать иначе чем через своего Д.У. ЗПИФ не может.
Подавали на регистрацию реорганизации в форме преобразования в ООО, соответственно заполняли лист Е формы 12001, где заполняются сведения по ЗПИФ (только наименование, потому что иных данных по нему и нет) и сведения о Д.У. (в частности: наименование, ОГРН и ИНН).
Получили после реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО выписку из ЕГРЮЛ, но в ней не указано, что участником является ЗПИФ.
Указано только что участником является юр.лицо – этот самый Д.У. -в «сведениях об учредителях (участниках) юридического лица – российских юридических лицах». Доля равна 100%.
Далее идут пустые сведения (указано – сведений нет): «сведения об учредителях (участниках) юридического лица – иностранных юридических лицах», «сведения об учредителях (участниках) юридического лица – физических лицах».
И всё, т.е. даже какого то места для ПИФ нет.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался – у кого то был участником ПИФ – в выписке из ЕГРЮЛ так и указывается? Т.е. именно данные по самому ПИФу не указываются, только по его Д.У.?
или тут ошибка регистратора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Подниму тему.
Как оформляется передача доли в ООО в ЗПИФ?
Это же по сути ДУ, то есть получается будет виден в ЕГРЮЛ старый собственник и доверительный управляющий?
Или с ПИФ все же УК ЗПИФ будет указана в качестве участника?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Katerina Cat, спасибо.
Но пример чего? Я таких выписок видела много, в этом то и вопрос.
Почему собственник, если ЗПИФ это доверительное управление?
В разделах выписки об этой регистрации не указан документ основание, а только "иной документ".
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Но пример чего? Я таких выписок видела много, в этом то и вопрос.

Лукерья, прошу прощения - не поняла Вас и подумала, что Вам просто нужен пример выписки с ПИФом. Дала ОГРН в качестве иллюстрации того, что в выписке в этом случае отображается ЗПИФ и его УК, но не отображается
старый собственник
, передавший долю ПИФу.
Но, как вижу теперь, это очевидные для Вас вещи и тогда Ваши вопросы выходят за пределы моего опыта :dont_know:).
 
  • Мне нравится
Реакции: Лукерья