Смена места нахождения

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Вопрос: в 13 форме надо ставить галочку, что изменения вносятся в целях приведения устава общества в соответствие? Или не надо.
не надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Меняю адрес в пределах города СПБ.
Как мне подсказали выше делаю все в один этап. С этим разобралась.

Теперь не понятно вот что. В уставе написана улица, номер дома. В общем полный адрес.

В решении единственного учредителя пишу что привожу устав в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.14.

Вопрос: в 13 форме надо ставить галочку, что изменения вносятся в целях приведения устава общества в соответствие? Или не надо.

В форме 13001 галочка ставится только в том случае, если приводите в соответствие с 312-ФЗ, к 99-му это не относится
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Меня сегодня много, еще вопрос.

Договор аренды составлен давно, в апреле 2018 года. А сменить адрес решили сейчас. Трехдневный срок распространяется только на решение? Или на договор тоже?

Может быть решение о смене адреса датировано 15.10.2018, а договор аренды и гарантийное письмо апрелем 2018 года?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Договор аренды составлен давно, в апреле 2018 года. А сменить адрес решили сейчас. Трехдневный срок распространяется только на решение? Или на договор тоже?

Может быть решение о смене адреса датировано 15.10.2018, а договор аренды и гарантийное письмо апрелем 2018 года?
только на 14 форму + 15001 и 12003, в Вашем случае срока нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста при смене города когда нужно платить налоги в новую налоговую?

1. этап - подали документы по старому месту регистрации - 5 дней
2. этап - через 20 рабочих дней.


Когда организация будет стоять на учете уже по новым реквизитам?

Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. этап - подали документы по старому месту регистрации - 5 дней
5 рабочих
2. этап - через 20 рабочих дней.
20 календарных
Когда организация будет стоять на учете уже по новым реквизитам?
+ 5 рабочих, это ели без приостановки и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Где в данный момент стоит на учете туда и платить

А как узнать где она сейчас стоит.

Вот первый этап допустим прошел.

Дело передали в новую налоговую. Организация уже тамстоит на учете или еще нет?
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
5 рабочих

20 календарных

+ 5 рабочих, это ели без приостановки и т.п.

В этот промежуток где организация стоит на учете? Пока в старой налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Когда организация будет стоять на учете уже по новым реквизитам?
Когда получите свидетельство о постановке на учет в новой ИФНС. Как выше правильно заметили - минимальный срок для этого - 5 рабочих дней. Но что-то я сильно сомневаюсь, что сейчас где-то регистрируют изменения в сроки, установленные законом. Если, конечно, вы не купили адрес у представителя ИФНС ;)
Если нет, если это "просто адрес", даже где вы физически находитесь, то сперва вам скорее всего продлят на месяц для проверки достоверности, а потом откажут с формулировкой "недостоверный адрес".

В этот промежуток где организация стоит на учете? Пока в старой налоговой?
Конечно, в старой
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Когда получите свидетельство о постановке на учет в новой ИФНС. Как выше правильно заметили - минимальный срок для этого - 5 рабочих дней. Но что-то я сильно сомневаюсь, что сейчас где-то регистрируют изменения в сроки, установленные законом. Если, конечно, вы не купили адрес у представителя ИФНС ;)
Если нет, если это "просто адрес", даже где вы физически находитесь, то сперва вам скорее всего продлят на месяц для проверки достоверности, а потом откажут с формулировкой "недостоверный адрес".


Конечно, в старой

Что совсем всем отказывают? Спасибо.

В общем организация пока в старой налоговой на учете.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
всё от Вас зависит
Можно подробнее? Если я правильно понял, то никакие контакты с территорией не помогут. Если адрес только для соблюдения требований закона - они дадут инфу, что по адресу никого не нашли. Ведь даже когда по адресу в рабочее время всегда кто-то есть и никаких налоговиков там не видели - даже в таких случаях бывают протоколы осмотра с негативом. А если нашли представителя, но не ЕИО, - тоже отказ. Думаю, если найдут ЕИО, прикопаются к чему-то еще... :)
Какой алгоритм действий по уверенному прохождению проверки достоверности? Кроме коррупционных вариантов :)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Можно подробнее? Если я правильно понял, то никакие контакты с территорией не помогут. Если адрес только для соблюдения требований закона - они дадут инфу, что по адресу никого не нашли. Ведь даже когда по адресу в рабочее время всегда кто-то есть и никаких налоговиков там не видели - даже в таких случаях бывают протоколы осмотра с негативом. А если нашли представителя, но не ЕИО, - тоже отказ. Думаю, если найдут ЕИО, прикопаются к чему-то еще...
Какой алгоритм действий по уверенному прохождению проверки достоверности? Кроме коррупционных вариантов
не тут. Я фирму перевёл к себе, в налоговую, где отработал почти 15 лет, все извиняются, по говорят Управление против, миграция под ними, не под ЕЦР и территорией
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Я все о своих баранах...
Короче, ООО арендует помещения и хочет зарегистрироваться по этому адресу. Что мне написать в ДА, указать все помещения или только одно?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Я все о своих баранах...
Короче, ООО арендует помещения и хочет зарегистрироваться по этому адресу. Что мне написать в ДА, указать все помещения или только одно?

пишите номер офиса где будет восседать Ген Дир