пробелы в месте рождения директора

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
В паспорте директора в месте рождения все прописано без пробелов: "С.ХХХ, ХХХ-кого района РЕСП.АЗЕРБАЙДЖАН"

Так и писать в форме? Вроде бы закон требует указывать как в паспорте, но уж очень странно выглядит. Еще и сдаем по доверенности, так что налоговики этого кривого паспорта даже не увидят...:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
В паспорте директора в месте рождения все прописано без пробелов: "С.ХХХ, ХХХ-кого района РЕСП.АЗЕРБАЙДЖАН"

Так и писать в форме? Вроде бы закон требует указывать как в паспорте, но уж очень странно выглядит. Еще и сдаем по доверенности, так что налоговики этого кривого паспорта даже не увидят...:dont_know:

Лучше с пробелами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing и Лидия_

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Спасибо всем большое!

Еще очень нужна помощь по такому вопросу, что-то я запуталась совсем:

по паспорту прописка звучит так:
"п. Шаховская, ул. Шамонина д.__, кв.__."
в штампе наверху:
"ОУФМС России по Московской области по Шаховскому муниципальному р-ну"


По КЛАДРУ: Московская область, РП Шаховская, ул. Шамонина д.__, кв.__."

в ФИАС тоже РП и еще "Шаховской муниципальный район"


- Нужно ли в форме указывать район?
- писать ли п. (поселок) или рп (рабочий поселок)?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Лидия_,

субъект 50
район -
город Шаховская РП
населенный пункт -
улица Шамонина

Вот так заполнять
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия_

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Лидия_,

субъект 50
район -
город Шаховская РП
населенный пункт -
улица Шамонина

Вот так заполнять

Спасибо!
Я им только что дозвонилась. Говорят писать как в паспорте, т.е. "П".
Но в разделе "город" просто "П" нет. Получается, его в населенном пункте писать?
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Ой, не знаю даже как быть. А почему именно в "городе" это надо прописывать?
Тут еще вопрос как нотариус отнесется к тому, что в заявлении прописка не совсем соответствует паспорту.
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Лидия_, я написал так как адрес фигурирует в ФИАС, так же будет и в налоговой

Ага, спасибо. Я еще раз туда звонила. Попала, видимо, на другого человека и мне было велено писать именно так как Вы сказали.
Главное теперь, чтобы у нотара прокатило;)

В любом случае, еще раз спасибо Вам огромное за помощь!
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Главное теперь, чтобы у нотара прокатило

Нотариусу эти графы - до лампочки. За корректность заполнения формы он ответственности не несёт, за исключением того редкого случая, когда сам является заявителем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
Главное теперь, чтобы у нотара прокатило

Максимум, что нотариус может сделать, это обратить на это внимание. Отказать в совершении нотариального действия по такому основанию он не имеет права да и не делают они этого (исключения бывают, но редко). Тем более в данном случае ответственность за корректность заполнения формы несет заявитель, а не нотариус. У нас подобные случаи случались, и нотариусы обычно просто говорили, что это некрасиво и возможно это не понравится налоговому инспектору. Но форму заполняли только, как в ФИАСе, т.к. налоговая именно на неё ориентируется.