Надежные расчеты - аналог Безопасной сделки

alexan

Пользователь
22 Июн 2009
35
23
Уфа
Предлагаю администрации Регфорума продумать и даже ;)- реализовать аналог Безопасной сделки, который имеется на сайте фрилансеров (не совсем понимаю почему еще не реализовано :eek:).
Проект возможно не мегакоммерческий, но в идеале, в дальнейшем исключит множество претензий по не надежным партнерам, повысит репутацию форума. Естественно по данной схеме могут включаться в работу новые пользователи или опытные пользователи, но выводящие на рынок от своего имени новый продукт....Здесь я про себя: зареген давно, но еще Новичок :yawn:
 

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
Странно, что никто не поддержал. Никому не актуально? Сомневаюсь, иначе бы"Разбор полетов" не был переполнен криками о кидалове.
В идеале бы вообще ввести систему депозитов. Каждый, предлагающий свои услуги, внес бы тыщ по 100-150р., тогда бы хоть как-то можно было отфильтровать всякую нечисть. Хотя и это, конечно, не панацея, но хотя бы что-то.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я согласен с тем, что этот сервис нужен. Но такого мнения, к сожалению, придерживаются не все.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Я согласен с тем, что этот сервис нужен. Но такого мнения, к сожалению, придерживаются не все.

Не так... Скорее вот так: все согласны, что этот сервис нужен, но никто ничего для этого не делает.

С периодичностью раз в год здесь появляются конгениальные генераторы идей, которые знают КАК должно быть, но при этом абсолютно не понимающие ЧТО для этого нужно сделать. Мол, мы вам тут накидаем идей годных, правильных, а вы их нам реализуйте!

Господа хорошие, если у вас есть какие-либо идеи - администрация форума с удовольствием их рассмотрит. А также реализует, если они действительно будут отвечать интересам пользователей и форума. Но только при условии если идеи эти будут представлены не в качестве итогового продукта (должно быть вот так), а в качестве алгоритма для реализации этой идеи (сделать то-то вот так-то).

Другими словами: есть желание что-то реализовать или внедрить - скажи как это сделать.

Вот уже более двух лет вы не можете справиться с куда более простым вопросом (демпинг), хотя даже обещали что-то там разработать и сделать, но воз и ныне там. И при этом параллельно вы затрагиваете практически неподъемную тему.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: malta

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если не внедрили такой сервис до 2013 то сейчас тем более никто не будет этим заниматься
 

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
Согласен, от лозунгов нужно переходить к делу. Но что могут сделать простые пользователи, не наделенные властными полномочиями? Только вносить предложения.
К примеру, почему бы администрации форума не выделить из своего состава кого-то авторитетного и уважаемого, личность которого известна как в онлайне, так и за его пределами, открыть ему счет для внесения депозитов (пусть это будет хоть яндекс-деньги, хоть киви, что угодно) и, собственно, эти депозиты начать принимать?
Всем, кто внес депозиты, менять статус на что-то типа "Надежный партнер" и тп. Можно сделать несколько степеней надежности в зависимости от суммы депозита.
Далее, создать систему расчетов через гаранта. Для этого, опять же, нужно определить того самого гаранта, который будет за некий % контролировать ход выполнения сделок между форумчанами и удерживать у себя оплату за услугу до момента ее оказания в полном объеме. Ну и, соответственно, при возникновении споров они должны уходить в арбитраж, для которого также выделить арбитра (ов). Оплата услуг арбитров будет производиться за счет комиссий от сделок.
В результате у пользователей будет выбор - сэкономить 5-10% на услугах гаранта или гарантированно обезопасить себя от откровенного кидалова.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
почему бы администрации форума не выделить из своего состава кого-то авторитетного и уважаемого, личность которого известна как в онлайне, так и за его пределами, открыть ему счет для внесения депозитов

А если с этим человеком что-то случится или по какой-то причине его депозит заблокируют, кто за это будет отвечать?
 

nerezident

Местный
5 Сен 2016
125
75
А если с этим человеком что-то случится или по какой-то причине его депозит заблокируют, кто за это будет отвечать?

Отвечать должны организаторы, разумеется. Это в их интересах. Повышается уровень доверия к ресурсу, причем значительно. Можно начать хотя бы с гарантов. Тут-то вы спорить не будете, что вероятность кидалова со стороны гаранта с подтвержденной репутацией и личностью будет пониже, чем со стороны неизвестных ников?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
nerezident, Ты сколько на форуме находишься и сколько я? разницу чувствуешь?

потрачу своё время, накидаю тебе темок :diablo:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Тема от 18.02.2013 https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=116671

Тема от 23.12.2011 https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=85269

Тема от 24.04.2010 https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=34626

Тема от 20.05.2010 https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=35509

Тема от 27.07.2010 https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=41052

nerezident, осилишь всё?

А ещё могу накидать темки про репутацию пользователей, про поощрение пользователей, про создание гильдий и ещё много много всякой говорильни :D
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Первое - это незаконная предпринимательская деятельность и куча транзакций между физлицами - поэтому первый риск в текущем моменте - это ввод/вывод денег, если мы говорим про безнал. С налом несколько проще.
Второе - тут уже озвучили - степень выполнения половины заявленных на форуме услуг трудно даже арбитрам оценить из за их теневой стороны.

Впрочем пилотно это запустить можно, готов поддержать.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вот уже более двух лет вы не можете справиться с куда более простым вопросом (демпинг), хотя даже обещали что-то там разработать и сделать, но воз и ныне там. И при этом параллельно вы затрагиваете практически неподъемную тему.
Справились, и вполне конкретные и реальные предложения я отправил в высшую инстанцию, но их не утвердили. :)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
- степень выполнения половины заявленных на форуме услуг трудно даже арбитрам оценить из за их теневой стороны.

Получается,что кроме двух сторон ещё и некий арбитр будет в курсе сделки?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А ещё могу накидать темки про репутацию пользователей, про поощрение пользователей, про создание гильдий и ещё много много всякой говорильни :D

можно еще турнир на шпагах между регистраторами и бухгалтерами устроить.:D