Регистрация ИП по ЭЦП Москва

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Есть пара вопросов к гуру регистрации по ЭЦП в Москве.
Регистрируется ИПшник по ЭЦП в Москве, соответственно подаем доки в 46-ую (код 7746).
Одновременно хочу подать при регистрации заявление на упрощенку и тут возник вопрос:
1. Т.к. УСН подаю в одном контейнере с заявлением (т.е. одновременно с доками на регистрацию), то код налогового органа ставлю 7746? А не тот, который по территориальному признаку регистрации ИПшника?
2. Заявление на УСН нужно распечатать, подписать оригинальной подписью и сканировать в tiff после чего подписать ЭЦПшкой? Или просто без собственноручной подписи сканировать в tiff и подписать ЭЦПшкой?

Всем откликнувшимся - СПАСИБО!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
Есть пара вопросов к гуру регистрации по ЭЦП в Москве.
Регистрируется ИПшник по ЭЦП в Москве, соответственно подаем доки в 46-ую (код 7746).
Одновременно хочу подать при регистрации заявление на упрощенку и тут возник вопрос:
1. Т.к. УСН подаю в одном контейнере с заявлением (т.е. одновременно с доками на регистрацию), то код налогового органа ставлю 7746? А не тот, который по территориальному признаку регистрации ИПшника?
2. Заявление на УСН нужно распечатать, подписать оригинальной подписью и сканировать в tiff после чего подписать ЭЦПшкой? Или просто без собственноручной подписи сканировать в tiff и подписать ЭЦПшкой?

Всем откликнувшимся - СПАСИБО!

1) Да, 7746
2) Мы подавали без собственноручной подписи - всё прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
1. Т.к. УСН подаю в одном контейнере с заявлением (т.е. одновременно с доками на регистрацию), то код налогового органа ставлю 7746? А не тот, который по территориальному признаку регистрации ИПшника?
надо указывать территории код, не 46-ой
не верно!
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
надо указывать территории код, не 46-ой

не верно!

А если уже отправил контейнер и в заявлении УСН указал код 7746, то заявление будет считаться не поданным? Если да, то как теперь поступить: в территорию подавать после регистрации? Или так пройдет?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если уже отправил контейнер и в заявлении УСН указал код 7746, то заявление будет считаться не поданным? Если да, то как теперь поступить: в территорию подавать после регистрации? Или так пройдет?

Пройдёт 7746,если при регистрации.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
А если уже отправил контейнер и в заявлении УСН указал код 7746, то заявление будет считаться не поданным? Если да, то как теперь поступить: в территорию подавать после регистрации? Или так пройдет?
поданным, но не туда. После регистрации уточните в территории, поставили Вас на УСН или нет.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
есть доля вероятности, что и отказать могут, т.к. подано не туда, но думаю что поставят на учет

Нет такой вероятности,при регистрации без разницы какой код на УСН.
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
есть доля вероятности, что и отказать могут, т.к. подано не туда, но думаю что поставят на учет

Нет такой вероятности,при регистрации без разницы какой код на УСН.

В выписке (после регистрации) в списке поданных документов присутствует "Уведомление на УСН". Я так понимаю, что этого должно быть достаточно и означает что всё в порядке.
Дополнительных действий от меня не требуется?!
В территорию дополнительно не подавать? Или это лишнее?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,837
все регионы РФ
Дополнительных действий от меня не требуется?!
В территорию дополнительно не подавать? Или это лишнее?
дополнительно подавать в территорию не надо, уточните только у них, всё ли в порядке
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
А кто подскажет, паспорт все страницы прилагаем, ли достаточно разворота с фоткой и прописки (подача с ЭЦП)?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вроде все страницы нужны при подаче доверенным лицом.

Тема называется "Регистрация ИП по ЭЦП Москва". Т.к. написал сообщение участник из Челябинска, я решил уточнить о каком регионе речь.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Тема называется "Регистрация ИП по ЭЦП Москва". Т.к. написал сообщение участник из Челябинска, я решил уточнить о каком регионе речь.
не до всех регионов цивилизация докатилась, согласен)
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Нигде не докапывались? Или речь только про Москву?

Москва, МО (17 ИФНС МО, ИФНС Электросталь) - проходит.
Есть список регионов, где есть проблемы с подачей ИП через ЭЦП:
Омск
Саратов
Пенза
Воронеж
Владимир
По ним не проходит регистрация т.к. требуют "нотариально заверенную копию паспорта".
Остальные с нюансами:
Респ. Башкортостан - Требуют все страницы паспорта
Респ. Коми (Сыктывкар) -Требуют все страницы паспорта
Респ. Марий Эл (Йошкар-Ола) - Требуют все страницы паспорта
Астраханская область - Требуют все страницы паспорта
Иркутская область -Требуют все страницы паспорта