Смена директора в НКО

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Протокол собрания - 2 экз.
форма 13014 - 1 экз заверенный нотариально, второй копия с него заверенная заявителем. Заявитель - новый руководитель. Если заявитель лично не подает в Минюст, то либо нотариальная доверенность, либо отправка по почте.

А срок регистрации какой?
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
А срок регистрации какой?

14 рабочих дней на принятие решения есть у Минюста. После направляют документы в налоговую для внесения в егрюл. Общая практика получения доков ~ через 1,5 - 2 месяца после подачи в Минюст .
 
19 Авг 2009
3,163
3,958

Рекомендую проверить сданы ли отчеты по ней в Минюст за последние три года. Если отчеты ваши не увидят, это может принести вам проблемы в виде приостановки или отказа по любым другим причинам, которые найдут в документах. А при желании найдут, поверьте.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Рекомендую проверить сданы ли отчеты по ней в Минюст за последние три года. Если отчеты ваши не увидят, это может принести вам проблемы в виде приостановки или отказа по любым другим причинам, которые найдут в документах. А при желании найдут, поверьте.
вы оказались правы, получил отказ по ерунде, и отчетность за 2020 г. клиент не сдавал (мне об этом сам специалист из минюста сказал)
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
вы оказались правы, получил отказ по ерунде, и отчетность за 2020 г. клиент не сдавал (мне об этом сам специалист из минюста сказал)

Очень жаль, я поэтому предупреждала. А ерунду они найдут... причину то есть для отказа.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Очень жаль, я поэтому предупреждала. А ерунду они найдут... причину то есть для отказа.
эх, клиент уверял, что все сдают, а как оказалось за 2020 год не сдавали. В итоге прикопались к двум пунктам устава и нет бы как обычно позвонить и поговорить, сразу отказ(( Такой вот подарок на НГ((
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
эх, клиент уверял, что все сдают, а как оказалось за 2020 год не сдавали. В итоге прикопались к двум пунктам устава и нет бы как обычно позвонить и поговорить, сразу отказ(( Такой вот подарок на НГ((

На будущее вот здесь можно проверить, есть отчеты или нет
http://unro.minjust.ru/NKOReports.aspx

У меня тоже были очень сложные изменений по одной НКО: ввод, смена руководителя, смена целей АНО на образовательную.
Уже после подачи документов выяснилось, что отчёты клиент вообще не сдавал в Минюст.

За отдельную плату мы оказали ему услуги по отчетности за последние три года и регистрация прошла :rose:
 

ElenaV.

Новичок
13 Янв 2022
15
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, старый директор в НКО уволен 14.01, новый назначен 17.01, может ли быть форма Р13014 заверена у нотариуса 15.01?

и по поводу почтового отправления - я дозвонилась вчера в минюст, они сказали отправлять на Кржижановского д. 13 корп. 1, а тут все пишут про д. 7?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, старый директор в НКО уволен 14.01, новый назначен 17.01, может ли быть форма Р13014 заверена у нотариуса 15.01?

и по поводу почтового отправления - я дозвонилась вчера в минюст, они сказали отправлять на Кржижановского д. 13 корп. 1, а тут все пишут про д. 7?

нотариус ничего не заверяет ни задним ни передним числом - все день в день. В форме будет дата в день заверения.
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
и по поводу почтового отправления - я дозвонилась вчера в минюст, они сказали отправлять на Кржижановского д. 13 корп. 1, а тут все пишут про д. 7?

Дом 7 это Минюст РФ Управление по НКО. Туда идут общероссийские или например международные общественные объединения.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaV.

ElenaV.

Новичок
13 Янв 2022
15
3
нотариус ничего не заверяет ни задним ни передним числом - все день в день. В форме будет дата в день заверения.

не понятно можно ли так - протокол от 13, старый дир уволен 14, новый назначен 17, а заявление будет от 15
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
не понятно можно ли так - протокол от 13, старый дир уволен 14, новый назначен 17, а заявление будет от 15

по Трудовому кодексу - день увольнения это последний день работы работника, т.е. если протокол от 13-го и вы этим же числом увольняете директора, то новый приступает с 14-го.

Если увольняете с 14-го, то новый приступает с 15-го, а у вас разрыв в 3 дня получается... так быть не должно. И потом, если вы хотите чтобы директор был назначен с 17-го, то 15-м нотариус вам никак не заверит.
Зачем все эти танцы с бубном? вы закладываете сразу 100% отказ.
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
130
121
Москва, МО
не понятно можно ли так - протокол от 13, старый дир уволен 14, новый назначен 17, а заявление будет от 15

Что мешает назначить нового дира 15-м числом?
Или заявление сделать от 17.

Но, можно и так, как у вас.
В приказе (от 15 числа) написать: "Приступить к исполнению обязанностей с 17 числа".
 

ElenaV.

Новичок
13 Янв 2022
15
3
по Трудовому кодексу - день увольнения это последний день работы работника, т.е. если протокол от 13-го и вы этим же числом увольняете директора, то новый приступает с 14-го.

Если увольняете с 14-го, то новый приступает с 15-го, а у вас разрыв в 3 дня получается... так быть не должно. И потом, если вы хотите чтобы директор был назначен с 17-го, то 15-м нотариус вам никак не заверит.
Зачем все эти танцы с бубном? вы закладываете сразу 100% отказ.

14.01 пятница, 15,16 выходные дни, 17-первый рабочие день, понедельник
да накладка у нас вышла по срокам с банком, пришлось двигать дату увольнения и соответственное приема
 

Jule

Новичок
5 Июн 2018
10
3
Протокол собрания - 2 экз.
форма 13014 - 1 экз заверенный нотариально, второй копия с него заверенная заявителем. Заявитель - новый руководитель. Если заявитель лично не подает в Минюст, то либо нотариальная доверенность, либо отправка по почте.
Спасибо!
У нас тоже региональная общественная организация по Москве. Меняется руководитель - Председатель Совета, Исполнительный директор остаётся прежним. Оба имеют право действовать без доверенности от имени организации. Кто в этом случае подписывает Р 13014 ?

И ещё вопрос: где скачать квитанцию на оплату госпошлины ? На сайте минюста найти её не смогла. :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: Jule