И захотел БОСС холдинг... (Как создать?)

ЦДИ

Новичок
4 Апр 2011
22
0
Есть у Босса строительная фирма, ООО, в которой он один участник с ук в 10 000 руб. Дал команду создать холдинг. Хочет открыть ООО, которое будет участником в этой строительной. Открыть ООО вроде не проблема, думаю справлюсь. Но как сделать так, чтобы новая фирма стала участником в строительной, если там и там исполнительным органом является один и тот же человек??! Какие действия необходимо совершить и какие документы необходимо предоставить в налоговую? Задумки есть, но они размытые и я в них не уверена. О-очень надеюсь на вашу помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
пункт 2 статьи 88 312 ФЗ гласит:
"2. Общество с ограниченной ответственностью может быть учреждено одним лицом или может состоять из одного лица, в том числе при создании в результате реорганизации.
Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.";
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.";
он может учредить Общество, где будут два учредителя - ООО, которое есть сейчас и он сам как физик:)
 

ЦДИ

Новичок
4 Апр 2011
22
0
он может учредить Общество, где будут два учредителя - ООО, которое есть сейчас и он сам как физик:)

в таком случае строительная фирма будет на первом уровне, а нам надо чтоб была на втором, а над ней кто-то.:)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Как вариант пусть регит ООО "Холдинг-Строй", печатает визитки что он директор холдинга и работает с довольным видом

для меня это был бы самый оптимальный вариант:rofl: боюсь только н не оценит:dont_know:

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
пункт 2 статьи 88 312 ФЗ гласит:
"2. Общество с ограниченной ответственностью может быть учреждено одним лицом или может состоять из одного лица, в том числе при создании в результате реорганизации.
Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.";

значит возможно создать ООО с двумя физлицами в участниках.
а как сделать чтобы новая фирма стала учредителем строительной? ведь один человек будет участником в обеих фирмах...
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
сначала регите новую фирму, где ваш дир 100%, потом ваша нынешняя фирма входит как 3е лицо с доп вкладом и становится участником
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я бы предложил БОССу :) поделиться 0,1 % доли в главном ООО с кем-то. А потом создавать дочек - сколько пожелает. :) Дочки они, обычно, от пары рождаются. :)

P.S. Я лично так и делаю. Только в качестве "головной фирмы" использую ЗАО. Мне кажется, это удобней. Впрочем, дело вкуса. Или цвета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Только в качестве "головной фирмы" использую ЗАО.

+100

"Головная" фирма выполняет функцию, образно говоря, "центральной диспетчерской" по отношению ко всем остальным фирмам вашего шефа. Ей не обязательно заниматься (лучше вообще не заниматься) строительством, торговлей и др. Другие фирмы шефа "отчитываются" перед головной компанией и т.д.
В видах деятельности головной компании предусмотреть:
65.23.1 Основной Капиталовложения в ценные бумаги
65.23.5 Дополнительный Деятельность холдинг-компаний в области финансового посредничества
66.02.1 Дополнительный Деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению
66.03.2 Дополнительный Имущественное страхование
65.23.3 Дополнительный Капиталовложения в собственность
74.12 Дополнительный Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита
74.12.1 Дополнительный Деятельность в области бухгалтерского учета
74.12.2 Дополнительный Аудиторская деятельность
74.13.1 Дополнительный Исследование конъюнктуры рынка
74.14 Дополнительный Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
74.15.1 Дополнительный Деятельность по управлению финансово-промышленными группами
74.15.2 Дополнительный Деятельность по управлению холдинг-компаниями
74.40 Дополнительный Рекламная деятельность
74.84 Дополнительный Предоставление прочих услуг
67.12.4 Дополнительный Эмиссионная деятельность
74.11 Дополнительный Деятельность в области права

По такой схеме я помогал создавать холдинг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100 и БигСиб

ЦДИ

Новичок
4 Апр 2011
22
0
почитала я форум, появились следующие наброски, поправьте пожалуйста если где-то ошибаюсь.

1. можно зарегистрировать "головную" фирму с 2 участниками, понасоздвать фирм и с "головной" заключить договор о передаче полномочий исполнительного органа. для этого необходимо в фнс подать 14001, решение/протокол об утверждении управляющей организации и снятии полномочий с генерального, договор о передаче полномочий и пошлина (?) (800 р за внесение изменений (спб) или нет??):dont_know:

2. опять же создать "головную фирму" с 2 участниками, а от нее понасоздавать дочек. документы те же, что и для создания физическим лицом, но листы заполняются на юридическое, это более менее понятно, вспомню молодость и буду импровизировать;)

3. с создаваемыми фирмами что-то проясняется, но тем не менее остается непонимание следующего: уже есть строительная, как сделать "головную" фирму участником в ней? что для этого необходимо подготовить и подать в фнс? смятение вызывает то, что участники в обоих фирмах - один и тот же человек. :woo:

а еще, а еще! подскажите доводы почему лучше заключать договора о передаче полномочий нежели регистрировать группу компаний!!

СПА-СИ-БО!:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum