Использование слов "Управляющая компания"

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
Добрый день всем!:)
Обращаюсь ко всем спросить. А то уже и не знаешь как правильно и без последствий).

Есть ООО "МОТЫЛЁК" (так в ЕГРЮЛ). Сейчас этот "МОТЫЛЁК" на своей печати хочет написать Управляющая компания "МОТЫЛЁК" и потом зарегистрировать товарный знак с таким названием. Есть ли какие то последствия если в ЕГРЮЛ не внесены слова управляющая компания. Они разрабатывают логотип под это название. Или никаких нет правовых последствий, кроме как вносить в наименование изменения.

Я имею ввиду последствий использования этих слов. Как например Москва, Россия и т.д.

Спасибо всем кто ответит):)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Добрый день всем!:)
Обращаюсь ко всем спросить. А то уже и не знаешь как правильно и без последствий).

Есть ООО "МОТЫЛЁК" (так в ЕГРЮЛ). Сейчас этот "МОТЫЛЁК" на своей печати хочет написать Управляющая компания "МОТЫЛЁК" и потом зарегистрировать товарный знак с таким названием. Есть ли какие то последствия если в ЕГРЮЛ не внесены слова управляющая компания. Они разрабатывают логотип под это название. Или никаких нет правовых последствий, кроме как вносить в наименование изменения.

Я имею ввиду последствий использования этих слов. Как например Москва, Россия и т.д.

Спасибо всем кто ответит):)

само по себе наименование "Управляющая компания" ничего противозаконного не носит, я регистрировал ЗАО "Управляющая компания" и встречалили всевозможные управляющие компании наподобие вашей и ничего...так что меняйте смело фирменное наименование и все. А вот Москва или Россия (Росссийское) это понятия исключительные и для регистрации частной компании (ООО или АО) не пройдет.

регистрация товарного знака это само по себе - сначала экспертиза на неповторение, возможно что товарный знак Мотылек уже кто то рарегистировал, а может и нет. Если нет, то вам не откажут в регистрации ТЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Optima