Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Спасибо, в 46 сдаю в 1 экземпляре?

да. Второй у себя оставляете.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: MadMolo4nik

Лей Ворошилов

Новичок
26 Апр 2016
18
1
Подскажите, согласно ст20 п4 нельзя подавать промежуточный ликвидационный баланс пока идет выездная Налоговая проверка.

Если проверка затягивается, ждем окончания и плб не подаем?

Если проверка долго идет, этот срок как-то компенсируется, увеличивается ли срок ликвидации на один год+срок проверки?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подскажите, согласно ст20 п4 нельзя подавать промежуточный ликвидационный баланс пока идет выездная Налоговая проверка.

Если проверка затягивается, ждем окончания и плб не подаем?

Если проверка долго идет, этот срок как-то компенсируется, увеличивается ли срок ликвидации на один год+срок проверки?

1. Не подаете.
2. Не компенсируется, не увеличивается, но через арбитраж можете еще на полгода продлить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лей Ворошилов

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый,

подготовила пакет документов 4 этап, поссмотрите пожалуйста не упустила ли чего?
1. Форма 16001, необходимо нотариально заверить
2. решение № об утверждении ликвидационного баланса распечатать в 2-х экз. подписать.
3. квитанция об оплате госпошлины,
4. ликвидационный баланс - 2 экз. поставить подпись и печать,
5. доверенность на курьера
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
2. решение № об утверждении ликвидационного баланса распечатать в 2-х экз. подписать.
один
4. ликвидационный баланс - 2 экз. поставить подпись и печать,
один

+ если есть возможность, то приложите справку из ПФР
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

FroBag

Новичок
1 Мар 2018
8
0
День добрый,
по 4 этапу дополните информацию стоит ли ждать ответа налоговой по ПЛБ (Ф15001) или можно через пару дней нести пакет документов ЛБ (16001) и сдавать в 46. Или будут проблемы ? Да, читал на форуме, что кто-то сдавал все вместе. Но как то сомнительно..
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
День добрый,
по 4 этапу дополните информацию стоит ли ждать ответа налоговой по ПЛБ (Ф15001) или можно через пару дней нести пакет документов ЛБ (16001) и сдавать в 46. Или будут проблемы ? Да, читал на форуме, что кто-то сдавал все вместе. Но как то сомнительно..
можно не дожидаясь, а можно и в один день сдавать. По ПЛБ тем более, что кроме 15 формы больше нечего сдавать и не надо
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый всем день!
Уже был подобный вопрос, но все равно уточню. Если для публикации в Вестнике указать адрес ликвидатора для требования кредиторов, то по адресу, по которому находиться общество, можно расторгнуть договор аренды до окончания ликвидации? Т.е. место нахождение общества указать в Вестнике как в ЕГРЮЛ, а для требований кредиторов адрес ликвидатора.А то по факту помещение не нужно для фактического использования, а ежемесячно платить аренду надо. Налоговая 46 будет делать запрос в территорию на последнем этапе ликвидации, находиться общество по указанному адресу в ЕГРЮЛ или нет. Как лучше сделать? Запрос из 46 о подтверждении недостоверных сведений уже приходил в декабре и на него уже ответили.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый всем день!
Уже был подобный вопрос, но все равно уточню. Если для публикации в Вестнике указать адрес ликвидатора для требования кредиторов, то по адресу, по которому находиться общество, можно расторгнуть договор аренды до окончания ликвидации? Т.е. место нахождение общества указать в Вестнике как в ЕГРЮЛ, а для требований кредиторов адрес ликвидатора.А то по факту помещение не нужно для фактического использования, а ежемесячно платить аренду надо. Налоговая 46 будет делать запрос в территорию на последнем этапе ликвидации, находиться общество по указанному адресу в ЕГРЮЛ или нет. Как лучше сделать? Запрос из 46 о подтверждении недостоверных сведений уже приходил в декабре и на него уже ответили.

если расторгните договор до окончания ликвидации, то потом в случае проверки, собственник подтвердит что общество там действительно находится?
лучше расторгать при подаче 16-й формы (одновременно с закрытием счета, до внесения записи о ликвидации).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
если расторгните договор до окончания ликвидации, то потом в случае проверки, собственник подтвердит что общество там действительно находится?
Не подтвердит конечно, если договор расторгнут будет. Платить за аренду офиса два месяца, пока истечет срок публикации несет дополнительные расходы с учетом того, что там никто находиться не будет. Поэтому для подстраховки как вариант если указать адрес ликвидатора для кредиторов? Или это крайние меры, когда уже есть запись о недостоверности адреса или могут внести в любой момент? Но ведь даже если записи о недостоверности нет, налоговая может на последнем этапе сделать запрос в территорию? Или не будет уже этого делать? Как лучше поступить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Не подтвердит конечно, если договор расторгнут будет. Платить за аренду офиса два месяца, пока истечет срок публикации несет дополнительные расходы с учетом того, что там никто находиться не будет. Поэтому для подстраховки как вариант если указать адрес ликвидатора для кредиторов? Или это крайние меры, когда уже есть запись о недостоверности адреса или могут внести в любой момент? Но ведь даже если записи о недостоверности нет, налоговая может на последнем этапе сделать запрос в территорию? Или не будет уже этого делать? Как лучше поступить?

тогда не рискуйте.
нам внесли запись о недостоверности после публикации (спасибо Назару и его гребаной конторе!!!) пришлось потом менять адрес и подавать уточнение в Вестник и ждать еще 2 месяца..
лучше доплатите за эти 2 месяца и не рискуйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
нам внесли запись о недостоверности после публикации (спасибо Назару и его гребаной конторе!!!) пришлось потом менять адрес и подавать уточнение в Вестник и ждать еще 2 месяца..
лучше доплатите за эти 2 месяца и не рискуйте.
Я указал домашний адрес ликвидатора и приложил сопроводиловку на тему, что права кредиторов не нарушаются, хотя юрадрес и не достоверен. Все прошло дважды при наличии записей о недостоверности в обоих случаях.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Я указал домашний адрес ликвидатора и приложил сопроводиловку на тему, что права кредиторов не нарушаются, хотя юрадрес и не достоверен. Все прошло дважды при наличии записей о недостоверности в обоих случаях.

указывали где? в публикации? или в письме в налоговую?

у нас ООО было в Москве, а ликвидатор был прописан в Якутске...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
указывали где? в публикации? или в письме в налоговую?
Указывал в публикации, а в письме на это ссылался.
у нас ООО было в Москве, а ликвидатор был прописан в Якутске...
И что с того? Указывается адрес для предъявления претензий кредиторами. Он достоверен. Имеют возможность предъявить. Мне кажется, этого достаточно. Они же не морду бить ликвидатору собираются и ехать далеко, а почта и в Якутск приходит, мож и быстрее, чем в Москву)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Указывал в публикации, а в письме на это ссылался.

И что с того? Указывается адрес для предъявления претензий кредиторами. Он достоверен. Имеют возможность предъявить. Мне кажется, этого достаточно. Они же не морду бить ликвидатору собираются и ехать далеко, а почта и в Якутск приходит, мож и быстрее, чем в Москву)))

у нас собстенник адреса при проверке сообщил территориалке, что "нас тут нет" (Випадресок, будь он проклят) и зачем им проблемы с налоговой? - так мне потом их менеджер сообщила... пришлось менять адрес и публиковаться заново..
ну не знал я что так можно выйти из положения(((
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ну не знал я что так можно выйти из положения(((
Регорган основным аргументом выдвигает нарушение прав кредиторов при недостоверном адресе предъявления претензий. А тут как раз этот адрес достоверен. Только сопроводительное обязательно нужно, я же писал тут об этом, даже текст выкладывал, кажется, чтобы автоматом по недостоверности юрадреса не отказали. А в Москве он или в Якутске, какая разница, претензии и туда дойдут, если что.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Добрый вечер.
Кому-нибудь удавалось продлить срок ликвидации в судебном порядке?
Практики ноль. Ну или мой Консультант+ немного не в теме))

Меня еще интересует сам смысл п.6. ст. 57 ФЗ Об ООО.
Продление ликвидации осуществляется еще в процессе ликвидации?
Так как п. 7 ст. 57 говорит нам, что в случае истечения срока или отмены, в следующий раз приходите через 6 месяцев.
Спасибо за мнения.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
malinarus, Как я это понимаю,
Продление ликвидации осуществляется еще в процессе ликвидации?
Да. В процессе.
Так как п. 7 ст. 57 говорит нам, что в случае истечения срока или отмены, в следующий раз приходите через 6 месяцев.
Да, срок действия этого решения истек. Принимайте новое решение. Через 6 мес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.