Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Хотел бы рассказать одну историю, которую условно можно озаглавить "до 5 писем".... Может пригодиться курьерам или тем, кто самостоятельно отправляет корреспонденцию.
Мне нужно было отправить 12 ценных писем (уведомление о реорганизации). Работник почтового отделения заявила, что они могут принять 5 писем, а свыше 5-ти принимаются только со списком установленной формы, где нужно указывать ценность, адресата и вес письма. На мой вопрос, - а я что, сам должен взвешивать, работник почты сказала - конечно сам.. Вы же организация, покупайте себе весы и взвешивайте - они недорого стоят! :D
Я пожал плечами и ушел обратно в офис - изучать правила почтового обслуживания. Прочитал все и нашел лишь только пункт в недействительных Правилах 2000 года о том, что более 9 отправлений не принимается без списка. В новых правилах, 2005 года, такого пункта вообще не обнаружил (ну может невнимательно смотрел, впопыхах, ну это неважно). Позвонил на горячую линию почты - там сказали, что оформление данного списка - обязанность работника почты.
В итоге вернулся обратно на почту в 19-40 минут и попросил показать пункт правил, где сказано про "5 отправлений". В ответ было заявлено, что им некогда сейчас искать правила, типа они потом покажут. Я сказал, что нет такого пункта, дайте мне жалобную книгу и позовите вашего начальника. Ответ меня просто сразил наповал: такой список можем сделать и мы, но за каждое письмо возьмем 5,80, но сейчас уже поздно и все равно не успеют у меня принять. На мое восклицание - а почему я этого раньше не знал - мне было сказано, что "я ж тебе говорила" :rofl:
На повторное требование жалобной книги она позвала свою коллегу.... и попросила срочно помочь принять ей 12 ценных писем :D
Пока шла приемка ценных отправлений, обе работницы почтового отделения обменивались едкими замечаниями в мой адрес и в итоге попросили меня дать телефон моего начальника, чтобы рассказать ему о моем поведении :D , на что я очень любезно согласился...
Жалобу я решил не оставлять - приняли все-таки... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest
23 Апр 2009
2,024
739
У кого есть опыт борьбы с упертыми почтовыми работницами?

Документы по итогам первичной регистрации ушли на юр.адрес по почте, в качестве получателя 46-я подло указала ООО "Такое-то", соответственно, почтовые работники не отдают письмо без предъявления лежащих внутри письма свидетельств (ИНН и ОГРН) и чего-то там еще.

А банально купить самонаборную печать?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
23 Апр 2009
2,024
739
зачем вылавливать на почте если можно в 46й и территории заказать дубликаты?

а самонаборная печать в изготовлении свидетельств не поможет ничем

а зачем заказывать дубликаты - когда можно просто получить письмо на почте по самонаборной печати?
 
23 Апр 2009
2,024
739
читайте внимательно, никакие это не изменения

это вы читайте внимательнее. На Почте вряд ли будут вскрывать письма.
Что пришло они не знают. Пришел человек с доверенностью с самонаборной печатью и все забрал.

Я так поняла, проблема из-за того возникла, что люди пришли на почте без доверенности, или с доверенностью без печати - и мотивировали получение тем, что документы только пришли, и печать они не изготовили еще
 

lisika

Новичок
28 Авг 2013
3
1
С Самонаборной печатью выходило получать первички на почте, даешь им доверенность с печатью фирмы и все нормально
 
23 Апр 2009
2,024
739
С Самонаборной печатью выходило получать первички на почте, даешь им доверенность с печатью фирмы и все нормально

В соседней ветке обсуждали, что печать отменили на документах.
Но на почте, скорее все об этом не знают. :D

Поэтому самонаборка наше все
Или есть программки по печатям на цветном принтере
 

st_evgeniy

Местный
18 Июл 2012
173
39
С почты документы возвращаются обратно в 46-ю, а 46-я переправляет их в территориалку, там их можно получить, если узнать исх. номер отправления, так же проще найти почтальона, который обслуживает дом организации и договориться с ним, чтобы отследил и лично в руки передал.
 

Александра Ч.

Новичок
30 Окт 2013
3
0
В соседней ветке обсуждали, что печать отменили на документах.
Но на почте, скорее все об этом не знают.
Ну да. Там такие буквоеды работают. Это что-то с чем-то. У нас НП оформлено на квартиру приятеля. Он уехал, а на его адрес пришло заказное письмо. Мы пошли получать, нам, соответственно, его не отдали. Ситуация патовая(((. Его через месяц отправили обратно, потом снова прислали... Информация уже не просто устарела, как вы понимаете. И это при том, что нас на почте в лицо знают)))