Регистрация ООО без одного участника

Анна П.

Новичок
11 Май 2015
21
1
Москва
Добрый день!
Коллеги, совсем тупиковая ситуация для меня создалась, срочно нужна Ваша помощь.

Решили открыть ООО в котором 5 учредителей.
4 учредителя подписали Р11001, а 5-ый подписал протокол, учредительный договор и уехал в Украину не подписав у нотариуса Р11001.

В связи с такой ситуацией возникает у меня два вопроса:

1. Каким образом пятый учредитель может подписать форму?

2. Есть ли срок для подачи Р11001 в налоговую, потому что первые подписи у меня на форме удостоверены в декабре 2018 года.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
1. Каким образом пятый учредитель может подписать форму?
отправить почтой ему 11 форму, он там у себя заверит и вышлет обратно + от него доверенность на подачу
2. Есть ли срок для подачи Р11001 в налоговую, потому что первые подписи у меня на форме удостоверены в декабре 2018 года.
нет, сроков нет
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
1. Каким образом пятый учредитель может подписать форму?
На Украине.

2. Есть ли срок для подачи Р11001 в налоговую, потому что первые подписи у меня на форме удостоверены в декабре 2018 года.
Нету.
 

Анна П.

Новичок
11 Май 2015
21
1
Москва
В Украине нотариусы отказываются удостоверять подпись на документе изложенном на русском языке.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Подайте по ЭЦП. Правда ЭЦП придется делать на всех участников, а не только на отсутствующего, но возможно это будет дешевле, чем выдергивать его обратно в РФ
 

subair1

Пользователь
21 Авг 2011
37
16
В Украине нотариусы отказываются удостоверять подпись на документе изложенном на русском языке.
Тогда сходите в российское консульство с этим заявлением, там Вам точно все заверят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
4 учредителя подписали Р11001, а 5-ый подписал протокол
а как это технически было выполнено?

лист о заявителе-украинце не был заполнен, но прошит и скреплён нотариусом, или вообще отсутствует?
 

Анна П.

Новичок
11 Май 2015
21
1
Москва
лист о заявителе-украинце не был заполнен, но прошит и скреплён нотариусом, или вообще отсутствует?
Вообще отсутствует. Форма прошита с подписями четырех учредителей, которые подписывали ее в разных городах РФ.
Украинец должен был подписать ее последним, данные о нем заполнены в форме.