Последствия отключение России от системы SWIFT

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я смотрю, Запад не оставляет эту идею. Греф не просто так http://www.mk.ru/politics/2017/12/25/glava-sberbanka-german-gref-predostereg-zapad-ot-uzhestocheniya-sankciy.html сделал такое заявление.
У меня вопрос к тем, кто разбирается: правда ли, что в этом случае работа зарубежных брокеров в России станет невозможна? Насколько сильно это вообще осложнит жизнь российским банкам и гражданам?
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
а что тогда мы будем продавать ? Если даже трусов себе сшить не можем пока....

ничего не будем продавать :cool:

трусы себе шить будем

конверсия, однако, называется :eek:

а, впрочем, можно продавать демократию

при посредстве подводных лодок
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Я смотрю, Запад не оставляет эту идею. Греф не просто так http://www.mk.ru/politics/2017/12/25/glava-sberbanka-german-gref-predostereg-zapad-ot-uzhestocheniya-sankciy.html сделал такое заявление.
У меня вопрос к тем, кто разбирается: правда ли, что в этом случае работа зарубежных брокеров в России станет невозможна? Насколько сильно это вообще осложнит жизнь российским банкам и гражданам?

Иран и кого то ещё по моему уже отключали и ничего особо не изменилось, не удобно просто будет банковским работникам на другом контакте быть и банковские операции дольше будут совершатся.... , а потом закон конкуренции появится у SWIFT конкурент\ы которым будет пофигу санкционый запрет и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Иран и кого то ещё по моему уже отключали и ничего особо не изменилось, не удобно просто будет банковским работникам на другом контакте быть и банковские операции дольше будут совершатся.... , а потом закон конкуренции появится у SWIFT конкурент\ы которым будет пофигу санкционый запрет и т.д.
Ничего не изменилось??? Вот это да.
Да Ирана до сих пор чураются все, хотя санкции сняты.
Ни открыть счет, ни перевести, ничего сделать нельзя будет. Просто ничего.
Ни в игры поиграть, ни рекламу в соц сетях разместить, ничего. Вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777 и Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Иран и кого то ещё по моему уже отключали и ничего особо не изменилось, не удобно просто будет банковским работникам на другом контакте быть и банковские операции дольше будут совершатся.... , а потом закон конкуренции появится у SWIFT конкурент\ы которым будет пофигу санкционый запрет и т.д.

Ничего не изменилось??? Вот это да.
Да Ирана до сих пор чураются все, хотя санкции сняты.
Ни открыть счет, ни перевести, ничего сделать нельзя будет. Просто ничего.
Ни в игры поиграть, ни рекламу в соц сетях разместить, ничего. Вообще.

криптовалюта в помощь.....
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вести ФМ

ну, не ухо же москвы

врагов не слушаю

но блюдю

судя по :jester2:

вас тема обезьян в переложении на криптовалюту

немного, но заинтересовала

я не говорю, что взяла за горло (или чуть ниже)

могу своими словами описать

упомянутых выше обезьян
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
almira, конечно интересно, расскажите :whisper:

америкос приплыл на остров к аборигенам

а они там собирали кокосы, бананы - вели торговлю

и говорит (через переводчика):

- Мне нужны обезьяны. Плачу за каждую 5 долларов.

Аборигены наловили ему на острове обезьян, забросив, естественно, сбор кокосов и бананов. Америкос всех обезьян пересчитал, посадил в клетки и, действительно, за каждую заплатил по 5 долларов. И говорит:

- Мало. Мне нужно больше обезьян.

- Так мы почти всех их на своём острове выловили, - ответили ему аборигены (через переводчика).

- Плачу за каждую по 10 долларов!

Аборигены, воодушевись, выловили всех, где-то всё ещё прятавшихся, обезьян.

Америкос в свой очередной приезд на остров всех их пересчитал, посадил в клетки и, действительно, заплатил за каждую 10 долларов.

- Но этого мало! Мне нужны ещё обезьяны.

- Больше нет!

- Найдите! плачу за каждую по 50 долларов. Сейчас мне нужно отъехать в свою америку, а как вернусь - всех приму всех по 50.

Аборигены сплавали на соседние острова, наловили и там немного обезьян. Но - мало. Тут к ним приплывает переводчик и доверчивым голосом говорит:

- Вижу - обезьян мало наловили. Вам Босс обещал за каждую 50 долларов. Давайте договоримся. Я вам продам обезьян, которых вы ранее наловили, и которые сидят сейчас в клетках, по 35 долларов, а вы потом продадите их Боссу по 50. Лады?

Аборигены собрали все деньги, которые были на острове, в т.ч. и от продажи бананов, кокосов и обезьян, и выкупили какое-то количество обезьян по 35, на все имеющиеся у них деньги.

...
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
выкупили какое-то количество обезьян по 35, на все имеющиеся у них деньги.
Всё ведь хорошо закончилось, правда?!
Босс приехал и купил у предприимчивых аборигенов всех обезьян по 50 баксов. Аборигены накупили себе Мерседесов и больше не продавали и не покупали обезьян...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Аборигены накупили себе Мерседесов и больше не продавали и не покупали обезьян...

некоторые аборигены не отличают сны от яви

известен случай, когда один абориген избил своего плантатора, за то что тот заставлял его очень много работать

правда про работу аборигену приснилось, а избил плантатора он наяву

но несмотря на это

местный суд оправдал аборигена, а на плантатора наложил штраф