Критика нотариусов

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался к нотариусу Семенова Анна Николаевна 105064, Земляной Вал ул., д. 14/16, кв. 85? Если да, то что можете сказать о нем.
Спасибо!
 

Jule

Новичок
5 Июн 2018
10
3
От критики пока воздержусь, есть вопрос:

заверение заявления Р 11001 на создание юрлица. Только сейчас обнаружила, что нотариус почему-то не поставила дату заверения.
Дата есть только в справке об оплате услуг (2 800 руб. отдала), а в заявлении Р 11001 даты нету вообще никакой, нигде. Странно как-то...
Так и должно быть? Подскажите, кто имеет опыт.

Контора находится в Москве на ул. Менжинского, 28\1 (ст.м. Бабушкинская)
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Jule, Подойдите к нотариусу с формой и квитанцией,думаю без каких-либо проблем поставят дату.
 

Jule

Новичок
5 Июн 2018
10
3
Спасибо, разобралась.
Оказывается, они там сами распечатывают последний лист заявления , дата при этом забита у них в машинном тексте, а на обороте, где наклейка с печатью, подпись ставиться не должна - во всяком случае, мне так объяснили.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так оно и делается,дата указывается в тексте.
 

Gaultier

Новичок
6 Авг 2018
9
5
Москва
Не так давно я обратился к нотариусу Иутину Юрию Васильевичу (м. Тульская, Холодильный пер., д. 3, корп. 1, стр. 13) по вопросу свидетельствования подлинности подписи бывшего руководителя одной из организаций на заявлении физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ по форме Р34001, однако получил отказ, так как по мнению временно исполняющей обязанности нотариуса Кулишовой Зои Николаевны указанное заявление может быть подписано только действующим руководителем той организации, в отношении которой подается заявление.

Пытался я, конечно, Кулишовой Зое Николаевне объяснить, что в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений подлежит обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Такая запись может быть внесена при получении заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ по форме Р34001. Форма данного заявления утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@, вступившего в силу 05.06.2016.
Согласно разъяснениям ФНС России, данная форма заявления подается, к примеру, бывшим руководителем организации в случае, когда организация не представила в регистрирующий орган сведения о смене физического лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и в реестре значится уволенный руководитель.
Кроме того, как закреплено в статье 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.

Но Зоя Николаевна была непреклонна и продолжала выставлять меня идиотом перед моим генеральным директором (его то подпись я хотел заверить на заявлении).

На действия ВРИО была написана жалоба, по которой была проведена проверка и дан следующий ответ: "временно исполняющая обязанности нотариуса Иутина Юрия Васильевича Кулишова Зоя Николаевна не может подтвердить Вашего посещения в этот день указанной нотариальной конторы".

Вуаля!

Кстати, это уже не первый случай, когда я получаю отказ от Кулишовой.
Ранее я обращался по вопросу свидетельствования верности копии справки, выданной банком, однако ВРИО усомнилась в полномочиях подписанта документа и также отказала мне в совершении данного нотариального действия.

В соответствии со статьей 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нём фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.

Все указанные выше действия были впоследствии совершены другим нотариусом.
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Алишер, по привычке скорее всего. У меня тоже есть нотариус, который ко всему придирается, сверяет подписи на решениях, цепляется к оформлению протоколов, доверенностей и т.д. Но периодически к нему все равно обращаюсь, так как у него практически очередей не бывает и быстро оформляет по времени, чем остальные нотариусы в округе, у которых то очередь, то нотариус на выезде или просто загружены и не принимают. Конечно, чтобы прямо категорически отказывался заверять форму, такого не было еще, а вот когда что-то не нравилось, приходилось переносить на следующий раз оформление.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Нотариус Сычева. Москва. Жулебино. Реально за долгие годы юридической деятельности ни разу не сталкивался с более безобразным отношением к клиентам. Хамство помощников, полная некомпетентность, лень, вранье. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
 
  • Мне нравится
Реакции: Кешбук

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Пытался я, конечно, Кулишовой Зое Николаевне объяснить, что в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений подлежит обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Нотариус Сычева. Москва. Жулебино. Реально за долгие годы юридической деятельности ни разу не сталкивался с более безобразным отношением к клиентам. Хамство помощников, полная некомпетентность, лень, вранье. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Ребята, вы ведь законы знаете, пользуйтесь. Письменный мотивированный отказ в действиях требуйте. Отказывается от отказа, хрень пишет,свидетелей берите.
Жалуйтесь. Да, долго, да, хлопотно, хотя не так чтобы сильно,но вода камень точит. Одна жалоба, другая, третья... работает. А здесь чего плакать? Ну не пойдут к ней регеры, и что? Деньги ведь не на этих формах делаются, а на сделках. Завещания, договоры...
Из собственной жизни пример приведу. В советские еще годы, иду вечером со службы мимо центрального Детского мира, надо ребенку катафоты на велик купить. Зашел. Катафоты 3-60, у меня одной бумажкой 25 руб. Иду в кассу, плачу. беру сдачу, пятерки, рубль и мелочь. Мелочь в боковой карман пиджака, бумажки в нагрудный. Больше никуда не заходил, пришел домой. На следующий день иду на работе обедать. Залезаю в нагрудный карман. Рубль на месте, пятерки только три. Недодали. Обидно, по тем временам деньги, обед недельный. А что докажешь, день прошел.((( Вечером снова иду мимо. Думаю, пятерку не верну, но жалобу напишу. Я напишу, другой, третий напишет... Пришел к администратору, рассказал. Она какую-то тетку расфуфыренную вызвала, а мне говорит, расскажите все, пожалуйста, подробно, еще раз. Я говорю, зачем. Я уже ведь рассказал. Нет, это главный кассир Детского мира, расскажите. Ну, рассказал. Какая касса, как кассир выглядела. Тетка мне говорит, сегодня не ее смена, но она подменяет заболевшую, пойдемте. И мы пошли в кассу. Точно, сидит та самая тетя, Маша, у тебя вчера касса сошлась? Тетя заверещала, вот, гражданин сдачу не забрал, я ему кричала-кричала.... вот его 5 руб лежат. Вернули мне деньги. Главный кассир говорит, пойдемте к администратору, подтвердите, что проблему решили. Пришли. Они между собой говорят, деньги вернула, но тринадцатую зарплату срежем. Я спрашиваю, почему, вернула же. Они мне объясняют. По инструкции она должна была выдать сдачу крупными купюрами, потом мелкими, потом мелочь, и только в конце чек. А если у нее крупных нет? Тогда она должна обратить ваше внимание, что выдает более мелкими. А без чека человек не уйдет, а если и уйдет, то только до отдела, там без чека товар не отдадут, вернется в кассу. А вообще, берите пример с Александра Вячеславовича, который almira. Характер у него непростой, нелегкий, прямо скажем, тяжелый. Но за что многие годы его безмерно уважаю, за грамотность, светлую голову, дай ему Бог здоровья, и, применительно к данной теме, боец. За свою правду, хоть большую, в регпалате, хоть маленькую в булочной глотку перегрызет любому. И это правильно. Нет безнадежных ситуаций, есть люди без надежды на успех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер и Бах

Кешбук

Новичок
9 Сен 2019
6
3
RedReg, нотариусы в основном адекватные, но вот некоторые помощники их, возомнившие себя великими нотариусами, ведут себя часто "по-идиотски". Иначе не скажешь.:mad:

Каков поп, такой и приход.
Все все понимают, не дуры, но набирают таких в помощь, каких им надо.
Под себя, а не под грамотную и порядочную работу с клиентом.
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit