Сколько осталось жить адресному бизнесу в нынешнем виде?

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Собственники на это не идут - 3 часа в месяц, и юр. адрес тебе за это, держи карман шире... Выплачивай ежемесячную аренду, и welсomе.

это вообще не относится к адресному бизнесу. во всяком случае такому, какой в Москве.
 

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
не, в Москве в основном скупка помещений конкретно под это дело. и собственники, наоборот заинтересованы в такой теме

Скупка помещений? Вы меня удивляете: это сколько же адресов нужно продать, чтобы отбиться?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Скупка помещений? Вы меня удивляете: это сколько же адресов нужно продать, чтобы отбиться?
А разве обязательно нужно окупить помещение? Это вложение средств и способ основного или дополнительного заработка. Еще и в аренду можно сдавать параллельно.
 

Суперадрес

Новичок
16 Окт 2012
12
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
23 Мар 2010
531
956
Москва
Суперадрес, давайте я наброшу: в текущем виде - полгода. В видоизмененном (уменьшенном) будет жить еще долго.

Думаю на электронные уйдет только мелкий бизнес, схематозники останутся все на офисах ) а таких большинство

Надеюсь что электронные адреса смогут применять только кто на УСН
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Alfagroup

Новичок
28 Май 2018
21
24
Москва
Вообще хорошее предложение было передать эту функцию банкам, в минусе останутся только владельцы и псевдовладельцы адресов. Взял ячейку для корреспонденции в банке за условный рубль и не паришься ни с налоговой в плане недостоверности или отказа в регистрации, ни с владельцем адреса, ни с почтовым обслуживанием за тот же рубль-три как сейчас.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вообще хорошее предложение было передать эту функцию банкам, в минусе останутся только владельцы и псевдовладельцы адресов. Взял ячейку для корреспонденции в банке за условный рубль и не паришься ни с налоговой в плане недостоверности или отказа в регистрации, ни с владельцем адреса, ни с почтовым обслуживанием за тот же рубль-три как сейчас.

:D:D:D Я думаю это будет в 2150 году.

Ячейку в банке за условный рубль, да на Почте России за 30 000 если повезет (окраины не берем), у нас всегда на бумаге красиво выглядит.

Интересно, а если к примеру банк по 115-ФЗ блокнет счет и Вы решите сменить банк, что с ячейкой делать и сколько в другом придется заплатить, что бы прыгнуть?

Норм будет выглядеть поиск компании :D

Руслан прав, УСН с одним участником которого проверят и в хвост и в гриву,может и получит эти ячейки или адреса.

А адресный хоронят лет 11 последних каждый года раза по 3.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Alfagroup

Новичок
28 Май 2018
21
24
Москва
:D:D:D Я думаю это будет в 2150 году.

Ячейку в банке за условный рубль, да на Почте России за 30 000 если повезет (окраины не берем), у нас всегда на бумаге красиво выглядит.

Интересно, а если к примеру банк по 115-ФЗ блокнет счет и Вы решите сменить банк, что с ячейкой делать и сколько в другом придется заплатить, что бы прыгнуть?

Норм будет выглядеть поиск компании :D

Руслан прав, УСН с одним участником которого проверят и в хвост и в гриву,может и получит эти ячейки или адреса.

А адресный хоронят лет 11 последних каждый года раза по 3.

Ну адрес компания получает еще до УСН,
Погнали из банка, два варианта:
- закрываться
- переходить в другой и там «числиться» фактически и юридически, но тут для начала надо убрать ограничения по 115, и в настоящее время, и в том далеком светлом будущем это будет стоить денег.
Не вижу в этом проблемы именно для ячеек в банке.

Вот с ценником полностью с Вами согласен (но надежда на рубль/месяц остаётся)
Могут зарядить любые суммы от балды, но скорее всего будут высчитывать средние по рынку адресов и в первое время какой то дисконт делать.

Осталось только дождаться:rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

AntaresKonsult

Новичок
17 Авг 2018
17
1
1 квартал.
На 2 квартале уже не принимают отчетность по причине "нарисованного адреса"...
Наш выбор - реальная аренда полуподвалов и промки...
 

Alexandr-prodaet

Новичок
24 Авг 2018
16
0
Москва
Пока будет жить и работать коррупция в рядах налоговиков то бесконечно.
А если серьезно то скорее всего загребут всех под одну гребенку,шаг в лево шаг в право-расстрел.
Адрессной бизнес будет жить в нашей стране еще очень долго ибо чиновникам и верхушкам ВСЕГДА нужны будут одноневки,ну вы меня понимаете))
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.