Отказ по юр. адресу. Помогите в составлении жалобы.

Konstantin57

Пользователь
23 Май 2018
75
0
г. Новосибирск
Доброго времени суток коллеги. У нас в регионе, а именно в Орловской области сложилась дурная практика, не пропускают заявления где адресные объекты указаны например таким образом "ПОМ/ПОМ/ОФ и соответственно "51/1/2" т.е поменять на сложный адрес у нас это практически невозможно, в то же время например в 46 налоговой в Москве такой способ заполнения не вызывает нареканий, при личной консультации с налоговой по таким случаям они пожимают плечами, и просят чтобы мы договаривались с арендодателем и меняли договор аренды, в части указания адресных объектов, так как им хочется, т.е. чтобы всё вмещалось в форму без сокращений. Несколько раз мы так и делали, арендодатели шли нам на встречу и вносили изменения в договор, хотя это им это не особо выгодно т.к. иной раз из предмета договора например пропадали несколько помещений, и по сути в перспективе при судебных или иных разбирательствах это не сыграло бы им на руку. Так вот в связи с этим хочу сломать эту практику и составить грамотную жалобу, где хочу использовать положительную практику других регионов, где к этому относятся лояльно. Может был уже кто-то в аналогичной ситуации? Посоветуйте каким образом можно составить жалобу.



4s4dDD9


Gt2tPZ9


Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Konstantin57

Пользователь
23 Май 2018
75
0
г. Новосибирск
Делал по примеру как до этого делалось в Москве и ещё не факт что их и так как Вы написали всё устроит, но суть не в этом, даже если в моём случае как то и можно всё это вместить как быть когда адресных объектов много и без сокращений просто напросто не обойтись. Вот например есть некая реальная ООО "Орбита" и юр. адрес у неё вот такой: 456600, Челябинская область, город Копейск, Логопарковая улица, дом 1 неж.пом. 15 (литер а), комната 15/10 (этаж антресольный + 8,85) я не думаю что они вносили всё это в форму без сокращения, хотя требования по оформлению запрещают сокращения. На что можно сослаться в жалобе может были какие то письма или судебная практика?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Делал по примеру как до этого делалось в Москве и ещё не факт что их и так как Вы написали всё устроит, но суть не в этом, даже если в моём случае как то и можно всё это вместить как быть когда адресных объектов много и без сокращений просто напросто не обойтись. Вот например есть некая реальная ООО "Орбита" и юр. адрес у неё вот такой: 456600, Челябинская область, город Копейск, Логопарковая улица, дом 1 неж.пом. 15 (литер а), комната 15/10 (этаж антресольный + 8,85) я не думаю что они вносили всё это в форму без сокращения, хотя требования по оформлению запрещают сокращения. На что можно сослаться в жалобе может были какие то письма или судебная практика?
они может быть давно вносили этот адрес, тогда другие требования были. Да и этот можно прописать, только без +8,85, это уже совсем перебор
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Кстати навеяло идей, а не написать ли в ЦА ФНС, запрос с целью дачи официального разъяснения, о том, каким образом заполнять адресные данные в действующих формах заявлений, если без сокращений как этого требуют требования не получается, ввиду этого получается с одной стороны мы нарушаем требования заполнения форм, с другой стороны, иначе мы никак не можем детализировать адрес как это требует ФНС. После официального разъяснения, делать как это указано в разъяснениях с приложением копии данного разъяснения. Тогда и глупых отказов не будет из-за придирке к заполнению адресов.
 

Konstantin57

Пользователь
23 Май 2018
75
0
г. Новосибирск
Кстати навеяло идей, а не написать ли в ЦА ФНС, запрос с целью дачи официального разъяснения, о том, каким образом заполнять адресные данные в действующих формах заявлений, если без сокращений как этого требуют требования не получается, ввиду этого получается с одной стороны мы нарушаем требования заполнения форм, с другой стороны, иначе мы никак не можем детализировать адрес как это требует ФНС. После официального разъяснения, делать как это указано в разъяснениях с приложением копии данного разъяснения. Тогда и глупых отказов не будет из-за придирке к заполнению адресов.

Да, такое разъяснение не помешало бы, я создавая тему и надеялся, что может быть такое разъяснение или какой иной документ уже имеется, т.к. проблема возникла не сегодня, да и думаю многие с этим сталкиваются.