Подлог документов в Сбере

МладшийЮрист

Новичок
10 Мар 2015
12
3
Коллеги, добрый день!

Очень прошу помочь в одной не очень простой ситуации:
Подруга получила в Сбербанке кредитную карточку, с допустимым лимитом.
Карточку не активировала.

Однако через некоторое время, пришла СМС о том, что с другого счёта списаны средства в счёт погашения кредита по карточке. Естественно пошли в сбер, где нам сообщили о том, что счёт карты был активирован через мобильный банк и все доступные средства были переведены на номера телефонов. в течение суток, на разные номера очень странными траншами.

Написали жалобу в сбер, написали в полицию. Полиция возбудила дело и на этом все и остановилось.

Из Сбербанка пришёл ответ, что карточку активировали через Мобильный банк, и прислали копию заявления-анкеты на выдачу карточки, НО, на первой странице, где указывается номер телефона, стоит совершенно другой номер, нежели заполняли в отделении.

Отмечу так же, что анкета не сшита, а подпись стоит только на второй странице. На мой взгляд на лицо подлог документов. В полицию как мы поняли, бестолку что-то просить предпринять, и хотим расторгнуть договор в соответсвии со ст. 812 ГКРФ (по не получению денег). Подскажите пожалуйста, как можно в этой ситуапции поступить ?
 
3 Апр 2012
961
589
Отмечу так же, что анкета не сшита, а подпись стоит только на второй странице. На мой взгляд на лицо подлог документов. В полицию как мы поняли, бестолку что-то просить предпринять, и хотим расторгнуть договор в соответсвии со ст. 812 ГКРФ (по не получению денег). Подскажите пожалуйста, как можно в этой ситуапции поступить ?
сначала попинайте ментов по 125 упк и соберите доказуху по максимуму.
 

МладшийЮрист

Новичок
10 Мар 2015
12
3
сначала попинайте ментов по 125 упк и соберите доказуху по максимуму.

Спасибо за подсказку!
Кроме того , что получиться быстрее чем рассмотрение жалобы в прокуратуре, есть ли еще какие-нибудь нюансы по данной процедуре?
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Кроме того , что получиться быстрее чем рассмотрение жалобы в прокуратуре, есть ли еще какие-нибудь нюансы по данной процедуре?

Из Сбербанка пришёл ответ, что карточку активировали через Мобильный банк, и прислали копию заявления-анкеты на выдачу карточки, НО, на первой странице, где указывается номер телефона, стоит совершенно другой номер, нежели заполняли в отделении.

МладшийЮрист, я бы направила в Сбер копию Вашей жалобы в ЦБ РФ, но укажите в сопроводительном письме, что Вы оставляете за собой право обратиться с данной жалобой в Банк России в случае ( халатного рассмотрения Вашего вопроса, или что-то в таком духе) с целью защиты прав и законных интересов Вашего клиента. Не любят банки жалобы в ЦБ
 
3 Апр 2012
961
589
Кроме того , что получиться быстрее чем рассмотрение жалобы в прокуратуре, есть ли еще какие-нибудь нюансы по данной процедуре?
125 всегда лучше 124, т.к. в суде дело полноценно рассматривается с участием заявителя, который может убедить судью.
а прокурор по 124 может дело спустить на тормозах.
кроме того судом устанавливаются факты, которые могут быть использованы в качестве преюдиции в уголовном и гражданском процессе.
МладшийЮрист написал(а):
Есть ли какие-нибудь "побочные" эффекты если следствие обязали провести мироприятия по ОРД в соответсвии с обращением из прокуратуры или по решению суда?
Грубо говоря, будет ли реакция следователя\дознователя различной на решение суда либо прокуратуры? Может от этого зависит их какая-то мотивация....
еж - птица гордая, не пнешь - не полетит.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

medtt

Новичок
9 Дек 2016
3
0
Москва
Выемка анкеты в банке. Образец почерка операциониста ее заполнявшего. Экспертиза почерковедческая. Запрос на детализацию номера абонента и привязку к имей номеру телефона и тд.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
МладшийЮрист, Я правильно понимаю, что подруга не сохранила документы полученные вместе с картой?
После получения ответа из банка с "головным" отделением кто-нибудь общался? Это менеджер банка заменил анкету, таких там много, и много тех кого из сбера пинками выперли за такие дела...
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
medtt,
haoren, Уж год прошёл с момента создания темы,уже должны быть какие-то результаты которые было-бы интересно узнать.
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Юрий76, не заметил:)
а результаты и правда интересны
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Кроме того , что получиться быстрее чем рассмотрение жалобы в прокуратуре, есть ли еще какие-нибудь нюансы по данной процедуре?

у Вас понос или золотуха?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Уж год прошёл...
а Германа всё нет...
 

Венера891

Новичок
25 Ноя 2014
5
4
Коллеги, добрый день!

Очень прошу помочь в одной не очень простой ситуации:
Подруга получила в Сбербанке кредитную карточку, с допустимым лимитом.
Карточку не активировала.

Однако через некоторое время, пришла СМС о том, что с другого счёта списаны средства в счёт погашения кредита по карточке. Естественно пошли в сбер, где нам сообщили о том, что счёт карты был активирован через мобильный банк и все доступные средства были переведены на номера телефонов. в течение суток, на разные номера очень странными траншами.

Написали жалобу в сбер, написали в полицию. Полиция возбудила дело и на этом все и остановилось.

Из Сбербанка пришёл ответ, что карточку активировали через Мобильный банк, и прислали копию заявления-анкеты на выдачу карточки, НО, на первой странице, где указывается номер телефона, стоит совершенно другой номер, нежели заполняли в отделении.

Отмечу так же, что анкета не сшита, а подпись стоит только на второй странице. На мой взгляд на лицо подлог документов. В полицию как мы поняли, бестолку что-то просить предпринять, и хотим расторгнуть договор в соответсвии со ст. 812 ГКРФ (по не получению денег). Подскажите пожалуйста, как можно в этой ситуапции поступить ?
Расскажите нам чем все закончилось?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Расскажите нам чем все закончилось?

я спросил

электрика Петрова:

- Ты зачем

надел на шею провод?

ничего Петров не отвечает

только ветер

тихо труп его качает

© не Р.Рождественский, а А.Иванов