Регистрация по ЭЦП

Разумный

Пользователь
14 Янв 2014
48
21
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто проводит регистрацию компаний и регистрацию изменений по компаниям через ЭЦП.

1) Что для этого нужно?
2) Как выбрать подходящий удостоверяющий центр и как происходит выдача ЭЦП - нужна личная явка или можно дистанционно
3) Какое требуется ПО ?
4) Как взаимодействовать в ИФНС в вопросах регистрации?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
кто проводит регистрацию компаний и регистрацию изменений по компаниям через ЭЦП.
1) Что для этого нужно?

В целях подачи документов в электронном виде на государственную регистрацию через сеть Интернет необходимо подготовить транспортный контейнер, содержащий перечень документов, включающий соответствующее заявление, а также другие представляемые документы.
Подготовить заявление в электронном виде и транспортный контейнер можно с помощью специализированного бесплатного программного обеспечения размещенного на сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn77/service/gosreg_eldocs/ (там же вы найдете требования к ПО)
 
Последнее редактирование модератором:

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Требуется ли при подаче через интернет нотариальное заверение форм?

Форм - нет. В этом и прелесть.
Но ряд документов, связанных с входом и выходом участников, с 2016 года надо нотариально заверять. Эти документы потом сканируются и сдаются вместе с формами в электронном виде.
 

A681

Новичок
6 Авг 2016
4
1
г. Екатеринбург
нет, формы подписываются электронно-цифровой подписью

то есть, наша компания оформляет эцп на директора или кого-то из сотрудников и подписываем формы как заявитель???

что-то или по такой жаре у меня лыжи не едут или я чего-то недопонимаю)))
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
то есть, наша компания оформляет эцп на директора или кого-то из сотрудников и подписываем формы как заявитель???

ЭЦП на заявителя - это как правило действующий директор, если ООО уже зарегистрировано (klerlic, если назначаете нового, то на нового)
если только регистрируете новую фирму - на заявителя - участника.
 

mefius

Местный
17 Июл 2009
114
31
Москва
Добрый день, уважаемые Форумчане. Поправьте если не так, если я правильно понял, при подаче формы 11001, 13001, 14001 и т.д. с помощью ЭЦП, сначала надо вбить данные в форму, распечатать её, вручную подписать заявителем, отсканировать и только потом отправлять её в налоговую через сайт налоговой?
 

mefius

Местный
17 Июл 2009
114
31
Москва
Ок, т.е. только в эл. виде. А устав, надо сканировать если на нём нет подписи учредителей?
 

mefius

Местный
17 Июл 2009
114
31
Москва
Устав можно отправить в формате doc.? Как быть если ООО регистрируется на 2-х и более участников, ведь подпись каждого должна быть нотариально заверена?
 

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
В формате doc. нельзя только tiff, делаете ЭЦП на каждого из учредителей и подписываете 2-мя ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: mefius

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Устав можно отправить в формате doc.? Как быть если ООО регистрируется на 2-х и более участников, ведь подпись каждого должна быть нотариально заверена?
10. Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:

формат изображения BW;

разрешение 300*300dpi;

глубина цвета 1 бит;

формат готового файла многостраничный TIF.


Документы, содержащие несколько листов, сканируются в один файл.

Когда Р11001 подается несколькими участниками, то лучше каждый документ (как саму форму, так и иные документы подписать каждым участником.
 
  • Мне нравится
Реакции: valery.z и mefius

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Коллеги, добрый день!
У кого есть опыт подачи 13 формы и устава по ЭЦП, поделитесь, пожалуйста.
У нас подключена электронная система сдачи отчётности.
Оформлена усиленная квалифицированная подпись ГД.
Как при помощи этой подписи отправить заявление в 46 налоговую?
И как, в итоге, получить новый устав из 46?
 

melnikovaan

Новичок
12 Сен 2015
15
1
при подаче заявления вы выбираете способ получения документов: электронно, лично или по почте
 
  • Мне нравится
Реакции: valery.z

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если при подаче по ЭЦП на регистрацию ООО указать способ получения по почте, то куда придут документы: на адрес компании или на адрес регистрации заявителя?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если при подаче по ЭЦП на регистрацию ООО указать способ получения по почте, то куда придут документы: на адрес компании или на адрес регистрации заявителя?

ФНС говорит, что на адрес Общества должны посылать.
На практике ряд регионов шлет на адрес заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель