Новый начальник МИФНС №15

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
У нас разные подходы к работе и (вероятно) разные масштабы клиентов. Я не подчёркиваю, что ваш подход неправильный, просто я его не разделяю. Так как вижу, что наличие дешёвых адресов и низкая стоимость проистекающих из этих адресов услуг закручивает гайки всем.

Я сторонник дружить со всеми, а не писать жалобы. Мир состоит из человеческого общения, не стоит об этом забывать)

Предположу, исходя из настроения в районных налоговых органов, что рынку виртуальных адресов в Питере жить осталось не так много. На этом мне больше нечего сказать)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я сторонник дружить со всеми, а не писать жалобы. Мир состоит из человеческого общения, не стоит об этом забывать)

Мы готовы дружить, если налоговая идет на контакт. Если же она просто кошмарит всех без разбору, потому что так приказали "сверху", мы будем писать жалобы.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Адрес должен представлять из себя комнату с ежемесячной арендной платой;

это так в законе написано?

вот, у меня, например, арендован офис

живу в нём более 10 лет - меня всё устраивает

но собственник поставил запрет на использование его в качестве адреса общества

Ваши действия?

нет подтверждения аренды - нет приёма отчётности

это так в законе написано?
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
это так в законе написано?

живу в нём более 10 лет - меня всё устраивает

но собственник поставил запрет на использование его в качестве адреса общества

Нет, в законе так не написано (и даже в информационных письмах так не написано), но мне это видится правильным.

Я помню, где вы "живёте", и кто у вас собственник (или кто собственник собственника, не вдавался в подробности, кто именно числится в ЕГРН). Структуры подобного масштаба традиционно малоподвижны и их вполне устраивает сам бизнес по сдаче в аренду помещений (хотя, помнится, сводные площади у вас всегда есть). Они могут позволить себе не давать юр. адреса.

В сторону порта, на север и на юг от вас огромная промзона, где много мелких и очень адекватных собственников. Проблем с реальной арендой и получением юр. адресов в Кировском районе нет. И вообще район прекрасен, особенно летом.

Поправлюсь, что речь не шла о субъектах сверхмалого предпринимательства - по ним выездные проверки бывают в исключительных случаях и в плане потенциальных доначислений они не интересны. Речь шла о компаниях, которые в первых квартал после создания показывают в отчётности выручку в 49,9 млн и вычеты в 49,8 млн. Проблемы с приёмом отчётности возникают именно у них. Такие компании не должны числится в виртуальных офисах.

В законе про невозможность приёма отчётности из-за отсутствия аренды ничего не написано. Это мои предложения по ходу общения)
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и almira

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В законе про невозможность приёма отчётности из-за отсутствия аренды ничего не написано. Это мои предложения по ходу общения)

Т.е. фирмы на домашнем адресе вы предлагаете запретить?)